Belzig (59 results)

Published by Belzig 1926
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.09
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGelaufen 6.4.1926. Siehe Photo.
Published by Elbe-Druckerei, Wittenberg 1994
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAuflage 1994. NEUWERTIG !!! Fotos u. Reproduktionen historischer Fotos. 166 S., 1 Bl. Illustrierte Original-Broschur.
Published by C. F. Amelangs Verlag, Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 4, veränderte Auflage; o. J.; Goldschnitt; 128 S. Size: 130 g. Buch.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Der Heimatfreund. Kulturspiegel des Kreises Belzig. März 1959. Herausgeber: Deutscher Kulturbund, Kreisleitung Belzig.
Belzig. - Mischkowski, Gerbert und Jürgen Wende und Ella Rupprecht und Erwin Krüger (Redaktion):
Published by Brandenburg / Havel: VD Luckenwalde, 1959. 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.90
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 40 Seiten mit einigen Bildern. Helles illustriertes Originalheft. 8°. Gut erhalten. VEB Möbelwerkstätten / Hydrographische Probleme der Planewiesen / Volkstkunstkabinett / Kulturpolitischer Kalender / Kreisbuchhandlung / Hans-Otto-Theater / Filmspiegel / Filmbesprechungen / Kreisbibliothek / Heimatmuseum -- Bitte Port…okosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10777-215310.
Published by (ca. 1963), (Kreis Belzig) 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 x 20,5 cm, 27 S., ill. Orig.-Broschur, Einband leicht gebräunt und mit kleinen Randläsuren, sonst gut.

Published by Druckerei Wilhelm Brahms, Brandenburg o. J. ( 1981 ) 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 14,5 x 21 cm (Querformat). Originalheft mit 16 Seiten und neun einfarbigen Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Eine hochmittelalterliche Burg des 15. Jahrhunderts, bis 1815 sächsisch, danach preussisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU…! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08586-507347.

Der Heimatfreund. Juli 1956. - Kulturspiegel des Kreises Belzig. - Aus dem Inhalt: Willi Reußner - Ein Zeuge der Vergangenheit / Eine Lehrerwahl um 1700 / Joachim Reso: Forellenzucht in Werdermühle / Wilhelm Kobow: Ein seltsamer Vogel unserer Heimat ( Triel ) Georg Genet: Der Briesener Bach / Otto Künnemann: Lebensbaum der Bevölkerung des Kreises.
Heimatfreund, Der. - Herausgeber: Rat des Kreises Belzig. - Redaktion: Gerhard Hinze / Hubert Winkel / Horst Leo / Georg Lindau / Eva-Maria Horn. - Beiträge: Willi Reußner / Joachim Reso / Wilhelm Kobow / Georg Genet / Otto Künnemann u. a. -
Published by Belzig, Rat des Kreises, 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft, außen etwas fleckig und am Rückenbezug mit kleinen Einrissen. 32 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02448-421232.

Language: German
Published by Belzig: Selbstverlag 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWeicher Einband. Okart., 78 S. Klammerheftung. Papier gebräunt, Deckel gealtert. mangelhafter Zustand 94 gr.
More imagesPublished by Böhlau Böhlaus Nachfolger, Weimar 1970
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.24
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBerliner Beiträge zur Namenforschung Band 2. Eigentlich NEUWERTIG !!!!!!! Verstekter kleiner Besitzeintrag. Siehe Fotos. Mit 6 Karten. 215 Seiten. Goldgeprägter OriginalGanzLeinen.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.64
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Marxistisch-leninistische Organisationswissenschaft. Nr. 6/2: Die Zentraleinheit des Digitalrechners
Language: German
Published by Karl-Marx-Stadt: Institut für Fachschulwesen 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWeicher Einband. OKart., 25 S. Klammerheftung. Eine kurze handschr. Notiz im Text. Lehrwerk für das Fachschul-Fernstudium. 7 48 gr.

