Beckmann Wilhelm (63 results)

Language: English
Published by Selmar Hess, New York 1894
Seller: Legacy Books II, Louisville, KY, U.S.A.Legacy Books II
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
Original price: US$ 17.64; 30% offCurrent price: US$ 12.35
US$ 5.85 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: VG. Sized about 8.5 x 11 inches, on heavy plate paper, with tissue guard, very sharp and clean.

Language: German
Published by Furche Verlag 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 251 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Furche-Verlag 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 251 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
AQUARELLE DES EXPRESSIONISMUS Bilder Aus Einer Privatsammlung
Max Beckmann, Marc Chagall, Xaver Fuhr, Erich Heckel, Ernst-Ludwig Kirchner, Otto Mueller, Ernst Wilhelm Nay, Emil Nolde, Hans Purrmann, Christian Rohlfs, Karl Schmidt-Rottluff, & Hilary Schmalbach Dagmar Preising
Published by Museen Der Stadt Aachen 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: marvin granlund, emeryville, CA, U.S.A.marvin granlund
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near Fine. First Edition. Near Fine white paperback about 7x8½ inches. 55 pages, unmarked. Max Beckmann, Marc Chagall, Xaver Fuhr, Erich Heckel, Ernst-Ludwig Kirchner, Otto Mueller, Ernst Wilhelm Nay, Emil Nolde, Hans Purrmann, Christian Rohlfs, Karl Schmidt-Rottluff ; ECR OV25; 8vo 8" - 9" tall; 55 pages.
More imagesProgrammheft zum Konzert der Kammerkonzert-Vereinigung (Dirigent: Gustav Beckmann) am Sonnabend, den 7. April 1923 im Klindworth-Scharwenka-Saal: Die Söhne Joh. Seb. Bachs: Wilhelm Friedemann Bach, Karl Philipp Emanuel Bach, Johann Christoph Friedrich Bach, Johann Christian Bach. Solisten: Georg A. Walter (Tenor), Gottfried Schreiber (Oboe) und Mary Loewenthal (Klavier -Continuo). Mit Gesangstexten.
Berlin. - Klindworth - Scharwenka - Saal. - Gustav Beckmann (Dirigent). - Kammerkonzert - Vereinigung. - Bach, Wilhelm Friedemann u. a. -
Published by Berlin, Max Haase 1923. 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4° 2 Blatt, mittig mit Faltspur. Leicht randlädiert und angestaubt. Mit Gesangstexten. Noch gutes Exemplar. Veranstaltet vom Verband der konzertierenden Künstler Deutschlands eV., Berlin, Blumenthalstr. 17. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait deman…der des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04181-207336.

Published by Berlin: Mittler 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. XI, 274 Seiten, 12 Illustrationen. OLeinen Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. Die Autobiographie des Historienmalers, Porträtisten (1852, Düsseldorf - 1942, Berlin) und Bendemann-Schülers.
Published by R. Piper and Co Verlag Munchen 1949
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerHardcover without dustjacket, 82 pages; in German; poor condition, heavy foxing to covers and some pages. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.99
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Hamburg, Verlag Wirtschaft und Freiheit, 1925.
- Softcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
74 S. / 1 Bl., illustr. Originalbroschur, Einband wenig fleckig u. lichtrandig.
Published by Hamburg 1925
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.47
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 74 pp., original paper wrappers with later tape rebacking, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is…responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.88
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Münster 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: moderat. 39 S. : Ill., graph. Darst., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Staubrand, Deckblatt it Riss, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Published by Hamburg. Thole Rotermund (2015. 61 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format: ca. (33 x 23) cm. 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, altersgemäß sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Cöln: Heimann & Zimmermann 1880
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.78
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 Blatt-Leporello Zeichungen, 8°, Halbleinen, Querformat. Einband berieben, Rücken mit kl. Riss in der Falz, innen sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 487 S., Size: 20 X 28,5cm.
Published by Kiel Schmidt & Klaunig 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, , GermanyAntiquariat Franz Siegle
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 1 Tafel. 25 Seiten, 1 Bl. Orig.-Broschur. Kiel Doktorarbeit unter Prof. Anschütz.

Die 13. Panzerdivision im Bild 1935-1945 - Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976-1988
Beckmann, Leo; Buhlmann, Hans; Wasmus, Heinrich; Schroeder, Wilhelm
- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.23
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neuwertig. 176 S., davon haben die ersten 126 S. die 13. PzDiv zum Inhalt, zahlr. sw-Fotos, wenige Kartenskizzen, Pp. mit OU, 24,5 cm.
More imagesDie 13. Panzer Division im Bild 1935 - 1945 - Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976 - 1988 {The 13th Panzer Division in pictures 1935 - 1945 - Panzer Battalion 23 Braunschweig 1976 - 1988}
Beckmann, Dr. Leo & Buhlmann, Hans & Wasmus, HHeinrich & Schroeder, Wilhelm
Language: German
Published by Podzun-Pallas Verlag, Friedberg, Germany 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: All Lost Books, Wollaston, , United KingdomAll Lost Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 27.08 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. German text. Two histories combined, a Second World War panzer division and a modern panzer battalion. Excellent photographic record of the two panzer units. Includes numerous b/w photographs. 176pp. Deutscher Text. Zwei Geschichten vereint: die eine…r Panzerdivision im Zweiten Weltkrieg und die eines modernen Panzerbataillons. Hervorragende Fotodokumentation der beiden Panzereinheiten. Enthält zahlreiche Schwarzweißfotos. 176 Seiten.
Published by Göttingen 1894
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 45 S., 23 cm, Titelblatt mit Bleistiftmarkierungen, Staubrand, Rücken mit Läsuren. Sprache: deu Erstausgabe.

