Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2009
ISBN 10: 3837048454 ISBN 13: 9783837048452
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2009
ISBN 10: 3837048454 ISBN 13: 9783837048452
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2004
ISBN 10: 383341510X ISBN 13: 9783833415104
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Verlag Mortitz Diesterweg / Frankfurt - Berlin - Bonn - München
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. B70-88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Beltz Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 186 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
ISBN 10: 355007882X ISBN 13: 9783550078828
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 355007882X ISBN 13: 9783550078828
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ullstein, 1997
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 272 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 355007882X Einband kleinere Lesespuren Gebrauchsspuren Deutsch 300g.
Language: German
Published by Harrassowitz, Wiesbaden, 2002
ISBN 10: 3447045442 ISBN 13: 9783447045445
Seller: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: New, still sealed in shrink wr. No Jacket. 1st Edition. Scarce (Agypten und Altes Testament, 33,3). Bright orange soft cover, still sealed in shrink wrap. The book is 221 pages in length. Articles are in German and English languages. Photographs are available upon request.
Athanasius Kircher ( 1602 - 1680 ) Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Lechte, 1966
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. B597-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Bonn : Habelt [in Komm.], 1976
ISBN 10: 3774913811 ISBN 13: 9783774913813
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. IV, 179, [76] S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
78 S. überwiegend Ill. (z.T. farb.) Gr. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: sehr gut.
Published by H.Kamlage, Osnabrück, 1979
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Very Good. Orig.-Brosch, flexibler Kunststoffeinband, 11x17, S 284, 4 und 46. Sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2006
ISBN 10: 3833437618 ISBN 13: 9783833437618
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Verlag H. Kamlage, Osnabrück, 1979
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Band 2. S. 587, Ill. Einband leicht berieben, an den unteren Ecken minimal angestoßen/gestaucht, rückseitig zwei größere fleckige Ränder, auf Buchrücken kleine Beschädigung, Schriftzug auf Buchrücken etwas abgerieben, leicht schiefgelesen, Schnitt leicht angegraut, S. 567 bis letzte Seite oben rechts angewellt durch Wasserkontakt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160 gebundene Ausgabe, Leinen, kein SU.
Language: German
Published by Emsdetten: Lechte, 1966
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. Seite 615 - 1226. Zweiter Band. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Bleistiftmarkierung auf Innenseite vom Rückband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230 4., im Schrifttum nachgef. Auflage (13. - 18. Tsd.).
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2009
ISBN 10: 3837048454 ISBN 13: 9783837048452
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2009-03, 2009
ISBN 10: 3837048454 ISBN 13: 9783837048452
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.64
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
30 cm, gebunden Pp. 120 S. : überw. Ill., Kt. ; Sehr guter Zutand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Lechte, 1961
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe mit OSU. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Books On Demand 2004-09-08, 2004
ISBN 10: 383341510X ISBN 13: 9783833415104
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.52
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2004
ISBN 10: 383341510X ISBN 13: 9783833415104
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, 1967
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: mit Gebrauchsspuren - Vorblatt Name ausgeschnitten - Ecken etwas bestossen - minimal schief - auf dem Cover vorne der Schülername; Verlag: Moritz Diesterweg Format: 184 x 215 Seiten: 167 Auflage: 3. Auflage Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: Vorblatt Name ausgeschnitten - Ecken etwas bestossen - minimal schief - auf dem Cover vorne der Schülername Erschienen: 1967 Bestell-Nr.: Saml_19_mayf_0001 Sparte: Schulbücher: Alte Schulbücher (#886).
