Published by Dresden Selbstverlag 1982 0, 1982
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 9. Dezember 1982. 16 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Mont. Eintrittskarte v. 26. März 1988 auf Besetzungszettel, sonst tadellos. Broschüre.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by C. H. Beck, Nördlingen,, 1883
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 291 S. (18 cm) OLn. mit Ganzrotschnitt. Ecken etwas berieben, Einband leicht graustockig; Papier gebräunt; priv. Namensstempel uf Frontispiz verso; sonst ordentlich. 3., durchgesehener Abdruck.
Published by Bärenreiter, Kassel, 1934
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1934. Einband: Broschur. Beschreibung: 1934 - Als Veröffentlichung des Arbeitskreises für Hausmusik herausgegeben von Richard Baum. Fraktur. Mit Vorwort, Bemerkungen und Inhaltsverzeichnis. Umschlag und die äußeren beiden Blätter etwas (braun-)fleckig. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 45 S.
Published by C.H. Beck'sche Buchhandlung, Nördlingen, 1883
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Leinen Der mit geprägter Verzierung geschmückte Einband ist leicht bestoßen. Am Rücken ist ein Bibliotheksschild aufgeklebt. Der Schnitt ist abgeschabt. Die Seiten sind sauber mit nur kleinen Gebrauchsspuren, etwas braunrandig. Vereinzelt kleine Flecken. Mit 13 Vollbildern und 36 Textillustrationen Inhalt I. Luthers Bereitung zum Reformator II. Luthers Auftreten als Reformator III. Luthers Bewährung als Reformator Sprache / Language: de 291 Seiten. ca. 18 x 12,5 cm.
Published by Stuttgart Selbstverlag 2000 0, 2000
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 11. November 2000. 32 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Illustr., OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zum Stück u. den (Figur-)Motiven. Text- u. Fotoportraits Baum sowie E. Y. Harburg (Songtexte) u. Harold Arlen (Komposition). Lose beiliegt 1 grüne Brille (so herausgegeben). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Köln, 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 70 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: deu.
Published by Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München,, 1889
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend Halblederband / an den Kanten etwas berieben / Innenteil sauber.
Published by Nördlingen : Beck, 1881
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VII, 392 S., Abb., Faksimiles, Taf., 22 cm, goldgeprägter Schmuckeinband leicht berieben, gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 54.68
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Rudolstadt : Rat d. Kreises, Abt. Volksbildung, 1957
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 45 S. : mit Abb. ; 8 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Verlag der Beckschen Buchhandlung, 1881
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: o. A.,. 392 Seiten, illustriert. Seitenwerk in gutem Zustand, altersgemäß nachgedunkelt, stellenweise leicht fleckig, Beilagen zum Teil geknickt und mit Einrissen, tlw. feine Bleistiftanmerkungen. Einband mit leichten Abriebsspuren, Rücken mit kleineren Bestossungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Published by München, C.H. Beck 1902, 1902
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
(XII) 954 (2) p. Bound in the publisher's half leather with gilt lettering and richly decorated front cover (Top end of the spine worn, otherwise in good condition. A firm copy.).
Published by C. H. Beck sche Verlagsbuchhandlung, 1889
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.-8°, Halbleinen mit Gold- und Schwarzprägung, 744 Seiten, 2. Aufl. in vollständiger Neubearbeitung, gut errhaltenes Exemplar, Buch wiegt über 1000g Deutsch 300g.
Language: English
Published by C.H. Beck'schen, Nördlingen, 1881
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Sweden
Hardcover. Condition: Good. Mit 196 in den text gedruckten holzschnitten und facsimile's, 12 vollbildern und beilagen und 2 karten. vij, (1), 392 pp. + folded plates. Richly illustrated. Publishers decorated cloth, sunned and slightly worn spine.
Published by Nördlingen, C. H. Beck, 1881
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
VIII/392 S., neuer Ln., 1 Karte tlw. gelöst, tlw. stock- u. fingerfleckig, wenige Anstreichungen im Text, insgesamt nicht sehr dekoratives aber doch noch gutes Exemplar!
Language: German
Published by Nördlingen; Georg Wagner (1939)., 1939
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
21 cm, Softcover/Paperback. Erstauflage. 29 S. Einband fleckig; Eckegeknickt; Frakturschrift; Lieteraturverzeichnis; Besitzervermerk auf Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kommissionsverlag Ulrich Becker, Wurzburg, Germany, 1982
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. Royal blue cloth, lettered in gold foil, front cover pastedown illus. Sticker remnant on lower front fixed endpaper, otherwise as issued. Text in German. 326 pp., illus. w/ color + b&w plates. 400th anniversary commemorative publication. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.78
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.04
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by C. H. Beckschen Buchhandlung, Nördlingen, 1881
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Friedrich Baum - Titel:Kirchen Geschichte für Haus und Schule; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:C. H. Beckschen Buchhandlung, Erscheinungsjahr:1881, Erscheinungsort:Nördlingen. Zufriedenstellender Zustand, mit Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt, ; Gewicht:450g.
Published by Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V., 2000
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.
Published by Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V., 2000
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Zustand: gut - sehr gut. Namenseintrag auf erster Seite, sonst alles i.O.---.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 51.43
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München, C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1902
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Ledereinband. Condition: Gut. 954 ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Buch aber sauber und ohne Schmierereien oder Verschmutzungen. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik070353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 3. aufs neue umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Published by München: Ch. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung (Oskar Beck), 1889
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XII, 743, (1) Seiten. Mit 590 Abbildungen im Text und 35 Farbendruck- und anderen Beilagen (zahlreiche Faltkarten mit faksimilierten Abbildungen und Briefen). In Frakturschrift gedruckt. - Einband etwas berieben und etwas angestaubt. Vorderdeckel etwas ausgeblichen und fleckig. Buchrücken oben angeplatzt mit kleiner Fehlstelle. Papier etwas angebräunt und vereinzelt mit kleineren braunen Flecken. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2460 Gr. 8° (24,5 x 18 cm). Orig.-Halblederband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken und rot gefärbtem Schnitt. [Hardcover / fest gebunden]. 2. Auflage in vollständiger Neubearbeitung herausgegeben von Christian Geyer.