Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 222 S 20x12,7cm, Oln, illustr. OU, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Scherz, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 169 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Lehrmittelinstitut GmbH o.Datum, Wilhelmshaven
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 16 X 11 cm 44 Seiten Band .115 Einband berieben u. angeschmutzt Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 50 gr.
Romanheft, 96 Seiten. Besitzeintrag auf der Titelseite, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. SOS Sonderband, Nr. 13, 8°, 96 S., Broschur, Heft gut erhalten, Einband etwas berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten gebräunt, Heftrücken etwas aufgeplatzt RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Seefahrt in aller Welt, Nr. 85, 8°, 32 S., Broschur, Heft gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Papier leicht gebräunt RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. SOS Schicksale deutscher Schiffe, Nr. 162, 8°, 32 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag, 1958
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Seefahrt in aller Welt, Nr. 76, 8°, 32 S., Broschur, Heft gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Papier gebräunt RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. SOS Schicksale deutscher Schiffe, Nr. 159, 8°, 32 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by Bad Pyrmont: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, 1960., 1960
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft. Umschlag liegt lose bei. 63 Seiten mit Illustrationen von Carl - Heinz Dömken. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00695-204876.
Published by Wilhelmshaven Lehrmittelinstitut,, 1961
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 44 Seiten. Kl.-8°. OriginalKarton. Guter gebrauchter Zustand!
Language: German
Published by Moewig, 1959
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten. Heft gut erhalten. Einband leicht berieben und knickspurig. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Moewig, 1959
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten. Heft gut erhalten. Einband leicht berieben, Rücken mit leichten Beschädigungen. Insgesamt nachgedunkelt und leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München. Aufstieg-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 3.Auflage. 391 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben und mit kleinen Randeinrissen. Gutes Exemplar. [K 252].
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 169 S. Guter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Scherz , 1970 169 S. , Leichte Beute, Becker-Riepen, Rolf O.
Published by Lehrmittelinstitut o.J., Wilhelmshaven
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. geheftet 40 S. keinerlei Einträge Zustand: 1, wie neu - gebraucht, geheftet Lehrmittelinstitut Wilhelmshaven , o.J. 40 S., Pistolen und Revolver - Ein Blick - und du bist im Bilde Heft 113, Becker, Rolf O., B01J1L01ZC, BU373840.
Published by Lehrmittelinstitut o.J., Wilhelmshaven
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. geheftet 40 S. keinerlei Einträge Zustand: 1, wie neu - gebraucht, geheftet Lehrmittelinstitut Wilhelmshaven , o.J. 40 S., Pistolen und Revolver - Ein Blick - und du bist im Bilde Heft 113, Becker, Rolf O.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Wilhelmshaven, Lehrmittelinstitut ca. 1955. 37 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Umschlag mit kleinen Schabstellen und etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Published by München: Moewig ohne Jahr. 32 S., mit Abbildungen. Farbig illustrierte OBroschur.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
= Soldatengeschichten aus aller Welt, Band 21. Laut KVK 1958 erschienen. - Stärkere Gebrauchsspuren (schiefgelesen, berieben und bestoßen, fingerfleckig). (P17b).
Published by Lehrmittelinstitut o.J., Wilhelmshaven
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. geheftet 36 S. keinerlei Einträge Zustand: 1, wie neu - gebraucht, geheftet Lehrmittelinstitut Wilhelmshaven , o.J. 36 S., SAC Strategisches Luftkommando Sie fliegen Tag und Nacht - Ein Blick - und du bist im Bilde Heft 119, Becker, Rolf O., B009JKNAW2, BU373839.
Published by Lehrmittelinstitut o.J., Wilhelmshaven
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. geheftet 44 S. keinerlei Einträge Zustand: 1, wie neu - gebraucht, geheftet Lehrmittelinstitut Wilhelmshaven , o.J. 44 S., U-Boote - Ein Blick - und du bist im Bilde Heft 115, Becker, Rolf O., B009JKNA6I, BU373838.
Published by Lehrmittelinstitut o.J., Wilhelmshaven
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. geheftet 44 S. keinerlei Einträge Zustand: 1, wie neu - gebraucht, geheftet Lehrmittelinstitut Wilhelmshaven , o.J. 44 S., Luftschiffe - Ein Blick - und du bist im Bilde Heft 116, Becker, Rolf O.
Published by Arthur Moewig Verlag München,, 1958
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 32 Seiten. OBroschur. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München : Arthur Moewig, 1960
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 64 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchblock leicht geknickt. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Lehrmittelinstitut UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 44 S. guter Zustand, Einband u. Ränder etwas berieben, Stempel a. Titel LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Moewig, München, 1958. 32 S. mit einigen Zeichnungen., brosch. (Gebrauchsspuren.)---Soldatengeschichten aus aller Welt Nr. 10 750 Gramm.
Published by München: Moewig ohne Jahr. 32 S., mit Abbildungen. Farbig illustrierte OBroschur.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
= Soldatengeschichten aus aller Welt, Band 37. Laut KVK 1959 erschienen. - Stärkere Gebrauchsspuren (schiefgelesen, berieben und bestoßen, fingerfleckig). (P17b:).
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Lehrmittelinstitut, Wilhelmshaven (um 1950/70), 38 S., Okart., Kl.-8, Einband etwas fleckig und bestoßen, riecht innen leicht muffig, Seiten leicht gebräunt.