Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck), 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 74 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck), 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: gut. IX, 278 S., 23 cm, Schutzumschlag, gebräunt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) - Zürich : Polygraphischer Verl., 1954
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
IX, 278 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden mit Schutzumschlag, sauberes sehr gutes Expl.
Published by Jena : Gustav Fischer, 1922
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 81 pages; Description: 81 p. ; 25 cm. Subjects: Industries -- Germany -- Organization, control, etc. -- Industrial management. 3 Kg.
Language: German
Published by S. Fischer Verl., 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 54 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by See notes, 1942
Seller: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover. Good in Good dust jacket. Evident wear. May contain name, gift inscription or moderate underlining/highlighting. General Used condition. Spotting to dj and foredge.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Jena : Gustav Fischer, 1922
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 81 pages; Description: 81 p. ; 25 cm. Subjects: Industries -- Germany -- Organization, control, etc. -- Industrial management. 1 Kg.
Language: German
Published by Jena : Fischer, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., erw. u. verb. Aufl. 115 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Published by Tünbingen, J.C.B.Mohr / Zürich, Polygraphischer Verlag, 1954
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
wrappers, 8vo xii+278 pp. das Wesen der modernen Großindustrie; die Industrie in Kriegszeiten; die industrielle Einheiten, Unternehmung und Betrieb; die Märkte; Staatspolitik und Industrie; VG condition.
Published by Tübingen, J.C.B. Mohr, 1954
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, 8vo xii+278 pp. moderne Großindustrie; Industrie in Kriegszeiten; Unternehemung und Betrieb; Produktionsfaktoren; Staatspolitik und Industrie.
Published by Berlin Reimar Hobbing (), 1931
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, Germany
26 S. (pag. 325-350). Geheftet. Mit dreizeiliger handschriftlicher Widmung von Herbert von Beckerath. - Sonderdruck aus "Kapital und Kapitalismus". Im Namen des Vorstandes der Deutschen Vereinigung für Staatswissenschaftliche Fortbildung herausgegeben von Bernhard Harms.
Published by Jena, Fischer, 1922., 1922
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
(5), 81 S., gr.okt., HLn., tls. Anstr. -- Hagemann, Krohn 1999, 36. - ". Umarbeitung und Erweiterung eines Aufsatzes, der unter dem gleichen Titel im Juli- und Oktoberheft des "Weltwirtschaftlichen Archivs", Jahrgang 1921, erschienen ist. ." - Erste selbständige Ausgabe.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Wirtschaftsgeschichte Zeit192 J| 1922 N| Herbert von Beckerath | 30227 ].
Published by Verlag Gustav Fischer Jena, 1920
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Groß-Oktav. 37 Seiten. Broschiert. Einband gering berieben und eingerissen, etwas unsauber, Seiten unbeschnitten.
Published by Tübingen/Zürich (Mohr/Polygraphischer Verlag), 1954
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. XII,278 S., Ln. - NaV - Mit zwei Beilagen: 1.) Beckerath, Herbert von: Der moderne Industrialismus (Gewerbepolitik I). Jena (Fischer) 1930, VI,454 S., HLn. - Gundrisse zum Studium der Nationalökonomie;11.I - StaT - 2.) Lewis, W. Arthur: Die Theorie des wirtschaftlichen Wachstums. Übersetzt im Auftrag der List Gesellschaft von Herbert von Beckerath. Tübingen/Zürich (Mohr/Polygraphischer Verlag) 1956, XI,503 S., Ln.
Language: German
Published by Fischer Verlag, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 454 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Duke University Press North Carolina 1942, 1942
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
ex lib, minimal markings, 297pp, VG+(v sl bruised corners, v sl edgewear) d/w VG+(v sl wear/tears at extrems with v sl chipped spine head, front cover sl soiled, sl rubbed/sunned).
Published by McGraw-Hill, New York, 1933
Seller: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, U.S.A.
Hardcover. Black cloth, gold lettering, no dj, lightly rubbed, owner's name on title page. Business; 10330.
Published by Jena : G. Fischer, 1930
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 454 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1963
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Hardcover. 614 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einband etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. Q III 126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Published by Durham, Duke University Press, 1942., 1942
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
XIII, 297 S., gr.okt., Ln., OU., StaT. -- Hagemann, Krohn 1999, 36. Hochschullehrer 1959, 34.- [ Geschichte Politik Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft SpracheEN J| 1942 N| Herbert von Beckerath | 59767 ].
Published by Ferdinand enke, Stuttgart, 1918
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Softcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: No dust jacket. none. 82p., Ex-library., [Finanz- und volkswirtschaftliche Zeitfragen, 49. Heft].
Jena Fischer 1930. 453 S. kart. (Bibl.-Ex., Schnitt nicht aufgeschnitten)--- 750 Gramm.
Published by Duncker & Humblot, Berlin, Gemany., 1963
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. xv, 614 p.
Published by Jena: Gustav Fischer, 1930
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. VI, 454 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Mit einigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Späterer Bibliotheks-Halbleinenband mit montiertem Deckel der Orig.-Broschur. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Jena : Fischer, 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 197 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Published by Jena: Fischer, 1924
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 24cm Broschur, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 115 Seiten. nein.
IX, 197 S. Gr.8°, OKart. In selbstklebender Schutzfolie eingeschlagen, Text mit Anstreichungen. 650 gr.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 6. Aufl. 244 S. Mit Schutzumschlag. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr, 1963
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZK 29-268/269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.