Beer Willy (21 results)

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Softcover, 13x21. 368 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.; Zustand: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen.
More imagesPublished by Seewald / Stuttgart 1975
- Softcover
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.26
US$ 22.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. SEHR FRISCH; Hg.: und eingeleitet von Karl Willy Beer; Umschlag Hartmut Baumann.
Language: Latin
Published by Michael Josph, London 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, United KingdomAlexander's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Very Good. 1st Edition. First edition first printing Octavo hardback Maroon cloth pictorial gilt 48 pages Illustrated Very Good condition. No inscriptions. Willy Kretzer (illustrator).
Published by Verlag Staat und Gesellschaft, Köln 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S 24x17cm, illustr. OPpd, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut.

Published by Bern Langnau Murten Licorne-Verlag 2004
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original-Pappband, 112 Seiten, 13,5 x 21,5 cm, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Murten Licorne 2004
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original-Pappband, 112 Seiten, 13 x 21,5 cm, Erstauflage, schön erhalten.
Published by Bruckmann, München 1941
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 17 X 24 cm 220 Seiten Einband leicht lichtrandig Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. 469 gr.

Published by Bern Langnau Murten Licorne-Verlag 2004
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Original-Pappband, 112 Seiten, 13,5 x 21,5 cm, von Willy Beer eigenhändig auf Titel signiert, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Grindelwald Sutter Druck AG 2006
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.84
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Original-Pappband, 166 Seiten, 13 x 21,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

Published by F. Bruckmann, 1941
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-III] 220 Seiten, 8°. Angebräunt. Umschlag mit kleineren Läsuren, sonst gutes Exemplar. Original-Halbleinwand, illustrierter Original-Umschlag.
More imagesUnser Kampf in Frankreich: Vom 5. Juni bis 25. Juni 1940
Willy Beer / Fritz Dettmann / Karl Erd / Engelbert Graf / Ernst Kabisch / Peter Stronn / D. Widenmann / Hans Zielinski
Language: German
Published by F. Brudmann Verlag, Munich 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Tarrington Books, Tarrington, HEF, United KingdomTarrington Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.81
US$ 24.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Printed pages: 220. Condition: Very Good. 1st Edition. Quarter beige cloth with cream paper covered boards. Slight wear to corners of boards, small bump to upper corner of front board. Browning to pages, otherwise in very clean condition throughout. Previous owner's name to title page. German language. Illustrated. Ger…man account of the Battle of France between 5th June and 25th June 1940. Overall condition is Very Good. Size: 6.25 x 9.25 inches (15.5 x 23.5 cm).

Language: German
Published by Erschienen in München bei: F. Bruckmann im Mai 1941. 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 220 Seiten mit 62 Abbildungen und 7 Übersichtskarten. Inhalt: Der Frankreichfeldzug im 2. Weltkrieg. Von Versailles nach Vichy; Der Ablauf der Operationen; Der Sieg der Luftwaffe im Westen; Frankreichs Küste als Basis gegen England; Die Neuordnung Europas; Dokumente, etc. Anhang: Lettow- Vorbeck im 1. Weltkrieg. Zustan…d: Einband leicht angestaubt, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt gebräunt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Tomatenroter Original- Halbleinen- Einband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, 1. Auflage, lose beiliegend: Lettow-Vorbeck im Weltkrieg unbesiegt, von seinem Mitkämpfer Josef Viera, mit Bildern von W. Engelhardt und einer Übersichtskarte, neu durchgesehene Auflage bei Enßlin & Laiblin zu Reutlingen, dreißig- seitige Broschur, Klammerbindung.

Language: German
Published by München : Bruckmann 1941
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 220 S. Fraktur - Druck // ohne Schutzumschlag, Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Unser Kampf in Frankreich. Vom 5.Juni bis 25.Juni 1940. Mit 62 Abbildungen und 7 Karten.
BEER, WILLY, FRITZ DETTMANN KARL ERCK u. a., FRITZ DETTMANN KARL ERCK u. a.:
Language: German
Published by München, Bruckmann (1941). 1941
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste /1./ Ausgabe. 220 S. Mit Gebrauchsspuren am Einband. Innen sauber. Fliegendes Vorsatzblatt sauber herausgetrennt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Halbleineneinband. 23x15 cm.

Language: German
Published by München , F. Bruckmann 1941
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen. Condition: Sehr gut. 220 Seiten mit 62 Abbildungen und 7 Übersichtskarten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Inhalt: Der Frankreichfeldzug im 2. Weltkrieg. Von Versailles nach Vichy; Der Ablauf der Operationen; Der Sieg der Luftwaffe im Westen; Frankreichs Küste als Basis gegen England; Die Neuordnung Eu…ropas; Dokumente. Anhang: Lettow- Vorbeck im 1. Weltkrieg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Published by München, F. Bruckmann 1941
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S. Gr.-8°. Orig.-Halbleinenband (angestaubt). - Innen sehr guter Zustand. * Autoren: Willy Beer, Kriegsberichter Leutnant Fritz Dettmann, Karl Erck, Gg. Engelbert Graf, General der Infanterie z. V. Ernst Kabisch, Peter Stronn, Kapitän z. S. a. D. Widenmann und Hans Zielinski. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geschich…te - Militärgeschichte: Zweiter Weltkrieg").
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 40.28 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Brückmann Verlag, 1941, in-8°, orig. halb Leinen, (Gebrauchsspuren), 220 pp + 32 s/w Foto-ills. + 7 Karten.
Language: German
Published by Bonn : Verlag Staat und Gesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 96 Seiten 5590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 24 cm x 18 cm, broschiert, kartoniert, Ecken und Kanten berieben, Buchrücken berieben, Papier leicht nachgedunkelt, guter Zustand, wenig Gebrauchsspuren.
Language: German
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 75 Literaturgeschichte Dramen Expressionismus Kaiser Unruh Geisteswissenschaften Philosophie Bibl-Ex. Bleistiftanstreichungen Buchrücken mit Fehlstelle, Einband mit leichten Gebrauchsspuren Einband und Seiten altersgemäß vergilbt Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Bleistiftanstreichungen Buchrücken mit Feh…lstelle, Einband mit leichten Gebrauchsspuren ha1089974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by München, Bruckmann Verlag 1941
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.92
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 220 Seiten mit 62 Abbildungen und 7 Karten, betitelter OHalbleinen - guter Zustand - 1941. b92760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.