Published by Heimann & Zimmermann, Köln 1880
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OHLwd.. Köln, Heimann & Zimmermann, 1880. Quer-8°. 16 S. Leporello. Illustr. OHLwd., Einband etwas abgegriffen, sonst gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband etwas abgegriffen, sonst gut erhalten. (s. Foto).

Die 13. Panzer-Division im Bild. Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976 - 1988
Beckmann, Leo / Buhlmann, Hans / Wasmus, Heinrich / Schroeder, Wilhelm
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Friedberg, Podzun 1988. 159 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschlag, 8°. Gut erhalten.

Freie Orgelwerke des norddeutschen Barocks / Free Organ Works of North German Baroque (= Edition Breitkopf, Nr. 8395).
Hasse, Petrus / Jakob Praetorius / Martin Radeck / Matthias Weckmann / Jakob Bölsche / Wilhelm Karges / Andreas Werckmeister / Christian Ritter / Petrus Heydorn / Arnold Matthias Brunckhorst / Georg Wilhelm Dietrich Saxer / Klaus Beckmann (Hrsg.)
Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a. 1984
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1984. Einband: Broschur. Beschreibung: c1984 - Herausgegeben von / Edited by Klaus Beckmann. Mit Einleitung (Dt./Engl.) und Revisionsbericht. VN/Pl. no. Wb. 1744. Das erste Stück mit Bleistifteintragungen. Bis S. 8 Blätterstellen teils fingerfleckig, danach gut und sauber erhalten. Sprache: de.… 68 S.

Die 13. Panzer-Division im Bild 1935-1945 Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976-1988
Dr. Leo Beckmann, Hans Buhlmann, Heinrich Wasmus, Wilhelm Schroeder
- Hardcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.66
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. fester Pappband 176 S., Fotobildband Schutzumschlag von außen minimal bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar, fast wie neu Sprache: ger/deu*.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 158 Seiten, 18cm, Einband leicht berieben, Rücken minimal knickspurig, sonst sauberes Exemplar A8931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 96 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 30 cm gebraucht,guter Zustand, 48b ISBN: 9783770105977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

Die 13. Panzer-Division im Bild 1935-1945. Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976-1988. Herausgegeben vom Traditionsverband 13. Panzer-Division
Beckmann, Leo/Buhlmann, Hans/Wasmus, Heinrich/Schroeder, Wilhelm
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Podzun Pallas Verlag, Friedberg, 1988. 176 S., Pappband mit schutzumschlag--- - gutes Exemplar - 500 Gramm.

"Für unser Glück oder das Glück anderer". Vorträge des X. Internationalen Leibniz-Kongresses.Bd.3: Hannover, 18. - 23. Juli 2016 / herausgegeben von Wenchao Li in Verbindung mit Ute Beckmann, Sven Erdner, Esther-Maria Errulat, Jürgen Herbst, Helena Iwasinski und Simona Noreik ; Veranstalter: Gottfried-Wilhelm-Leibniz-Gesellschaft e.V., Leibniz-Stiftungsprofessur der Leibniz-Universit
herausgegeben von Wenchao Li in Verbindung mit Ute Beckmann, Sven Erdner, Esther-Maria Errulat, Jürgen Herbst, Helena Iwasinski und Simona Noreik ; Veranstalter: Gottfried-Wilhelm-Leibniz-Gesellschaft e.V., Leibniz-Stiftungsprofessur der Leibniz-Universit
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.37
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2016. "Für unser Glück oder das Glück anderer". Vorträge des X. Internationalen Leibniz-Kongresses.Bd.3: Hannover, 18. - 23. Juli 2016 In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.40
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 583. Auflage. Friedrich Tabellenbuch Elektrotechnik / Elektronik,Bildungsverlag EINS, 583. Auflage 2009, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren am Einband (Ecken/Kanten bestoßen, Druckstellen), Seiten nachgedunkelt, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 750.

Schritte zum Frieden: Theologische Texte zu Frieden und Abrüstung
Klappert, Bertold (Herausgeber) --- (L) Ulrich Weidner (Wuppertal, Ostern '83) - Geleitwort von Altbischof D. Kurt Scharf; Beiträge von Karl Barth , Joachim Beckmann, Eberhard Bethge, DIETRICH BONHOEFFER, Wilhelm Busch, Helmut Gollwitzer, Hans Joachim Iwand, Walter Kreck, Heinrich Vogel u.a.
Language: German
Published by Aussaat- und Schriftenmissionsverlag GmbH, edition aussaat, Neukirchen-Vluyn (Wuppertal?), Bundesrepublik Deutschland 1983
- Softcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.23
US$ 64.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Broschur (OBr.) Groß-Paperback, 318 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Einband, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen. Kapitel 1: Gegenwärtige Erklärungen zur Friedensfrage. Kap. 2: Pietisten und Evangelikale zur Friedensfrage. 3.: Stimmen der bekennenden Kirche zur Friedens…frage, 4. Ökumenische Aspekte der Friedensfrage. Thema ist u.a. europäischer Kongreß zum Thema atomarer Aufrüstung. Buch sofort lieferbar.

Alltag in der Kaiserlichen Marine um 1890 : die Bildmappe "Unsere Marine" von C. W. Allers. hrsg. und erl. von Gerhard Beckmann und Klaus-Ulrich Keubke
Beckmann, Gerhard (Herausgeber) und Christian Wilhelm Allers:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.00
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 1. Aufl. 119 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.