Published by Pocket, New York, 1950
Seller: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada
Paperback. Condition: Good. Warren Baumgartner (illustrator). First Bantam printing. A little wear to the edges. Unevenness to the side of the pages.
Published by Pocket Books., Montreal, Quebec, Canada., 1950
Seller: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Soft cover. Condition: FINE++, Almost New! Warren Baumgartner Painted Cover. (illustrator). Second Edition. 233 pages. "The Duke wanted a chance to live . and was ready to kill for it! Wheeler City was filled with sleepless men. The town was waiting for The Duke. 'Get away from Wheeler City,' the sheriff warned him. 'So it's open season on me?' The Duke said. 'I ain't partial to running.' A heavy Colt glided into his hand. The sheriff reached for his weapon. Too late. Duke's revolver blazed six times in succession. All The Duke wanted was a chance. But he was forced to show his hand too soon. Now he had to run. Wheeler City was packed with men ready to shoot him down on sight!" *** This book is part of an Original Owner Collection, of 2000+ Mass Market Paperbacks. Most of the books in this Collection have a UN-READ appearance, many obviously have NOT been read. Most still have Much or Most of the Original Cover Gloss. This is an exceptional condition example, and is SCARCE in this condition. Perfect for the discriminating Collector. *** Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Published by Würzburg, 1991, 1991
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
Mit Textabbildungen und 16 meist farbigen Tafeln, 23 x 15,5, cm, Originalbroschur, 83 SS Mit Beiträgen von H.Ries, W.Scherf, H.Pleticha, D.Grünewald, R. Brand und Max Schmidt, die auf einer Tagung der Deutschen Akademie für Kinder- und Jugendliteratur in Volkach gehalten wurden. - Tadellos.
Published by Stadthaus Ulm, die Autoren and Ernst Wasmuth Verlag Tubingen, Berlin, 2002
Seller: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very good. First Edition. First Edition. Hardcover. 10 3/4" X 8". 119pp. Very mild wear to pictorial paper over boards with light rubbing to covers and bumps to corners. Offsetting to edges of title page. Pages are clean and unmarked. Binding is sound. All text is in German. A solid copy of this German book of art. Includes laid in letter to Shelton Stanfill, former CEO of Atlanta Woodruff Arts Center, and two pamphlets from the exhibition.
Published by Zürich, 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 222 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Tübingen-Berlin, Wasmuth,, 2002
ISBN 10: 3803040248 ISBN 13: 9783803040244
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
28 cm, gebunden Pp. 119 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Würzburg: Königshausen und Neumann., 1991
ISBN 10: 3884794817 ISBN 13: 9783884794814
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Befriedigend. 83, 16 S.: m. farbigen Abb. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seiten wassergewellt. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Language: German
Published by C.H.Beck; 5. Edition (26. Juli 2024), 2024
ISBN 10: 340681946X ISBN 13: 9783406819469
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Zürich, Ed. "Unikate", Peter Zimmermann., 1996
ISBN 10: 3858625302 ISBN 13: 9783858625304
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
4°. [46] S. : überw. Ill. Roter OPp. mit weisser Deckelschrift. Ausstellungsreihe: Auf dem Weg zu einem Kunsthaus Uri ; Zwischenhalt 2 Eines von 460 numerierten und von F. Wanner signierten Exemplaren. - Die Abbildungen in Siebdruck. Sprache: deutsch.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 96.65
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 520 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
Published by Helbing und Lichtenhahn Verlag;, 1997
ISBN 10: 3406387942 ISBN 13: 9783406387944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., neubearb. Auflage. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 168.84
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 520 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Language: German
Published by München und Berlin, Oldenbourg Verlag., 1933
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalhalbleinen. 24 cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 128 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. SIGNIERT mit WIDMUNG von BAUMGARTNER. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Tübingen; Berlin: Wasmuth, 2002
ISBN 10: 3803040248 ISBN 13: 9783803040244
Pappe. Condition: Sehr gut. 119 S.: zahlr. Ill., graph. Darst.; 28 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: umfangreich illustrierter Ausstellungskatalog. Akribische Visionen, Fantastische Architekturentwürfe, Piranesi und das Bühnenbild, Zur Piranesi-Rezeption in der Architekturavantgarde ROS2-2 ISBN: 9783803040244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Verlag für Recht und Gesellschaft AG Basel, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Einband ist teilweise etwas abgegriffen, Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Basel : Verl. f. Recht u. Gesellschaft, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 206 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Stadthaus Ulm 2002, Versand weltweit / international shipping.