Language: German
Published by Panini
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Paninikarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Stefan Beinlich bildseitig mit schwarzem Edding signiert/// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stefan ?Paule? Beinlich (* 13. Januar 1972 in Ost-Berlin) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und heutiger -manager sowie -funktionär. Seit November 2019 ist er Leiter der Nachwuchsabteilung von Hansa Rostock. Der defensive Mittelfeldspieler begann in der Jugend des BFC Dynamo mit dem Fußballspiel. 1988 wurde er dort aus dem Kader aussortiert. Der offizielle Grund dafür waren Herzrhythmusstörungen, die Beinlich tatsächlich hatte, entscheidender waren nach eigener Einschätzung jedoch familiäre Westkontakte.[1] Er wechselte deshalb zum Pankower Verein BSG Bergmann-Borsig und begann eine Lehre beim VEB Bergmann-Borsig als Elektriker.[1] Für Bergmann-Borsig spielte er zunächst in der Jugendmannschaft, dann in der Saison 1990/91 zwanzig mal in der zweitklassigen DDR-Liga (fünf Tore). In dieser Zeit begann Beinlich eine Umschulung zum Handelskaufmann, die er aber abbrach, um sich arbeitslos zu melden und öfter trainieren zu können.[1] Während der folgenden Saison unterschrieb ?Paule?, wie Beinlich oft gerufen wird, 1991 beim englischen Premier-League-Verein Aston Villa seinen ersten Profivertrag.[2] Insgesamt spielte er für Villa 16-mal in der Premier League (ein Tor),[3] damals noch im Angriff. Nach seiner ?Lehrzeit? auf der Insel spielte der vor allem für seine gefährlichen Freistöße bekannte Beinlich für die Bundesligisten Hansa Rostock (1994 bis 1997), Bayer 04 Leverkusen (1997 bis 2000) und Hertha BSC. 2003 kehrte der Linksfuß seiner Heimatstadt dann erneut den Rücken und wechselte zum Hamburger SV. Bis zum Ende der Saison 2005/06 bestritt Stefan Beinlich 279 Bundesligaspiele, in denen er 56 Tore erzielte. Seit der Saison 2006/07 spielte Beinlich wieder für seinen früheren Verein Hansa Rostock. Dort wurde er von Frank Pagelsdorf zum Kapitän ernannt. Am Ende der Saison stieg er mit Rostock in die 1. Bundesliga auf, konnte jedoch durch seine vielen Verletzungspausen den direkten Wiederabstieg in die 2. Fußball-Bundesliga nicht verhindern. Durch eine Knorpelabsprengung im Knie sowie einen Einriss des Außenmeniskus Mitte der zweiten Halbserie der Saison 2007/08 musste Beinlich seine Karriere beenden. Um diese ausklingen zu lassen, spielte er 2010 mit seinem ehemaligen Spielerkollegen und heutigen Spielertrainer Heiko März beim SV Warnemünde Fußball in der Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern. Beinlich gewann dreimal in Folge den Liga-Pokal: 2001 und 2002 mit Hertha BSC und 2003 mit dem HSV. Stefan Beinlich bestritt am 15. November 2009 sein Abschiedsspiel vor 18.900 Zuschauern im Rostocker Ostseestadion. Nationalmannschaft Beinlich trug fünfmal das Trikot der deutschen Nationalmannschaft. Er debütierte dabei am 2. September 1998 beim Freundschaftsspiel gegen Malta.[4] Zuletzt eingesetzt wurde er am 16. August 2000 beim 4:1-Erfolg gegen Spanien, dem ersten Spiel unter Rudi Völler als Teamchef der Nationalmannschaft. Nach der aktiven Karriere Am 30. Mai 2010 wurde Stefan Beinlich offiziell als Hansa-Manager und Nachfolger des beurlaubten René Rydlewicz vorgestellt.[5] Am 8. Juni 2012 trat Beinlich von seinem Manager-Amt bei Hansa Rostock zurück.[6] 2013 wurde er Geschäftsführer des Leichtathletikvereins 1. LAV Rostock.[7] Ende November 2019 stellte Hansa Rostock seinen ehemaligen Spieler Beinlich als neuen Leiter des vereinsinternen Nachwuchsleistungszentrums vor.[8] Beim LAV Rostock übt er parallel dazu weiterhin das Amt des Geschäftsführers aus. /// Standort Wimregal GAD-30.033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Panini
