Charakterisierungen und Anwendungsbeispiele. Köln: Lingen (= Gesundheit, Vitalität & Lebensfreude), 2013. Farb. illustr. OBrosch. 93 Seiten. - 19,5 x 11,5. * Inhalt: Erkrankungen in alphabetischer Übersicht; Spezielle Erkrankungen von Kindern und Frauenleiden sowie kompakte Charakterisierungen einzelner homöopathischer Arzneien. - Druckfrisch und noch originalverpackt; also garantiert unbenutzt !
Language: English
Published by Herder, Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien, 1984
ISBN 10: 3451081504 ISBN 13: 9783451081507
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 18 cm Herderbücherei ; 1150. 189 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau: Aurum Verlag, 1983
ISBN 10: 3591081817 ISBN 13: 9783591081818
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 253 S. B386-160 9783591081818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Language: German
Published by Lingen, 1900
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Neu. 93 Seiten Neu & OVP - Lingen - Felixeinband 9783783945968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Köln, Lingen, 2010
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. 93 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Lingen
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr 2012. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Published by Freiburg i. Br., Aurum Verlag, 1980., 1980
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
263 S., 2 Bll., mit einigen Abb., Gr.-8°, O-Karton (Hefte) Aus dem Inhalt: H. Bender: Kriegsprophezeiungen; E. Bauer u. Walter v. Lucadou: Parapsychologische Forschung u. wissenschaftliche Methodik. Dokumentation einer Kontroverse; Gerd H. Hövelmann: Kooperation u. Konkurrenz im wissenschaftlichen Schrifttum der Parapsychologie; Jürgen Keil: Tonbandeinspielungen, mehr Schwierigkeiten als Möglichkeiten?; U. Timm: Thanatologie, Parapsychologie u. das Survival-Problem. - Leichte Gebrauchsspuren an den Einbänden, sonst gute Expl.
Published by Freiburg i. Br., Aurum Verlag, 1981., 1981
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
260 S., 2 Bll., mit einigen Abb., Gr.-8°, O-Karton (Hefte) Aus dem Inhalt: Stanislaw Lem: Zur Problematik parapsychologischer Forschung; Hans Jürgen Eysenck: Die wissenschaftliche Erforschung der Astrologie u. die Forderung nach "naiven" Versuchspersonen; Lutz Müller: Psi u. der Archetyp des Tricksters; Die Authentizität Carlos Castaneda's. Interview mit Richard de Mille; H. Bender: Pirmasens 1953, Retrospektive auf ein Platzexperiment mit Gerard Croiset. - Gute Expl.
Published by 1968, Johnson Reprint Corporation, New York (der Ausgabe B.G. Teubner: Leipzig und Berlin 1916. First reprinting)., 1968
Hardcover. 27,5x19,5 cm, 300 S. mit 227 Abbildungen im Text und 28 Tafeln. Dunkelblauer Originalleinenband, gering fleckig und berieben. Am Rücken oben kleiner Wasserschaden mit geringen Farbflecken am Kopfschnitt und einigen Seiten. Guter Zustand. Marinestabsarzt Dr. Börnstein: Ethnographische Beiträge aus dem Bismarckarchipel mit 31 F.i.T. // August Eichhorn: Die Herstellung von Muschelperlen aus Conus auf der Insel Ponam und ihre Verwendung im Kunsthandwerk der Admiralitätsinsulaner. Mit 72 Fig. i. Text. // August Eichhorn: Neu-Hebridische Spinngewebsmasken mit Rudimenten eines Wangenschmucks und dessen Verbreitung in Melanesien. Mit 24 Fig. i. Text. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Amer.
Language: German
Published by Lingen Verlag, Köln, 2012
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Das Buch beschreibt Methoden zur Entschlackung als Gesundheitsvorsorge, erläutert Ausleitungsverfahren und Schlankheitstage, sowie Fasten- und Entschlackungskuren, um das Wohlbefinden zu steigern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-643-5/8-00700651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Lingen Verlag, Köln, 2008
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in die Pilates-Technik und zeigt verschiedene Übungen zur Stärkung von Koordination, Balance, Kraft und Ausdauer. Es ist ideal für Einsteiger und erfahrene Praktizierende, die ihre Fitness-Routine verbessern möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-643-5/8-00700652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Language: German
Published by Lingen Verlag, 2008
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-378-5/8-00753138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Lingen, Köln, 2009
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Der Ratgeber erläutert, wie man hohen Cholesterinwerten vorbeugen kann und gibt Informationen zur LOGI-Methode und Cholesterin im Allgemeinen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-6/8-00824206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Language: German
Published by Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1956
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein psychologischer Roman, der die gesellschaftlichen und individuellen Herausforderungen der Nachkriegszeit thematisiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-166-8/8-00531857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Language: German
Published by Lingen Verlag ca. 2012., 2012
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-021-5/8-00774324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Lingen Verlag, Köln, 2010
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Einführung in die Pilates-Methode, mit 25 Übungen in drei Leistungsstufen. Es betont die Bedeutung von Kraft, Ausdauer, Gesundheit und Wohlbefinden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-824-6/8-00443954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Published by Bergisch-Gladbach, Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft / DVWG, 1988., 1988
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
(1) 190 Seiten, mit einigen Abbildungen und vielen graphischen Darstellungen; 6 Verkehrskarten von Österreich am Ende des Buches. - Typographisch gestalteter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Umschlag etwas gebraucht, ansonsten tadelloses Exemplar; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . . isbn B006W5BCHM.