Published by Münster: Verlag d Aschendorffschen Buchhandlung, 1898
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
VIII, 102 S.; 51 S.; 146 S.; XII, 145 S.; XXXIV, 82 S.; VIII, 200 S. [708 S.]. Gr. 8°, kasch. HLn., goldgepr. Rückentitel. Einband bestoßen; Etikettenreste; Bezug an d. Kanten beschabt, hinten gr. Fehlst. Flieg. Vorsatzbl. randwellig. Pap. gebräunt u. lichtrandig, kl. Knickecken; H. V, S. XXXIII-XXXIV Feuchtigkeitsschaden. Text deutsch-latein. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz u. Titel. 1700 gr.
Published by verlag mittler & sohn, berlin, 1920
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. mischauflage. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, fester einband, schwarzes, goldgeprägtes und reichornamentiertes original-halbleder, farbige vorsätze; band 1: das altertum, XX, 696, 300 seiten, erschien 1920 in 11. auflage, hrsg. von karl praechter / band 2: die mittlere oder patristische und scholastische zeit, XVII, 658, 266 seiten; erschien 1915 in 10. auflage, hrsg. von matthais baumgartner / band 3: die neuzeit bis zum ende des achtzehnten jahrhunderts, IX, 439, 144 seiten, erschien 1914 in 11. auflage, hrsg. von max frischeisen-köhler / band 4: das neunzehnte jahrhundert und die gegenwart, XVI, 910 seiten, erschien 1916 in 11. auflage, hrsg. v. konstantin oesterreich; ecken und kanten minimal berieben, band 4 mit einer minimalen bestossung an unterkante.
Language: German
Published by C.H.Beck; 5. Edition (26. Juli 2024), 2024
ISBN 10: 340681946X ISBN 13: 9783406819469
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 39.72
Quantity: 11 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 384 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------ Inhalt: Der Naturraum. Zur Geographie des unteren March-Thaya-Gebietes, Landschaft im Wandel. Das Ramsar-Gebiet March-Zhaya-Auen im Überblick. Lebensräume. Zur Flora und Fauna des österreichischen March- und Thaya-Tales. Tierwelt. 9783854574873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien Umweltbundesamt, ., 1999
ISBN 10: 3854574878 ISBN 13: 9783854574873
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 384 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------ Inhalt: Der Naturraum. Zur Geographie des unteren March-Thaya-Gebietes, Landschaft im Wandel. Das Ramsar-Gebiet March-Zhaya-Auen im Überblick. Lebensräume. Zur Flora und Fauna des österreichischen March- und Thaya-Tales. Tierwelt. 9783854574873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Herford : Die Arche, 1947
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Softcover/Paperback; Condition: Gut. 64 S. ; 8, 18cm, Zustand: gut; H-X11095 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Ernst Siegfried Mittler und Sohn [Königliche Hofbuchhandlung] 1914-20, Berlin, 1914
Condition: Gut. Jahr: 1914-20. Einband: Halbleder. Beschreibung: Band 1, 1. Teil: Das Altertum. Anhang I: Tabelle über die Sukzession der Scholarchen in Athen. Anhang II: Apollodors chronologische Angaben über griechische Philosophen. Literaturverzeichnis, Berichtigungen und Nachträge, Register. 11. Auflage. 1920. XX, 696, 300 S. Band 2, 2. Teil: Die mittlere pder die patristische und scholastische Zeit. 10. Auflage. 1915. XVII, 658, 266 S. Band 3, 3. Teil: Die Neuzeit bis zum Ende des achtzehnten Jahrhunderts. 11. Auflage. 1914. XI, 439, 144 S. Band 4, 4. Teil: Das neunzehnte Jahrhundert und die Gegenwart. 11. Auflage. 1916. XVI, 910 S. 10. und 11. vollständig neu bearbeitete und stark vermehrte, mit einem Philosophen- und Literatoren-Register versehene Auflage. Goldgepr. Rückentitel. Je mit Namensstempel auf dem Vorsatz. Rücken teils etwas beschabt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de.