Bauer Eberhard (128 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.99
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Okkultismus. Begegnungen mit dem eigenen Schatten.
Schmid, Georg / Bauer, Eberhard / Bienemann, Georg / Wenisch, Bernhard / Zöller, Christa:
Published by Freiburg / Zürich Paulusverlag / Theologischer Verlag 1992
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 140 S., OBrosch. (= Weltanschauungen im Gespräch; Bd. 12). Lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. 150 Gramm.
Published by Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht Schäfer GMbH & Co, Stuttgart 1980 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket80 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-8202-0151-3.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.85
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Zeitschr. F. Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie 24, 193-215 (1982)., 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr. 22s. in gutem Zustand, , [APB2,4a] Deu 400g.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCharakterisierungen und Anwendungsbeispiele. Köln: Lingen (= Gesundheit, Vitalität & Lebensfreude), 2013. Farb. illustr. OBrosch. 93 Seiten. - 19,5 x 11,5. * Inhalt: Erkrankungen in alphabetischer Übersicht; Spezielle Erkrankungen von Kindern und Frauenleiden sowie kompakte Charakterisierungen einzelner homöopathischer Arzneien.… - Druckfrisch und noch originalverpackt; also garantiert unbenutzt .

Language: English
Published by Herder, Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien 1984
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.15
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 18 cm Herderbücherei ; 1150. 189 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmasc…hinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Z. f. Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie., 26, 1-54 (1984., 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 54s., in gutem Zustand, [APB2,4a] Deu 400g.

Language: German
Published by (Halle), Fliegenkopf (). 155, (1) S., überw. Abbildungen (tlw. farbig/koloriert). Illustrierter Pappband. 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Gutes Exemplar.

Spektrum der Parapsychologie. Hans Bender zum 75. Geburtstag
Bauer, Eberhard (Hrsg.), Walter von Lucadou (Hrsg.) Gerhard Adler u. a.:
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 253 S. B386-160 9783591081818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten Paulus - 1. Auf. 1992 : Georg Schmid - tb - Namensstempel B8-244P-M81C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Buchclub-Lizenzausgabe, Luzern
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLizenzausgabe 160 S 28,7x21,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. SW-Fotos, sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Lingen. Köln, 2004 2004
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.12
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Sonderausgabe. B78-20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by DVA, Stuttgart 1974, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln gr 8?, 224s., in gutem Zustand, [LSC42,1b] Deu 700g.
Published by Lingen (Köln) (= Erste Ausgabe) 2010
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.89
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 93 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes Exemplar.
More imagesSäure-Basen Gleichgewicht der Kräfte - Robuste Gesundheit dank frischem Obst und Gemüse
Wormer, Dr. med. Eberhard J.; Bauer, Prof. Dr. med. Johann A.
Language: German
Published by Lingen Verlag
- Softcover
Seller: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, GermanyAlte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. broschiert, Zustand: neu, noch eingeschweißt, Format: 19,5 x 11,5 cm.
More imagesFitnesstraining für zu Hause - Übungen ohne Geräte - Persönlichen Fitnessplan selbst gestalten
Wormer, Dr. med. Eberhard J.; Bauer, Prof. Dr. med. Johann A.
Language: German
Published by Lingen Verlag
- Softcover
Seller: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, GermanyAlte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. broschiert, Zustand: neu, noch eingeschweißt, Format: 19,5 x 11,5 cm.
Zeitschrift fuer Parapsychologie und Grenzgebiete. 25 , 1/2 (1983).
Bauer, Eberhard, Hans Bender, Walter v. Lucadou, Johannes Mischko & Ulrich Timm (Eds)
Published by Zeitschrift fuer Parapsychologie und Grenzgebiete. 25 , 1/2 (1983 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. priv. Pappband, ., , 252s., in gutem Zustand, , [APB2,4a] Deu 400g.
Language: German
Published by Lingen 1900
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Neu. 93 Seiten Neu & OVP - Lingen - Felixeinband 9783783945968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 47 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Macdonald & Co London 1987
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Die Macht Des Geistes 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 160 SS, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit 321 Abbildungen Sehr gut.
More imagesCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Bauerschen Giesserei, Frankfurt a.M. 1935
- Softcover
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerstiff paper wrappers. square 8vo. stiff paper wrappers. 13, (3) pages. Limited to 350 numbered copies. Presentation from the author on front free endpaper. Wrappers age darkened along edges with pieces chipped away along top edge. Bauer (illustrator).
Medizin und Gesundheit - Neues großes Lexikon
Dr. med. Wormer, Eberhard J. / Prof. Dr. med. Bauer. Johann A.
Published by Lingen Verlag, Köln, 2004 2004
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1280 s., 8°, Oppbd, Sonderausgabe, zahlreiche z. T . Farbige Bebilderung und Zeichnungen im Text, sehr gut, über 1000 g.

Justinus Kerner, Nur wenn man von Geistern spricht: Briefe u. Klecksographien
Kerner, Justinus (Verfasser);Fix, Andrea (Herausgeber);Bauer, Eberhard (Verfasser)
Language: German
Published by Edition Erdmann in K. Thienemanns Verlag, Stuttgart 1986
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.56
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 240 S. Engl. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren aber min. gebräuntM. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verla…gsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Fliegenkopf-Verlag Halle 1993
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.77
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Original-Papp-Einband; 2., ergänzte Auflage; 155 S.; helle saubere Seiten; sauberer Einband; gutes Exemplar Sprache: de 550 gr.

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEsslingen, Bauer 1973. 20 Seiten. Orig. Softcover, 12°. Gut erhalten.