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Paninikarte. Condition: Sehr gut. Panini-Premium-Card von Stefan Beinlich bildseitig mit schwarzem Edding signiert, umseitig leicht berieben. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stefan ?Paule? Beinlich (* 13. Januar 1972 in Ost-Berlin) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und heutiger -manager sowie -funktionär. Seit November 2019 ist er Leiter der Nachwuchsabteilung von Hansa Rostock. Der defensive Mittelfeldspieler begann in der Jugend des BFC Dynamo mit dem Fußballspiel. 1988 wurde er dort aus dem Kader aussortiert. Der offizielle Grund dafür waren Herzrhythmusstörungen, die Beinlich tatsächlich hatte, entscheidender waren nach eigener Einschätzung jedoch familiäre Westkontakte.[1] Er wechselte deshalb zum Pankower Verein BSG Bergmann-Borsig und begann eine Lehre beim VEB Bergmann-Borsig als Elektriker.[1] Für Bergmann-Borsig spielte er zunächst in der Jugendmannschaft, dann in der Saison 1990/91 zwanzig mal in der zweitklassigen DDR-Liga (fünf Tore). In dieser Zeit begann Beinlich eine Umschulung zum Handelskaufmann, die er aber abbrach, um sich arbeitslos zu melden und öfter trainieren zu können.[1] Während der folgenden Saison unterschrieb ?Paule?, wie Beinlich oft gerufen wird, 1991 beim englischen Premier-League-Verein Aston Villa seinen ersten Profivertrag.[2] Insgesamt spielte er für Villa 16-mal in der Premier League (ein Tor),[3] damals noch im Angriff. Nach seiner ?Lehrzeit? auf der Insel spielte der vor allem für seine gefährlichen Freistöße bekannte Beinlich für die Bundesligisten Hansa Rostock (1994 bis 1997), Bayer 04 Leverkusen (1997 bis 2000) und Hertha BSC. 2003 kehrte der Linksfuß seiner Heimatstadt dann erneut den Rücken und wechselte zum Hamburger SV. Bis zum Ende der Saison 2005/06 bestritt Stefan Beinlich 279 Bundesligaspiele, in denen er 56 Tore erzielte. Seit der Saison 2006/07 spielte Beinlich wieder für seinen früheren Verein Hansa Rostock. Dort wurde er von Frank Pagelsdorf zum Kapitän ernannt. Am Ende der Saison stieg er mit Rostock in die 1. Bundesliga auf, konnte jedoch durch seine vielen Verletzungspausen den direkten Wiederabstieg in die 2. Fußball-Bundesliga nicht verhindern. Durch eine Knorpelabsprengung im Knie sowie einen Einriss des Außenmeniskus Mitte der zweiten Halbserie der Saison 2007/08 musste Beinlich seine Karriere beenden. Um diese ausklingen zu lassen, spielte er 2010 mit seinem ehemaligen Spielerkollegen und heutigen Spielertrainer Heiko März beim SV Warnemünde Fußball in der Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern. Beinlich gewann dreimal in Folge den Liga-Pokal: 2001 und 2002 mit Hertha BSC und 2003 mit dem HSV. Stefan Beinlich bestritt am 15. November 2009 sein Abschiedsspiel vor 18.900 Zuschauern im Rostocker Ostseestadion. Nationalmannschaft Beinlich trug fünfmal das Trikot der deutschen Nationalmannschaft. Er debütierte dabei am 2. September 1998 beim Freundschaftsspiel gegen Malta.[4] Zuletzt eingesetzt wurde er am 16. August 2000 beim 4:1-Erfolg gegen Spanien, dem ersten Spiel unter Rudi Völler als Teamchef der Nationalmannschaft. Nach der aktiven Karriere Am 30. Mai 2010 wurde Stefan Beinlich offiziell als Hansa-Manager und Nachfolger des beurlaubten René Rydlewicz vorgestellt.[5] Am 8. Juni 2012 trat Beinlich von seinem Manager-Amt bei Hansa Rostock zurück.[6] 2013 wurde er Geschäftsführer des Leichtathletikvereins 1. LAV Rostock.[7] Ende November 2019 stellte Hansa Rostock seinen ehemaligen Spieler Beinlich als neuen Leiter des vereinsinternen Nachwuchsleistungszentrums vor.[8] Beim LAV Rostock übt er parallel dazu weiterhin das Amt des Geschäftsführers aus. /// Standort Wimregal GAD-0147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Panini