Language: German
Published by Belzig: Rat des Kreises 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWeicher Einband. Heft, 56 S., Klammerheftung. Scheint ungebraucht, geringe Altersspuren. sehr guter Zustand 70 gr.

Language: German
Published by Belzig: Kreisverwaltung 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWeicher Einband. OKart., 96 S. Klammerheftung. Randbemerkungen auf S. 14/15. mangelhafter Zustand 186 gr.

Anordnung über die Erlassung und Beschlagnahme von flüssigen Kraftstoffen vom 31. August 1944. Abschrift. Auszug aus dem Deutschen Reichsanzeiger und Preußischen Staatsanzeiger Nr. 198 vom 4. Sept. 1944.
Landrat des Kreises Zauch-Belzig, Wirtschaftsamt. - Generalmajor Koll. - Regierungsrat Wasmuth. -
Published by Landrat des Kreises Zauch-Belzig, Wirtschaftsamt W./M., 1944. 1944
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°, Originalblatt, vorn mit dem gedruckten Text, rückseitig mit Briefkartenvordruck, dieser wurde handschriftlich in Tinte ausgefüllt und trägt den roten Poststempel des Landrats, die aufgebrochene Siegelmarke mit Reichsadler und Hakenkreuz und die üblichen Brief-Falze. Noch guter Zustand. Der Brief wurde in Tinte han…dschriftlich adressiert an den Obsthandel Hermann Kanitz* (Name schlecht lesbar), Pappelstraße 33, Caputh (Potsdam). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09723-434181.
More imagesPublished by Reha Klinikum ' Hoher Fläming ' im Oberlinhaus, Bad Belzig 2011. 2011
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23,5 x 21 cm. Original-Pappband im braunen, bebilderten Umschlag. 135 Seiten mit geschichtlichen Rückblicken, illustriert mit Abbildungen von Fotos, Zeichnungen, Dokumenten etc. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous…plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

Belziger Heimatkalender. 4 Ausgaben der Reihe: 1985, 1986 , 1991 und 2021. Aus dem Inhalt: Detlef Dumke: Visitenkarte der Statlichen Forstwirtschaftbetriebe Belzig / Ulrich GaSR. Volkskünstlerisches Schnitzen und Drechseln im Kreis Belzig. / Manfred Feiler: Naturschutzgebiet oberes Planetal / Bärbel Kalisch: Aus der Geschichte der Stadt Brück / Dietmar Grünert: Der Bischofsstein u.v.a.
Belzig. - Heimatkalender. - Herausgeber: Rat des Kreises. - Regine Reif (Red.):
Published by Rat des Kreises Belzig, 1985 bis 1991 und 2021. 2021
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalhefte, leicht berieben, diue Ausgabe 1986 mit minimalen Knickspuren. Jeweils 56 - 98 Seiten mit Kalendarium und einfarbigen Abbildungen, einigen Jahrgängen liegt ein Blatt Veranstaltungskalender bei. Innen sauber und in gutem Zustand. Laut Vorwort 1984 handelt es sich um den ersten Jahrgang, na…chdem 1960 - 1962 schon einmal Kalender erschienen waren. --- Im KVK nachgewiesen 1984 bis 1993. - 1994 erschien ' 10 Jahre Belziger Heimatkalender ' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02137D.

