US$ 12.43
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. x 99p hardback minor wear, a history of writing in 30 photographic plates Language: German.
Published by Bosworth & Co. ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 48 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlag Josef Kosel & Friedrich Pustet, München; Kempten, 1923
Broschiert. Condition: Gut. 174 Seiten Buchrücken berieben, Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München Georg Müller, 1914
Gr.8°. X, 99 S. Mit 30 Lichtdrucktafn. Original-Pappband Kapital mit Tesafilm geklebt. Gewicht (Gramm): 710.
Published by München/Berlin, Georg Müller, 1914
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
4°. X, 99 S. mit 30 Lichtdrucktafeln. Privater Original-Halbleder. (Einband ber. u. best., ansonsten ordentlich).
Published by Mchn.,/Bln., Georg Müller., 1914
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
X, 99 S. + Tfln. OBütten-Kart. Originalausgabe. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by München, Müller, 1914
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° P 176 fu004853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München; Berlin Müller, 1914
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 30 Lichtdrucktaf. 99 S. Text. OBr. OU. teils leicht angerissen. Einige S. etwas stockfl. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by München, Berlin, Georg Müller, 1914
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 99 S mit 30 Lichtdrucktafeln im Anhang, kleine Bemerkung auf Nachsatz (Bleistift). Gebräunt, Kapitale bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Language: German
Published by München, Georg Müller, 1914
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, X u. 99 S. u. 30 tlw. gefaltete Taf., Brosch. m. OU, OU läd., Buchblock gut. 1100 gr. Schlagworte: Buchwesen - Kalligraphie, Geschichte - allgemein.
Published by München und Berlin, Georg Müller, 1914, Auflage: 1., 1914
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; gelber, rot/schwarz bedruckter Einband, Farbschnitt, Lesebändchen, in Karton-Versandschuber / Anz. Seiten: 99 / 19,5 x 24,5 cm / mit 30 Tafeln / Zustand: schönes Exemplar; Schuber mit stärkeren Gebrauchsspuren, da echt gelaufen; darauf Zollquittung und zeitgenössische Briefmarken (lädiert) Sprache: de.
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germany
X, 99 S. und 30 Tafeln in Lichtdruck. 4to. (24,5 cm) OPp. München, Georg Müller 1914. - - Einband etw. fleckig, Titelblatt gestempelt.