Bender Dieter (153 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Befriedigend. 5. Aufl. VIII, 612 S. : graph. Darst. Band 1, 5. Auflage.- 2 Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal SOL-3152 ISBN 9783800616763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 4., überarb. und erw. Aufl. VIII, 607 S. : graph. Darst. Band 1, 4. Aufl.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal SOL-3153 ISBN 9783800614790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 312 S. : 52 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 510.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item…'s net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item…'s net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item…'s net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 6., überarb. und erw. Aufl. VIII, 686 S. : graph. Darst. Band 1, 6. