Belyi Andrej (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Italian

      Published by Lucarini 1989

      8870333612 / 9788870333619

      • Softcover

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.72

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

    • Published by Ffm., Insel. 1987

      • Hardcover

      Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      119 S. OLn., OU. Vorsatz mit Name. Sprache: deutsch.

    • Published by Basel, Zbinden. 1975

      • Hardcover

      Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.00

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      528 s. OLn., OUmschlag. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

    • Language: German

      Published by Frankfurt am Main, S. Fischer 1993

      3100067037 / 9783100067036

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.87

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 223 (5) Seiten. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag ein wenig angerändert; ungelesenes Exemplar). -- 1. Auflage dieser Ausgabe.

    • Published by Basel, Zbinden. 1974

      • Hardcover

      Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      639 S. OLn., OUmschlag. Gutge Erhaltung. Sprache: deutsch.

    • Language: Italian

      Published by , Lucarini 1989

      8870333612 / 9788870333619

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.11

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile con alette informative con lievi segni d'uso, tagli e pagine appena ingialliti, nella sguardia timbro per copia editore. Collana "Grandi viaggiatori" n.3, traduzione di Giacomo Strano. copertina flessibile 123 8870333612 Buono (Good) . Book.

    • Language: German

      Published by Frankfurt/M., Insel Verlag, 1987. 1987

      3458145788 / 9783458145783

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 333 Seiten. guter Zustand.

    • Published by Frankfurt, Insel. 1987

      Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      119 S. Ppbd. mit Schutzumschlag.

    • Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 59.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen Sehr gut. Text Russisch. Nachdruck der Berliner Ausgabe von 1922. Aus der Reihe"Slavische Propyläen, Texte in Neu-und Nachdrucken, herausg. von Dimitrij Tschizewskij in Zusammenarbeit mit Dietrich Gerhardt, Ludolf Müller, Alfred Rammelmeyer und Linda Sadnik-Aitzetmüller, Band 38". 245 Seiten. Einleitung von Anton Hönig.Fa

    • Published by FfM: Insel 1987

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 62.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 333 S. Ln.mS. *im Fußschnitt gestempelt, sonst neuwertig*. Sprache: Deutsch.

    • Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 415 S. Orig.-Leinenband. - Einband am Rücken gering nachgedunkelt. Namenszug auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

    • Published by Frankfurt (Insel), 1987. 1987

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      333 S. OLn mit OUmschl. gutes Ex. dt. EA.

    • Published by Frankfurt (Insel), 1987. 1987

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      120 S. OPb mit OUmschl. leicht gebräunt, Mämngelexemplar. dt. EA.

    • Language: German

      Published by Knaur 1964 1964

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 30.62

      US$ 39.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      unknown_binding. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen

    • Language: German

      Published by Knaur 1964 1961

      Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.94

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. ECKE AN RÜCKSEITE ABGERISSEN - Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorha

    • Published by Frankfurt am Main: Rütten & Loening 1912. 437 S., 1 Bl., mit Buchschmuck. OHalbpergament mit farbigen Buchdeckeln. 1912

      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DEA. Deutsche Erstausgabe. Andrei Bely, Andrej Belyj, Andrej Belyi. "(geb. 14. Oktoberjul./ 26. Oktober 1880greg. in Moskau; gest. 8. Januar 1934 ebenda) war ein russischer Dichter und Theoretiker des Symbolismus." (Wikipedia). Einzig autorisierte Übertragung aus dem Russischen von Lully Wiebeck. Buchausstattung von Max Schwerdt

    • More images

      Published by Einaudi 1961

      • First Edition

      Seller: Libreria Equilibri Torino, Torino, TO, ItalyLibreria Equilibri Torino

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.49

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Einaudi ; 1961; Noisbn ; Rilegato con titoli al dorso, sovracoperta ; 22,5 x 14,5 cm; pp. XXXVI-345; Prefazione e traduzione di Angelo Maria Ripellino. Prima edizione nella collana. ; Presenta segni d'uso ai bordi della sovracoperta (piccolissime mancanze ai bordi, imperfezioni), data e firma a biro al frontespizio, interno senz

    • Language: Russian

      • Hardcover

      Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.Oriental Research Partners

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 136.05

      US$ 2.77 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Mos. -Federatsiia- 1929/, pp. 280. Condition: internal vfine; cover corners/edges broken/chipped, spine lettering repaired. [RARE].