Bayer Jacobi (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: Latin

      Published by Verlag der Stahelischen Buchhandlung 1819

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 46.13

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Halbleder. Condition: Befriedigend. Zwölfte Auflage. 603 Seiten Deckel und Kapital (mit kleinen Fehlstellen) stark berieben, Buchblock weitgehend geplatzt im Einband und altersgemäß angedunkelt, letzte Seite mit fehlendem Teilstück (Inhalte fast nicht betroffen), mattroter Farbschnitt (teilweise ausgebleicht) B02-03-06I la Ge

    • Language: German

      Published by Würzburg, Verlag der Stahelischen Buchhandlung, 1819

      • Hardcover

      Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12. Aufl. 1040 S. Lederbezug am unteren Kapital eingerissen, Einband etwas berieben, Seiten teils leicht fleckig, gegen Ende etwas randfleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, Halblederband der Zeit mit Rückenschild.

    • More images

      Language: German

      Published by Mainz Johann Joseph Alef 1786

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 95.01

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. zehente (sic) Auflage. 767+440 Seiten Buch ist in einem guten Zustand, schwarzer Halblederband mit Deckpapier in Walnussmaserung, Einband deutlich berieben, oberes Gelenk an den Gelenken eingerissen, von alter Hand mit durchsichtigem Klebeband gesichert, Deckpapier am Rückdeckel mit Feh

    • Published by Haffner, Waldstätten ? 1727

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.84

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ldr, 696S+29S. Compendium, Rückengelenke gebrochen, Rücken fehlt 3cm, sonst noch gutes Exemplar.

    • More images

      Language: German

      Published by Würzburg 1819

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 72.01

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. 12. Auflage. 603 Seiten Deutsch-Lateinisches und Lateinisch-Deutsches Wörterbuch. 12 Auflage abermals umgearbeitet, vermehrt und verbessert von C.Ph. Mayer. Zustand: Lederecken, 3-seitiger Rotschnitt, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht fleckig, insgesamt SEHR GUT

    • More images

      Condition: Used

      US$ 96.57

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 15 cm, späteres Halbleder. 12. Auflage. 1040, 603 S. Einband berieben und bestoßen. Schnitt angeschmutzt und fleckig.Vorsätze erneuert. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Titel. Innen durchgehend fleckig und mit einigen eingelegten Blumen bzw. Blättern. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Condition: Used

      US$ 71.53

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Joseph Stahel Verlag, Würzburg, 1805. 948/XIV/486 S., original Leder der Zeit (Titelseite der Zeit)--- - vergleichend de Backer, SI, 1065 (andere ausgabe)/späte ausgabe dieses oft ausgelegten Wörterbuches/gutes Exemplar - 1415 Gramm.

    • More images

      Language: Latin

      Published by Moguntiæ: Mayeriana 1727

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 149.03

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Corium. Condition: Befriedigend. 696, 30 p. Der Einband ist stark berieben und bestoßen, der Buchrücken ist löchrig, die letzten 20 Seiten sind druch Papierfraß beschädigt, handschriftliche Notizen auf dem Vorsatzblatt, ansonsten ein akzeptables Exemplar. / Tegmen vehementer attritum et percussum est, dorsum foraminibus scatens,