Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.99
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Münster Westfalen : Aschendorff, 1970
25 x 16 cm. Condition: Gut. XIX, 218 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Kopfschnitt unbeschnitten MIG-20-02A|S48 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Beiträge zur Geschichte des alten Mönchtums und des Benediktinertums ; Heft 30.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1970
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
xix, 218p., original stiff printed wrappers, ex libris (Beiträge zur Geschichte des alten Mönchtums und des Benediktinerordens, 30).
Published by Aschendorff, Münster, 1970
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
Okart., Beiträge zur Geschichte des alten Mönchtums und des Benediktinerordens, Heft 30. Unbeschnittenes Exemplar., deutsch, 218 S., 25 X 16,5 cm.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 218 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 218 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.67
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 18.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Matthias-Grünewald-Verl., 1960
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 112 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Münster Aschendorff, 1970
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germany
XIX, 218 S., 1 Bl. Gr.-8° (24,8 x 16,2 cm). Original-Karton. Beiträge zur Geschichte des alten Mönchtums und des Benediktinerordens, Heft 30. - Oben unbeschnitten. Umschlag gering fingerfleckig, sonst tadellos. Gewicht (Gramm): 510.
Published by Siegburg, Schmitt, 1968., 1968
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
320 S. Originalleinen (Hardcover). So gut wie neu (kein Bibliotheksexemplar). Sprache: la.
Published by Berlin, W.de Gruyter, 1996, 1996
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
sauberes Exemplar. 8 Die Benediktinerabtei St. Eucharius-St. Matthias vor Trier Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1996
ISBN 10: 3110150239 ISBN 13: 9783110150230
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
8°, hellbraunes OLn. 1. Auflage,. Mit graphischen Darstellungen, Kt., XVI, 930 Seiten, Schönes Exemplar, der untere Schnitt minimal fleckig. Mit handschriftlicher Widmung des Autors und handschriftlichem Besitzvermerk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2025.
Leinen. gr. 8° in der Reihe: Germania Sacra, Neue Folge, Band 34. XVI + 930 Seiten. beigefarbener Originalleinenband. mit 7 ausfaltbaren Tafeln. sehr gutes Exemplar 2110 Gramm.
Language: German
Published by De Gruyter. Berlin/New York., 1996
Condition: Gut. XVI, 930 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst tadelloses Exemplar. Germania Sacra. Historisch-Statistische Beschreibung der Kirche des Alten Reiches. Neue Folge 34. Die Bistümer der Kirchenprovinz Trier. Band 8. Aus dem Inhalt: Quellen, Literatur, Denkmäler./ Archiv und Bibliothek./ Historischer Übersicht./ Verfassung./ Religiöses und geistiges Leben./ Der Besitz./ Personallisten./ Register.; - Mit 7 gef. Beilagen. deu B13-01-04A|Gang 5|16292BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 17,5 cm. Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 556.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 554.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Condition: new.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 661.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 693.01
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 706.41
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 946 pages. German language. 6.69x2.00x9.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1996
ISBN 10: 3110150239 ISBN 13: 9783110150230
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Bistümer der Kirchenprovinz Trier. Das Erzbistum Trier 8. Die Benediktinerabtei St. Eucharius - St. Matthias vor Trier' verfügbar.
Condition: New.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 872.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 1996. Hardcover. . . . . .
Condition: New. 1996. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Gr.8° Leinen. Condition: Sehr gut. Persönliche Widmung des Autors auf Vorsatz. DIE FOLGENDEN GEBRAUCHSSPUREN SIND IM PREIS BERÜCKSICHTIGT: Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 930 S. + ausfaltbare Tafeln Deutsch 2050g.