Bauer Pierette (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, SwedenAntikvariat Faust

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.29

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Sweden to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1974. 257, (1) sidor. Häftad. Illustrerad. Bra skick.

    • Published by Fernand Nathan. 972.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20140576: 1972. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Environ 40 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification

    • Published by FERNAND NATHAN 1972

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R240071545: 1972. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. Environ 30 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - illustration en couleurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Fernand Nathan. 972.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20078081: 1972. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 40 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dew

    • Language: French

      Published by DELACHAUX ET NIESTLE 1987

      2603006010 / 9782603006016

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300000910: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages illustrées de figures dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 582.17-Arbustes.

    • Published by NATHAN 1964

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R200049782: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 28 pages illustrées en couleurs dans le texte- dos renforcé à l'adhésif marron- petites déchirures au niveau de la reliure de la page de garde- une annotation sur la page de garde. . . . Classification De

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30324177: 1974. In-Folio. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 Volumes comptants environ 50 pages chacun, illustrées en couleurs, dans et hors texte. Rares rousseurs sur les plats et à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.