Beckmann Max Ill (61 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Max Beckmann - Fernand Léger, Unerwartete Begegnungen : (. anlässlich der Ausstellung Max Beckmann - Fernand Léger Unerwartete Begegnungen im Museum Ludwig, Köln, vom 21. Mai bis 28. August 2005).
Diederich, Stefan [Hrsg.] ; Darragon, Éric,i1944- ; Beckmann, Max,i1884-1950 [Ill.] ; Léger, Fernand,i1881-1955 [Ill.]:
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 285 Deutsch 1800g.

Language: German
Published by München : Hirmer, 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ill. OBrosch., geheft. Condition: Gut. 32 S., überw. ill., m. farb. Falttaf. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand X-05-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarie…n, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.18
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. k.A. 258 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm. Seitenwerk wie neu, lediglich leicht nachgedunkelt. Einband minimal randberieben/randlagerspurig, sowie etwas nachgedunkelt und Backcover stärker berieben. ISBN: 9783775703147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1984
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 88 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783596239108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Max Beckmann : seine Themen - seine Zeit ; zum 100. Geburtstag des Künstlers ; Ausstellung Kunsthalle Bremen vom 6. Mai bis 1. Juli 1984
Beckmann, Max [Ill.] ; Busch, Günter ; Gerkens, Gerhard ; Schultze, Jürgen
Published by Kunsthalle, Bremen 1984
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.20
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 27 x 19 cm [200] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.). Engl. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Hinterdeckel ist min. berieben; Buch ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen…Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Max Beckmann : Retrospektive ; [Haus d. Kunst München, 25. Februar - 22. April 1984 ; Nationalgalerie Berlin, 18. Mai - 29. Juli 1984 ; The Saint Louis Art Museum, 7. September - 4. November 1984 ; Los Angeles County Museum of Art, 9. Dezember 1984 - 3. Februar 1985]. [veranst.: Bayer. Staatsgemäldesammlungen München .]. Hrsg. von Carla Schulz-Hoffmann ; Judith C. Weiss, Katalog d. Zeichn., Aquarelle u. Druckgraphik. Mit Beitr. von Walter Barker . Dokumentation zu Leben u. Werk, Doris Schmidt. [Wiss. Vorbereitung d. Ausstellung u.d. Katalogs d. Gemälde: Carl
Beckmann, Max [Ill.], Carla [Bearb.] Schulz-Hoffmann und Walter [Mitverf.] Barker:
- Softcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.75
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. 481 Seiten. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm In einem guten Erhaltungszustand. F1/85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 cm, kart. 258 S., üerwiegend Ill. ; Guter Zstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl., broschiert. Condition: Gut. 191 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Leseknick im Rücken, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783884620397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Max Beckmann : Druckgraphik, Verzeichnis der Bestände des Sprengel-Museums Hannover. [Sprengel-Museum Hannover. Katalog: Norbert Nobis. Mitarb.: Katharina Knospe. Kataloggestaltung: Jörg Werner. Übers.: Meredith Dale], Sprengel Museum Hannover / Graphische Sammlung: Graphische Sammlung ; 2
Nobis, Norbert, Jörg [Hrsg.] Werner und Max [Ill.] Beckmann:
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Katalog-Broschur mit geringen Gebrauchsspuren, gutes bis sehr gutes Expl.

- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.20
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 258 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm 2 Fotos von Ursula Edelmann (Selbstporträt von Max Beckmann aus Day and Dream und Schlussbild als lose Beilage, gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 1310.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd. Fol. 328 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstiut 1983
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.73
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kart. Condition: Gut. 354 S., zahlr. Abb. Gebraucht: Einband leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.03
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30,5 x 24 cm 149 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere…Originalphotos gezeigt.

Retrospektive. [Haus d. Kunst München, 25. Februar - 22. April 1984 ; Nationalgalerie Berlin, 18. Mai - 29. Juli 1984 ; The Saint Louis Art Museum, 7. September - 4. November 1984 ; Los Angeles County Museum of Art, 9. Dezember 1984 - 3. Februar 1985].
Beckmann, Max [Ill.]/Schulz-Hoffmann, Carla [Bearb.]/Barker, Walter [Mitverf.].
Published by München, Prestel. 1984
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
4°. 481 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.). OLn., OU. Sprache: deutsch.

Published by Städtische Galerie 1990 Frankfurt am Main 1990
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 28 cm Gut kein Schutzumschlag 112 S. / Sprache: deutsch / 750 g / Anmerk.: Nebent.: Hinter der Bühne / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.98
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 32 x 28 cm Erste Auflage, 178 S. Hardcover mit Schutzumschlag. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Mängelstempel auf unteren Schnitt; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im… oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 87 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Sehr guter Zustand, Schutzumschlag minimal bestoßen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Ostfildern-Ruit, Hatje. 1997
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 174 S., zahlr. Ill. OPp., OU.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 30 cm Originalkartoniert. Condition: Gut. 151 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Hinter der Bühne, Backstage, Max Beckmann 1950 Eine Neuerwerbung der Städtischen Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt am Main 1990
Stuffmann, Margret (Hrsg.), Martin (Hrsg.) Sonnabend Max (Ill.) Beckmann u. a.:
Language: German
Published by Frankfurt/Main, Städel 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 112 S.; zahlr. Abb. guter Zustand, Rücken leicht knickspurig, Einband mit leichten Lagerspuren, kleine Bleistiftnotiz auf vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 45 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 191 S. : mit 54 Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Schnitt nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3885200457 Sprache: Deutsch 143 S. : überwiegend Ill. , 20 x 21 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.23
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 60 S.; Ill.; CD sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, Einband mit leichten Lagerspuren, Seiten zart lichtrandig, Tonträger im optisch neuwertigen Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Orig.-Ausg. 200 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.61
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 60 S.; Ill.; CD neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, Einband mit minimalen Lagerspuren, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, CD mit minimalen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 382 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm guter Zustand, Schutzumschlag leicht lichtrandig und mit leichten Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.

Language: German
Published by Düsseldorf : Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 174 S.;zahlr. Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe, sehr guter Zustand, ohne Schutzumschlag, leichte Lagerspuren am Einband, Seiten zart lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.19
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 174 S.;zahlr. Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe, neuwertiger Zustand, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.