Language: English
Published by Presseamt der Stadt Kiel, New York, New York, U.S.A., 1964
Seller: The Book Escape, Baltimore, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Text in German. No slipcase or dust jacket. Cream colored boards have darkening to edges. Pages clean and free of markings. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by VVW GmbH, 1998
ISBN 10: 2904652310 ISBN 13: 9782904652318
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Kassel : Stadtzeitung u. Verl., 1977
ISBN 10: 3921768004 ISBN 13: 9783921768006
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
engl. Broschur. 21. - 25. Tsd. 292 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
ISBN 10: 3815813379 ISBN 13: 9783815813379
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : F. Knapp,, 1971
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Kl.-8°, kart. 4., neubearb. Aufl. 97 S. ; kl. 8 Aus dem Inhalt: Die historische Entwicklung der Volksbanken. Auswirkungen der Industrialisierung auf das Handwerk und Gewerbe. Hermann Schulze-Delitzsch, Erste Gründungen. Vorschussvereine als Volksbanken. Organisatorischer Zusammenschluss, Wesen und Rechtsform der Volksbanken. Volksbanken in der Gegenwart. Der geldwirtschaftliche Aufbau der Volksbankenorganisation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Francis, Poing 1999,, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 94s., in gutem Zustand, [SAP246d]. , Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1986
ISBN 10: 3428060318 ISBN 13: 9783428060313
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. Band 78. 86 Seiten Schriften zum Sozial- und Arbeitsrecht 78 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B13-04-02E|S83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen und abgerieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Leipzig,VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1961. Erstauflage, 1961
First Edition
Softcover. Originalbroschur, 19 x 12 cm, 88 Seiten mit Abbildungen , gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17787-311442.
Unpag. Mit zahlr. farb. Abb. Gr.-8°, orig.-Karton. Guter Zustand. 1000 gr.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr , 1977, 1977
ISBN 10: 3166396810 ISBN 13: 9783166396811
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 48 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First English language edition. First English language edition, printed Dec.15 1966. Hardcover in full cloth with silver foil DJ. Condition very good , square and tight book, no names no underlinings no highlights, no bent page corners, light age spots on endpapers only, slight foxing on edges. DJ is black and silver, very good, few tears at extremities, not clipped. Oblong 4to, 138 pages, illustrated with historic photographs and drawings.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Fritz Knapp Verlag 1965., 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Knapp - 3. Auf. 1965 : Horst Baumann - tb N1-ALGS-ZC27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Köln, Selbstverlag der Stadt ohne Jahr (1965)., 1965
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Quer-Gr.8°. 32 nicht paginierte Bl. mit 60 Farbphotos. Okart. Umschlag gering gebräunt und mit unbedeutender, kleiner beriebener Stelle am hinteren (unbedruckten) Deckel, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 17770. Bildband mit siebensprachiger Einführung und Bildlegenden. Sprache: de.
Language: German
ISBN 10: 3815816300 ISBN 13: 9783815816301
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. Düsseldorf 2000: Data Becker, 688 Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas bestossen, Flecken auf Schnitt, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-12551 ISBN 3815816300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Language: German
ISBN 10: 393478335X ISBN 13: 9783934783355
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3815550300 ISBN 13: 9783815550304
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3815550300 ISBN 13: 9783815550304
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Econ-Verlag, Düsseldorf - Wien, 1961
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Oleinen. Condition: Buch gut. 135 S. Farbilder von Horst H. Baumann, Wlter Böje, Kilian Breier'Peter Cornelius, Fritz fenzl, Erwin Fieger und Heinz Hajek-Halke. Size: 30 x 26,5 cm.
Language: German
Published by R. G. Fischer Verlag;, 1988
ISBN 10: 3883237264 ISBN 13: 9783883237268
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Kassel. Documentaforum ohne Jahr. 2 Blatt (Zertifikat und Luftbild). Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm.
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Künzelsau, Thalwil, Salzburg : Sigloch Service Edition, 1976
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Pb. 284 S. : überw. Ill. (farb.) , 31 cm gute Erhaltung, Seiten sauber, normale Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1685.
Language: German
ISBN 10: 3969991749 ISBN 13: 9783969991749
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Data Becker, 2000
ISBN 10: 3815816300 ISBN 13: 9783815816301
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 688 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Data Becker , 2000 688 S. , Die besten Spiele- Cheats, Baumann, Horst.
Published by Verlag C J Bucher 1965, 1965
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
TEXT IN GERMAN, quarto, patterned heavy boards, black lettering to spine, patterned eps, 152pp, illus/photos, VG (light bruising to extrems, sm adhesive label to front pastedown, moderate cracking/separation to front gutters, moderate tanning to page edges).
47 Seiten, Vorbemerkungen Die Mehrzahl der jungen Menschen kommt über die Programmiersprache BASIC erstmalig mit einem Rechner in Kontakt. Sie ist sowohl leicht erlernbar als auch auf fast allen Kleinstrechnern unmittelbar verfügbar. Dies dürfte sich auch in den nächsten Jahren kaum ändern. Da die ersten Versuche oft ohne Anleitung erfolgen, gewöhnt man sich leicht einen ungünstigen Programmierstil an, was durch einige Eigenschaften von BASIC selbst gefördert wird. So war es bei den BASIC-Lehrgängen des Rundfunks von Anbeginn ein Ziel, dem entgegenzuwirken. Die Veröffentlichung des Grundlehrgangs ?BASIC ? Einmaleins des Programmierens" im Heft URANIA-Extra von 1987 ist bei hoher Auflage auf ein großes Interesse gestoßen. 1988 wurde vom Rundfunk die Sendefolge ?BASIC für Fortgeschrittene" ausgestrahlt, die noch stärker auf methodische Aspekte ausgerichtet war. Auf ihrer Grundlage ist analog der folgende URANIA-Lehrgang erarbeitet worden. ?BASIC für Fortgeschrittene" setzt gewisse Grundkenntnisse des BASIC-Programmierens voraus, aber nicht unbedingt den Kurs ?Einmaleins des Programmierens" in der URANIA-Extra-Ausgabe von 1987. Verweise im Text beziehen sich auf diesen Grundkurs und stellen zusätzliche Zusammenhänge können aber bei Nichtvorhandensein des Heftes auch einfach überlesen werden. Den Text ist ein umfangreicher Programmteil hinzugefügt. Inhalt 1. Sortieren 2. Umgang mit Zahlen ? Rundung, Formatierung, Kombinatorik 3. Chaotische Probleme, Fraktale ? 4. Einbinden von Maschinencode 5. Rekursive Programmierung 6. Analytische Methoden, Formelmanipulation 7. Lernfähige Programme, Künstliche Intelligenz 8. Menu- und Eingabetechniken 9. Maschinennahe Befehle 10. Anpassen von Daten gelocht, sonst ordentlich und gut erhalten * Bindung: Heft.
Published by Künzelsau, Thalwil, Salzburg Sigloch,, 1976
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 285 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht ca 2 kg. Eingeklebte Widmung auf Vorblatt als Dank für langjährige Mitarbeit MTV Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Künzelsau, Thalwil, Salzburg Sigloch, , 1976 285 S. , Olympische Sommerspiele : '76 Montreal. hrsg. von Erich Baumann. Unter Mitarb. von Hans-Horst Bauer . Mit Farbfotos von Erich Baumann ., Bauer, Baumann Erich [Hrsg.] und Hans-Horst [Mitarb.].