Baumgartner Georg (190 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 248 S.; geb. A.; OKart; Historischer Überblick - Eine Stadt im Aufbruch - Geschichte und Geschichten - Griesbach in alten Ansichten - Künstler - Kirchen und Kapellen - Ausflugsziele - Wanderwege und Naturlehrpfade - Geschichtliche Zeittafel - durchgehend, teils f…arb. Abb. ; unbenutztes Ex., gut, kein Besitzvermerk, Versand EURO 3,5.
Published by 1980 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Language: German
Published by Berlag Schnell & Steiner, Munchen Germany 1986
- Softcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. 135 pages. Bayerische Museen. mit einem Beitrag von Kilian Kreilinger. text is in German ; 6 5/8 x 9 3/8 ".

Published by Herbertsfelden Rottaler Buchverlag 1992
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 2. 2. Aufl., gr. 8°, 316 S., zahlr. Ill., Kt., kart., Einband berieben, Ecken u. Kanten berieben u. bestoßen, Schnitt leicht angegilbt, sonst normale Gebrauchsspuren u. gut erhalten Sprache: Deutsch 0,790 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 5., vollst. überarb. und erw. Aufl. 457 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLn, geb. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Blauer Ganzleinenband mit goldener Rückentitelprägung, gebunden, Schutzumschlag, Kartographierte Vorsätze, durchgehend großformatige, oft ganz- und doppelseitige Fotos, meist in Farbe, mit entprechender Geschichte, Beschreibung und Erklärungen, Register und Bildnachwe…is, 28,5x24,5 cm, 152 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Orts- und Landeskunde, Bildband, E. S. Kart. 3).
Published by München : Bruckmann, 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 S., mit zahlr., überwiegend farb. Abb. 29 cm. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).

Language: German
Published by Allersberg, Polyhymnia Verlag 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S. m. zahlr., meist farb. Fotos. Zustand: Sehr gut, Einband kaum berieben. - Die Besucher und Gäste des Landkreises Roth sind immer wieder davon angetan, welche Vielfalt die südfränkische Heimat bietet. Dazu gehören die abwechslungsreiche Landschaft, das reiche Angebot von Kultur- und Sportveranstaltungen und eine aufmerksam…e unddienstbereite Gastronomie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519 Kl. 8° (17x23,4cm Querformat), Softcover/Paperback.

Aufbau und Zerstörung der Demokratie/ Deutsche, die sich nicht beugten/ Rassenwahn-Entrechtung-Mord/ Wenn alles in Scherben fällt. .
Kluckert, Hans-Georg/ Raimund Baumgärtner/ Hansjörg Wörner/ Gunter Ottwaska,
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart.. 0. 4 Bände, 8°., jeweils ca. 110 S., zahlr. Ill. u. graph. Darst., Kart., Reihe: Zeitgeschehen - Erlebte Geschichte, lebendige Politik. tadellos, Sprache: Deutsch Reihe: Zeitgeschehen - Erlebte Geschichte, lebendige Politik. 0,744 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Freilichtmuseum Finsterau 3 - Schnell & Steiner - 1. Auf. 1986 : Georg Baumgartner - tb. Gr. , 9-51-4-L1 IZ-23J6-SZLX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by MZ-Buchverlag im Battenberg Gietl Verlag; 1., Auflage 2024 (25. März 2024) 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.44
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
Religion und Medizin. Vorlesungen und Vorträge.
Baumgartner, Georg / Albert Niedermeyer / Joseph Somogyi / Otto Kauders.
Published by Hess (Anker-Bücherei, Band 4), Basel, 1945
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 89 S. OLn-OU. 1. Aufl. Vorsätze gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lithographien von 1895 bis 1991 [sü2s) : aus der Sammlung der Kunstakademie
Franzke, Andreas ; Kintzel, Georg ; Baumgartner, Franz ; Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
Published by Karlsruhe : Staatliche Akademie der Bildenden Künste ; Schweyer und Müller 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut broschiert, mit Umschlag; Format ca. 23 x 29 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.00
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg 1936
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Enthält Beiträge aus den Themenbereichen: Aus der Theologie der Vorzeit - Alt-Österreich, die deutsche und europäische Macht - Volkskunde. - Vorlesungen für alle Teilnehmer. Genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 168 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren, auf dem vorde…ren roten Einband zwei kleine weiße Farbflecken, die sich sicherlich entfernen lassen. 400 g schwer. W-6.
Published by Passau, Neue Presse 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
305 S. Durchgehend bebildert. Quer Gr. 8°. Orig.Broschur Gut und sauber erhalten.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 457 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,0 x 16,6 x 3,0 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 457 Seiten aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.51
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 176 pages. German language. 5.51x0.47x7.91 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.71
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 248 Seiten 1996. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 19-3755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.58
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. XXVIII, 434 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl. Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Westermann 1979
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.05
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Westermann , 1979 , Museum. Schloss Neuschwanstein, Julius Desing Erich Mende u. a. Baumgartner, Georg, B00BLUKY4U, BU380924.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.02
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl. 434 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Language: German
Published by Massing im Rottal; Finsterau im Bayerischen Wald, Zweckverband Niederbayerische Freilichtmuseen 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer (20x21), 89 S., mit zahlr. historischen Aufnahmen, Grundrissen, fotoill OKart (Brosch), kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, [= Veröffentlichungen des Freilichtmuseums Massing; 3], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal…, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by München, Schnell & Steiner 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103 S. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln Gr. 8°. Orig.Ganzleinen Die seltene Leinenausgabe! Samt Schutzumschlag so gut wie verlagsfrisch erhalten. Reihe Museen in Bayern. Bd. 1.
Language: German
Published by Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, München, 1979
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 54 Abbildungen / 132 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Softcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.34
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, München 1979. 132 pp. Soft cover. Illustrated. Fine condition.
Published by München, Hugendubel 1981., 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 260 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.