Bejui Pascal (30 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 48.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Good
US$ 39.12
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

LES CHEMINS DE FER DU VIVARAIS. ARRIVETZ, Jean. BEJUI, Pascal. Presses et Editions Ferroviaires. 198
- Hardcover
Seller: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, ALBAC, SpainLibrería Anticuaria Fátima
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.71
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. Sin Sobrecubierta. LES CHEMINS DE FER DU VIVARAIS. ARRIVETZ, Jean. BEJUI, Pascal. Presses et Editions Ferroviaires. 1986. ISBN 2905447044. 307 Páginas. Ilustradas con abundantes fotos, figures en texto y cuadros con características. Tamaño folio apaisado. Tapa dura forrada en tel…a color violeta con caracteres blancos. Escasas señales de uso. Sin sobrecubiertas. 49,20? P-JM0146-174.
More imagesLanguage: French
Published by Presses et éditions Ferroviaires,, Grenoble 1991
- Hardcover
Seller: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, SpainReus, Paris, Londres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 46.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Ilustrada. 2� Edición. Sello anterior propietario. Apaisado, 205 pags., muy ilustradas, libro en frances.

Published by La Regordane 2012
- Hardcover
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Livre In-4 cartonné avec jaquette illustrée | Etat : TBE (Ref.: G10155). Livre.

Published by LES EDITIONS DU CABRI 1980
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.08
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1980. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1980. Refurbished library book. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Presses et éditions ferroviaires, GRenoble 1986
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 32.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. in-8 oblong 207 pages illustré de près de 300 photos, documents anciens, cartes, plans et tableauxet 16 photos en couleursjaquette réparée, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Éditions La Regordane, Chanac, 1994
- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 70.34
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. NOTA:Sopraccoperta con due strappetti, interno in ottimo stato. / Chanac, Éditions La Regordane cm.22x31, pp.176, illustrazioni in bianco e nero e a colori, legatura con sopraccoperta figurata a colori. Testo in francese.
More imagesLanguage: French
Published by Aux Presses et Éditions Ferroviaires, à Grenoble 1985
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.38
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage Éditeur. Condition: Très bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. Bel album de 191 pages sous cartonnage toilé bleu, protégé par une jaquette illustrée en couleurs, orné d'une riche et belle iconographie en N&B ou en couleurs. Poids : 1180 grammes. Le format et le poids de ce livre nous obligeront,…pour l'expédition en France, en Andorre et à Monaco uniquement, à un envoi en colissimo : veuillez prévoir un supplément des frais de port par rapport au tarif indiqué par défaut.
Published by Au bureau du journal Janvier 2014 2014
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260252571: Janvier 2014. In-4. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages environ augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.
More images- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 95.38
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Chemin de Fer. Riche iconographie. Format à l'italienne. 31x23 cm. 160 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs en tranche de tête. Jaquette illustrée en couleurs en bon état (dos légèrement insolé, infimes frottements) in-8°.

Language: French
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.99
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Au bureau du journal non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260252570: non daté. In-4. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc. Couverture contrepliée en couleurs. . . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.

Language: French
Published by Betschdorf: Editions Publitrains eurl. 2017
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 109.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 78 S. + DVD, mit zahlr. farb. Fotogr., 30cm x 21cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten Ex. im sehr guten Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLanguage: French
Published by Les éditions du Cabri 1980
- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.57
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Grand In4 relié sous jaquette en bon état, 116 pages, 1980 (pelliculage légèrement frotté sur certaines zones des coiffes de la jaquette, légères marques sur la jaquette, pourtours des plats décolorés sous la jaquette). Envoi soigné.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 104.80
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 272 S. Band 2, Volume 2. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unser…er Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1650 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.18
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R110237816: 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photographies en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.
More imagesLanguage: French
Published by La Régordance, Chanac 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: ABELARD, Montolieu, FranceABELARD
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 128.76
US$ 63.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Etat : très bon état, petites traces de pliure à la jaquette, tranche de tête légèrement tachée. Illustrations : très nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleur dans le texte, une grande carte dépliante hors texte. Les chemins de fer de la France d'Outre-Mer…, vol. 2 : L'Afrique du Nord, le transsaharien. Par Pascal Bejui, Luc Raynaud et Jean-Pierre Vergez-Larrouy. Chanac, La Régordance 1992. Edition originale. Documentation exceptionnelle réunie dans une colledtion de trois volume, un volet inédit mais hautement symbolique d'une histoire coloniale qui fut longtemps occultée, et un somptueux hommage à l'oeuvre accomplie par cinq générations de cheminots français.
More images- Hardcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 142.48
US$ 49.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Poids: 1.09, 80 ans de traversées sahariennes abouties ou. rêvées, en auto, en camion, en train et en avion. Petit accroc au dos de la jaquettes sinon très bon état.

Published by Ãditions La Regordane 1994
- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 98.37
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Name, place and date on endpaper; spine dust jacket slightly sunned.
More images- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 137.11
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. In4 relié sous jaquette bon état à très bon état, 176 pages, 1994 (ancien livre de bibliothèque : discrets tapons de bibliothèque et éliminé des collections en page de garde). Envoi soigné.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 251.45
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 1987 Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1060 Querformat, Karton Querformat, Karton.

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 58.11
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Trains de montagne (1985) - Grand Format.

Published by La Régordane éditions, 1992. 1992
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 30, 272 pp., très nombreuses illustrations en N/B, reliure d'édition pleine toile grise + jaquette, très bon état.
More imagesPublished by La Régordane-éditions 1992
- Hardcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 116.58
US$ 37.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 1610gr. De Dakar à Saigons et d'Alger à Nouméa, Faidherbe, Doumer, Gallieni, Lyautey et beaucoup d'autres ont tracé 24000 km et lignes ferroviaires à travers des terres à peine connues. Une documentation exceptionnelle réunie dans une collection de trois volumes, pour que revive le…souvenir des grandes années du rail dans l'histoire tour à tour glorieuse et douloureuse de la France d'Outre-Mer.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. In4 relié sous jaquette en bon état, 2012, 176 pages, (ancien livre de bibliothèque : quelques traces en reliure; cachets en page de garde, au bas de quelques pages et fin d'ouvrage; tampon sorti de l'inventaire, annotation gommée en page interne de titre, étiquette collée au d…ernier plat). Envoi soigné.
Le Patrimoine de la SNCF et des chemins de fer français.
François Caron / Marie-Laure Griffaton / Vlive Lamming / Yves Machefert-Tassin / Marie-Noëlle Polino / Olivier Bachet / Raoul Balso / Pascal Bejui / Karen Bowie /Yves Broncard.
- Hardcover
Seller: Albert bouquiniste, Paris, , FranceAlbert bouquiniste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 56.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, Flohic Éditions, 1999. 2 volumes in-8, cartonnages éditeur bleus illustrés couleurs, sous étui de transparent, 971 pages, nombreuses illustrations photographiques in-texte.
- Hardcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.65
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Good. Jaquette un peu usée sinon très bon.

Seller: Latulu, Besançon, , FranceLatulu
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure toile de l'éditeur sous jaquette, 2X28 cm (à l'italienne) 1985, 157 pages, nombreuses illustrations en noir, presses et éditions ferroviaires. Bon exemplaire.
More imagesPublished by Sans Mention De Lieu 1994
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 178.84
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
La Régardane. In-4, 176pp, cartonnage éditeur avec sa jaquette éditeur - iconographie en majorité n/b - une petite entaille tranche de tête du premier plat jaquette, sinon bon état, couverture plastique offerte.