Bauckner (62 results)
More imagesPublished by München: Müller 1914
- Hardcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.43
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. x 99p hardback minor wear, a history of writing in 30 photographic plates Language: German.

Published by Verlag Jos. C. Huber, Diessen vor München 1911
- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig. Pappeinband. Condition: gutes Exemplar. 2. verm. Aufl. Zur Einführung in die Chemie. Mit Vorwort und Einleitung von Adolf von Baeyer. 243 S. Einband uns Seiten lichtrandig, Knickspur im vord. Buchdeckel Size: Gr.-8°.
Published by Kempten Jos Kösel & Friedrich Pustet () 1922
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 174 SS. Kl.-8°. Neuer Ln.-Band mit aufgezogener OBroschur. Neuzeitliches Exelibris und umfangreiche neuzeitliche Widmung. Letzte Seiten mit minimalem Feuchtigkeitsrand, ansonsten: Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Gr…iechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by Leipzig : G. A. Gloeckner 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IV, 116 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 210.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.37
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bosworth & Co. ca. 1930 1930
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 48 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, Kempten, 1923
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X+174 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Published by Verein für Heimatgeschichte Grenzach - Wyhlen 1993 , 1993
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(guter Zustand). Hornberger Druck Maulburg illustr.Orig.Kart. geb. 8° 215 S. mit ca. 100 s/w und farbigen Illustrationen verschiedener Künstler.
More imagesPublished by Josef Kösel & Friedrich Pustet 1923
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schutzumschlag. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 174 Seiten. Schutzumschlagan Buchrücken leicht verfärbt sowie eingerissen. Einband in gutem Zustand. Seiten nachgedunkelt und in gutem Zustand.

Language: German
Published by Josef Kosel & Friedrich Pustet, Munchen
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.60
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Schenkt man sich Rosen / Dans le Tyrol il est des fleurs. Lied aus der Operette: Der Vogelhändler. Salonorchester. 8 Stimmen.
Bauckner, [Arthur] / Carl Zeller / Leopold Weninger (Bearb.)
Published by Bosworth & Co., Leipzig / Wien / u. a. 1933
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1933. Einband: Heft. Beschreibung: c1933 - A. Bauckner nach Motiven von C. Zeller. Orch-Arr. von L. Weninger. VN/Pl. no. B. & Co. 18781. Enthält: Piano-Conducteur (2x, verschiedene), Harmonium, vl 1 (Direktion), vl obl., vlc, Basso, saxophon 1 alto in Es. Umschlag etwas verfärbt. Papier gebräun…t, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

Language: German
Published by Verlag Josef Kosel & Friedrich Pustet, München; Kempten 1923
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 174 Seiten Buchrücken berieben, Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München Georg Müller 1914
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. X, 99 S. Mit 30 Lichtdrucktafn. Original-Pappband Kapital mit Tesafilm geklebt. Gewicht (Gramm): 710.
More imagesLanguage: German
Published by Verein für Heimatgeschichte Grenzach-Wyhlen, Grenzach-Wyhlen 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 50 Seiten mit einigen s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Verein für Heimatgeschichte Grenzach-Wyhlen, Grenzach-Wyhlen 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 52 Seiten mit einigen s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Verein für Heimatgeschichte Grenzach-Wyhlen, Grenzach-Wyhlen 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 59 Seiten mit vielen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Verein für Heimatgeschichte Grenzach-Wyhlen, Grenzach-Wyhlen 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 48 Seiten mit einigen s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 175 Seiten mit Abbildungen und Pressespiegel; gutes und sauberes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Uehlin Print und Medien, Schopfheim 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 143 Seiten mit Abbildungen und Pressespiegel; gutes und sauberes Exemplar.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 114 Seiten mit Abbildungen und Pressespiegel; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 165 Seiten mit Abbildungen und Pressespiegel; gutes und sauberes Exemplar.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 162 Seiten mit Abbildungen und Pressespiegel; gutes und sauberes Exemplar.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 151 Seiten mit Abbildungen und Pressespiegel; gutes und sauberes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Uehlin Print und Medien, Schopfheim 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 450 Jahre Reformation, 200 Jahre Wyhlen badisch, 150 Jahre Hochrheinbahn, 100 jahre St. Georg, Archäologie; 148 Seiten mit Abbildungen; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Uehlin Print und Medien, Schopfheim 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 500 Jahre turm, Glockengeschichte, Kantonstrennung, Dörfer um 1835, Karl Herbster, Anniversar 1533, Kath. Gemeindehaus; 124 Seiten mit Abbildungen; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Verein für Heimatgeschichte, Grenzach-Wyhlen 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 166 Seiten mit vielen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.84
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Müller, München/Belrin 1914, X, 99 S., 30 Tafeln, OPPbd., Gr.-8, Einband leicht flekicg und bestoßen, Seiten gebräunt, kleine Fehlstelle am oberen Rücken.
Published by München/Berlin, Georg Müller 1914
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. X, 99 S. mit 30 Lichtdrucktafeln. Privater Original-Halbleder. (Einband ber. u. best., ansonsten ordentlich).
Published by Mchn.,/Bln., Georg Müller. 1914
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 99 S. + Tfln. OBütten-Kart. Originalausgabe. Sprache: deutsch.
150 Jahre Bayerisches National-Theater. Hersg. Von der Generaldirektion der Bayerischen Staatstheater.
Direktor Dr. Arthur Bauckner (Schriftleitung), Emil Preetorius (Ausstattung).
Published by München, G.Hirths Verlag, 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
original Leinenband, 4°, 313 Seiten. Einband angestaubt und stockfleckig, Aufkleber auf Vorsatz, Buchband leicht angebrochen, Seiten teilweise gilbfleckig sonst gut.