Language: German
Published by Lingen, Köln, 2010
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Einstieg in die Homöopathie, zeigt deren Besonderheiten und Anwendungsbeispiele auf und erläutert die ganzheitliche Methode. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-780-6/8-00412483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Helmut Lingen Verlag GmbH & Co. KG, Köln, 2014
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Dieses Buch bietet eine Anleitung für Fitnesstraining zu Hause ohne Geräte. Mit einem persönlichen Fitnessplan kann man gezielt an Gesundheit und Vitalität arbeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-035-6/8-00821528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Language: German
Published by Lingen Verlag, Köln, 2013
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet Informationen zur Prävention hoher Cholesterinwerte und beschreibt, wie der Fettstoffwechsel im Gleichgewicht gehalten werden kann. Es liefert hilfreiche Tipps zur Ernährung und Lebensweise. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-884-4/8-00411545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Language: German
Published by Lingen, Köln, 2010
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 92 Seiten Das Buch bietet Anleitungen zur Entspannung und Stressreduktion. Es stellt verschiedene Methoden und Rituale zur Entspannung vor, die aus unterschiedlichen Kulturen kommen und leicht im Alltag umgesetzt werden können. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-796-5/8-00400774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Published by Klett, 1988
ISBN 10: 3127220103 ISBN 13: 9783127220100
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. Seiten; 9783127220100.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by S. Hirzel, Stuttgart, 1991
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Edition Universitas. 123 Das Buch untersucht die Grenzbereiche zwischen Schulwissenschaft und Parawissenschaft und bietet kritische Perspektiven auf Themen wie Homöopathie und Radiaesthesie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-014-3/8-00543348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Helmut Lingen Verlag GmbH & Co. KG, Köln, 2008
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Anleitung zur Interpretation von Laborwerten und Labordiagnosen. Es erklärt die Bedeutung von Laboruntersuchungen und hilft Laien, medizinische Testergebnisse besser zu verstehen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-835-4/8-00442311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Language: German
Published by Lingen, Köln, 2011
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch erklärt das Phänomen Schlaf und bietet Praxistipps für gesundes und erholsames Schlafen, inklusive der Einrichtung einer optimalen Schlafumgebung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-161-5/8-00543732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Language: German
Published by Aurum Verlag, Freiburg im Breisgau, 1980
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Austria
Softcover. Condition: Gut. 6 Hefte (1980-82), Einbände durchwegs etwas beschabt. 1. Jahrgang 22 Nr. 3 (1980). 2. Jahrgang 22 Nr. 4 (1980). 3. Jahrgang 23 Nr. 1 (1981). 4. Jahrgang 23 Nr.2 (1981). 5. Jahrgang 24 Nr. 1/2 (1982). 6. Jahrgang 23 Nr. 3 (1982).
Language: German
Published by Stuttgart ; Köln : W. Kohlhammer, 1952
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. XVI, 1006 Seiten, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, erstes Blatt etwas lose, sonst gutes Exemplar. Bürgerliches Gesetzbuch nebst Einführungsgesetz 1. Band Allgemeiner Teil u. Recht der Schuldverhältnisse, Allgemeiner Teil Pragraphen 1-432 , Unter Verwendung der gesamten Rechtsprechung und Rechtslehre begründet von Dr. Hs. Th. Soergel, Bayr. Hofrat. R 4 K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1975 Hldr., 25 cm, gebundene Ausgabe, Halb-Leder, 8. neu bearb. Aufl. Stand: Anfang 1952 ,.
Condition: - keine Angabe -. Ausgabe 1960;. 8° 96 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Broschur; 160g; [Deutsch]; Einband mit Knickspuren; gering beschmutzt Ausgabe 1960; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau: Aurum Verlag, 1983
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
Original-Broschur. 253 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Mit Namenseintrag auf der Titelseite. Sprache: Deutsch.