Beirich Arnold (9 results)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Arnold Beirich (Text) Hinrich Santjer (Hrsg.)EMDEN Stadt im Strom der Zeiten (Fotobildband, 4°) Bilder aus alter und neuer ZeitGerhard Verlag Emden 1. Auflage 1950, ERSTAUSGABE (EA), 102 SS. gebunden, gut erhalten, 1 Zeitungsbeilage.
Published by Rautenberg & Möckel o.J. (um 1950)., Leer, 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 87 S. (24 cm) OBrosch. Wohl 1. Aufl. Hinterer Umschlagsdeckel stockfleckig; Papier etwas randgebräunt; Name u. Besprechungsvermerk eines Redakteurs a.SchT., wenige Marginalien desselben im Text; sonst ordentlich.
Published by Gerhard, Emden, 1950 1950
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 S., 8°, hrsg. Von Hinrich Santjer, reichhaltig bebildert, Okart., überreicht anläßlich der Charterfeier des Rortary Clubs Emden am 5. Nov. 1955, Einband etwas berieben, innen etwas nachgedunkelt, sonst gut.
Published by Gerhard Verlag, Emden 1950
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 S. m. zahlr. Schwarzweißaufnahmen z. T. ganzseitig, hrsg. v. Hinrich Santjer, goldgpr. Ln., 4° Widmung a. Vorsatz, Einbd. fleckig und an der Rückseite beschädigt [Ostfriesland, Emden]. Bücher.

Ostfriesisches Kunsthandwerk. (= Upstalsboom-Reihe Heft 1)
Büschelberger-Grimm, Edith (Fotos) und Arnold Beirich (Text):
Language: German
Published by Aurich : Friesen Verlag; Dunkmann, 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 48 S. mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten sehr gutes Exemplar. /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Orig.-Broschur mit Schutzumschlag, .
Language: German
Published by Emden,Gerhard Verlag, 1950
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°,Originallganzleinenband mit Golddruck.
Published by Leer: Rautenberg & Möckel, (1952).
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - StaTitelrückseite; Archivschild; Umschlag tls. etwas fleckig/berieben, sonst gut erhalten. - Gr.-8°. 87 S. Illustr. Orig.-Broschur.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Nachdr. d. Aufl. von 1954. 87 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Leer, Verlag Rautenberg & Möckel um, 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 87 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Illustrationen, Orig.-Karton mit farbig illustr. Orig.-Umschlag - guter Zustand - um 1960. HM 4092 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.