Published by C.F. Amelang - (1887), Leipzig - 1887
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.38
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. Auflage. - Frakturschrift, - - internlp090-4903 Deutsch - IV+112 Seiten S. 16 x 10 x 1 cm - Klein-Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Ran…dläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Leinen (Hardcover) mit Goldprägung -.
More imagesHeimatkalender 1926 für den Kreis Zauch - Belzig ( 2. Jahrgang ). - Aus dem Inhalt: Karl Schlottmann - Die natürlichen Landschaften des Kreises / derselbe: Wie sind unsere Wiesen entstanden ? / Theodor Fontane: Die Havelschwäne / Paul Görges: Die Kirche zu Saarmund / Werner Fehlauer: Die deutschen Monatsnamen / W. Kuhlmey: Vom Rachezug Dietrichs von Quitzow durch das Ländchen Belzig im Jahre 1416.
Belzig. - Kreisausschuss Zauch - Belzig ( Herausgeber ). - Beiträge: Karl Schlottmann / Theodor Fontane / Paul Görges / Werner Fehlauer / W. Kuhlmey u. a. -
Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1926. 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 20 cm. Originalbroschur, außen etwas angestaubt und randbestoßen, Rückenbezug oben und unten mit 2 cm Ausriss. Alter verblasster Stempel auf Vorderdeckel und Titelblatt, Signatur am unteren Rücken und auf dem Deckel. 107 Seiten mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf ein…igen Tafeln. Seite 29/30 Fehlt. Innen sauber und ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-421171/Bbg.
More imagesHeimatkalender 1931 für den Kreis Zauch - Belzig. 7. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Gerhard Wernicke - Von unseren heimatlichen Mühlen / Seltene Vogelarten unserer Heimat / Das Adolf-Schmidt-Observatorium zu Niemegk / Walther Kuhlmey: Luther in Belzig / Otto Boettger: Die Baumschule L. Späth in Ketzin ( Mark ).
Belzig. - Kreisausschuss Zauch - Belzig ( Herausgeber ). - Beiträge: Gerhard Wernicke / Walther Kuhlmey / Otto Boettger u. a. -
Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1931. 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 20 cm. Originalbroschur, außen angeschmutzt und randbestoßen. Alter verblasster Stempel auf Vorderdeckel und Titelblatt, Signatur am unteren Rücken. 136 (1) Seiten mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf einigen Tafeln. Das Titelblatt ist an der Klammerung ausgerissen. I…nnen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02200-421164/Bbg.
More imagesHeimatkalender 1930 für den Kreis Zauch - Belzig. 6. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Walther Kuhlmey - Bilder aus dem Jägerleben in unserer Gegend zur Bronzezeit ( 900 - 2500 v. Chr. ) / Georg Kullmann: 700 - Jahrfeier der Gemeinde Bergholz bei Potsdam / Tiedemann: Die neuerbaute Wasserversorgungs- und Kanalisationsanlage der Stadt Beelitz / O. Brachwitz: Friedrich Heinrich Himmel / W. Breitsprecher: Die Brandtsheide.
Belzig. - Kreisausschuss Zauch - Belzig ( Herausgeber ). - Beiträge: Walther Kuhlmey / Georg Kullmann / Tiedemann / O. Brachwitz / W. Breitsprecher u. a. -
Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1930. 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 20 cm. Originalbroschur, außen leicht angeschmutzt und randbestoßen, Rückenbezug unten mit 2 cm Fehlstelle. 157 Seiten mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf einigen Tafeln. Das Titelblatt ist fleckig. Ansonsten im Innenbereich sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitt…e Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02208-421165/Bbg.

Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 24,7 x 20 cm. Gelbe illustrierte Original-Broschur, etwas berieben und nachgedunkelt. Kleine Fehlstellen an den Ecken, am Rücken fehlen unten und oben ca. 2 bzw. 2,5 cm. 160 Seiten mit illustriertem Kalendarium, etlichen Textabbildungen und auch ganzseitigen Ansichten (Belzig: Marienkirche, Werder: Pfarrgartenstraße,…Treuenbrietzen: Landwirtschaftliche Winterschule u.a.). Der Text zweispaltig gesetzt, das Papier etwas gebräunt und randgebräunt. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Inhalt: W. Kuhlmey: Durch einige Straßen im alten Belzig / Gerhard Wernicke: Kulturbilder aus dem Kreise Zauch-Belzig / P. Hannemann: Die Hütten in der Brandtsheide u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03053-603879/Bbg.

Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1927. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 24,7 x 20 cm. Gelbe, illustrierte Original-Broschur, etwas berieben und nachgedunkelt. Die Ecken wenig bestoßen. Sehr leichte, senkrechte Knickspur. 144 (1) Seiten mit illustriertem Kalendarium, etlichen Textabbildungen und auch ganzseitigen Ansichten. Die Tafeln I - IV (Ausgrabungen bei Cammer) liegen in doppelter Au…sführung lose bei. Das Papier etwas randgebräunt, der Innenteil ansonsten sauber. Kleiner Einriss im Titelblatt oben (ca. 2,5 cm), ein Einriss im Deckblatt wurde mit Filmoplast hinterlegt. Insgesamt ganz guter Zustand. Aus dem Inhalt: Karl Marschalleck: Die Ausgrabungen bei Cammer - Ein germanischer Urnenfriedhof des 1. Jahrhunderts v. Chr. Geb. / W. Kuhlmey: Die Hussiten vor Belzig / Carl Laiblin: Die Hoffbauer-Stiftung in Hermannswerder u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03053-603880/Bbg.
Bilder aus Belzigs und Sandbergs Vergangenheit und Gegenwart. Buch 1 zum Jubiläum 997 - 1997
Quade, Paul; Förderkreis Museum Burg Eisenhardt Belzig (Hrsg.)
Published by Elbe-Druckerei, Wittenberg 1994
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 Abb.; Ill.; 168 S. O.ill.Broschur +8° *erstmals veröffentlicht 1903, ergänzt 1921* (Kleberest auf Einband) Sprache: de.
Published by Neumann, Neudamm 1926
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket46 Abb. 88 S. O.Broschur 8° (Einband etwas fleckig; Einbandränder mit Klebestreifen versehen; Notiz auf Titelblatt) Sprache: de.

Published by Belzig: Selbstverlag des Verfassers, 1903. 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.15
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 8°. Originalhalbledereinband mit Rückentitel in Goldprägung. 172 Seiten (ohne Abbildungen). Einbandinnenseiten sind wenig leimfleckig. Vorsatzblatt vorn stockfleckig. Der Innenbereich ist insgesamt sauber. Guter Zustand, -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vo…us plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Published by MV, Potsdam 1962
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb.; Ill.; Rätsel; 104 S. O.ill.Broschur + 8° (Umschlagrücken verstärkt; gering berieben, Stempel auf Inhaltsverzeichnis Heimatkalender Kreis Belzig 1962 Sprache: de.
More imagesHeimatkalender 1925 für den Kreis Zauch - Belzig ( 1. Jahrgang ). - Aus dem Inhalt: B. Brandt - Ein Ausflug in die Rummeln des Hohen Fläming / Theodor Fontane: Saarmund und die Nutheburgen ( Aus den ' Wanderungen ' ) / Hermann Kessel: Einiges über Schädlingsbekämpfung im Obstgarten / Fritz Reuter in Belzig. ' Ut mine Festungstid ' / Die Elektrizität in der Landwirtschaft / W. Kuhlmey: Vom Kriegszug gegen Golzow im Jahre 1414.
Belzig. - Kreisausschuss Zauch - Belzig ( Herausgeber ). - Beiträge: B. Brandt / Theodor Fontane / Hermann Kessel / W. Kuhlmey u. a. -
Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1925. 1925
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.81
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 20 cm. Originalbroschur, außen leicht angeschmutzt und randbestoßen, an der Klammerung mit winzigen Rostspuren ( nur außen am Einband sichtbar ). 110 Seiten mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf einigen Tafeln. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokos…ten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02251-421170.

Published by Verlag von J Neumann-Neudamm oO --- 1926
- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.96
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 87 S. Zustand: Innen gut bis sehr gut, Einband papierbedingt gebräunt ,brosch.
Language: German
Published by Druck und Verlag von C. Bertelsmann, Gütersloh 1897
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGoldgepr. Leinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 288 Seiten mit zahlr. Abbildungen.Originaleinband. Einband stellenw. leicht berieben, Schnitt und einige Seitenränder schwach blass braunfleckig. Namenszug auf Rückseite des vorderen Vorsatzblattes. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.