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Aufkleber. Condition: Sehr gut. Panini-Aufkleber von Stefan Beinlich bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stefan ?Paule? Beinlich (* 13. Januar 1972 in Ost-Berlin) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und heutiger -manager sowie -funktionär. Seit November 2019 ist er Leiter der Nachwuchsabteilung von Hansa Rostock. Der defensive Mittelfeldspieler begann in der Jugend des BFC Dynamo mit dem Fußballspiel. 1988 wurde er dort aus dem Kader aussortiert. Der offizielle Grund dafür waren Herzrhythmusstörungen, die Beinlich tatsächlich hatte, entscheidender waren nach eigener Einschätzung jedoch familiäre Westkontakte.[1] Er wechselte deshalb zum Pankower Verein BSG Bergmann-Borsig und begann eine Lehre beim VEB Bergmann-Borsig als Elektriker.[1] Für Bergmann-Borsig spielte er zunächst in der Jugendmannschaft, dann in der Saison 1990/91 zwanzig mal in der zweitklassigen DDR-Liga (fünf Tore). In dieser Zeit begann Beinlich eine Umschulung zum Handelskaufmann, die er aber abbrach, um sich arbeitslos zu melden und öfter trainieren zu können.[1] Während der folgenden Saison unterschrieb ?Paule?, wie Beinlich oft gerufen wird, 1991 beim englischen Premier-League-Verein Aston Villa seinen ersten Profivertrag.[2] Insgesamt spielte er für Villa 16-mal in der Premier League (ein Tor),[3] damals noch im Angriff. Nach seiner ?Lehrzeit? auf der Insel spielte der vor allem für seine gefährlichen Freistöße bekannte Beinlich für die Bundesligisten Hansa Rostock (1994 bis 1997), Bayer 04 Leverkusen (1997 bis 2000) und Hertha BSC. 2003 kehrte der Linksfuß seiner Heimatstadt dann erneut den Rücken und wechselte zum Hamburger SV. Bis zum Ende der Saison 2005/06 bestritt Stefan Beinlich 279 Bundesligaspiele, in denen er 56 Tore erzielte. Seit der Saison 2006/07 spielte Beinlich wieder für seinen früheren Verein Hansa Rostock. Dort wurde er von Frank Pagelsdorf zum Kapitän ernannt. Am Ende der Saison stieg er mit Rostock in die 1. Bundesliga auf, konnte jedoch durch seine vielen Verletzungspausen den direkten Wiederabstieg in die 2. Fußball-Bundesliga nicht verhindern. Durch eine Knorpelabsprengung im Knie sowie einen Einriss des Außenmeniskus Mitte der zweiten Halbserie der Saison 2007/08 musste Beinlich seine Karriere beenden. Um diese ausklingen zu lassen, spielte er 2010 mit seinem ehemaligen Spielerkollegen und heutigen Spielertrainer Heiko März beim SV Warnemünde Fußball in der Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern. Beinlich gewann dreimal in Folge den Liga-Pokal: 2001 und 2002 mit Hertha BSC und 2003 mit dem HSV. Stefan Beinlich bestritt am 15. November 2009 sein Abschiedsspiel vor 18.900 Zuschauern im Rostocker Ostseestadion. Nationalmannschaft Beinlich trug fünfmal das Trikot der deutschen Nationalmannschaft. Er debütierte dabei am 2. September 1998 beim Freundschaftsspiel gegen Malta.[4] Zuletzt eingesetzt wurde er am 16. August 2000 beim 4:1-Erfolg gegen Spanien, dem ersten Spiel unter Rudi Völler als Teamchef der Nationalmannschaft. Nach der aktiven Karriere Am 30. Mai 2010 wurde Stefan Beinlich offiziell als Hansa-Manager und Nachfolger des beurlaubten René Rydlewicz vorgestellt.[5] Am 8. Juni 2012 trat Beinlich von seinem Manager-Amt bei Hansa Rostock zurück.[6] 2013 wurde er Geschäftsführer des Leichtathletikvereins 1. LAV Rostock.[7] Ende November 2019 stellte Hansa Rostock seinen ehemaligen Spieler Beinlich als neuen Leiter des vereinsinternen Nachwuchsleistungszentrums vor.[8] Beim LAV Rostock übt er parallel dazu weiterhin das Amt des Geschäftsführers aus. /// Standort Wimregal PKis-Box89-U009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.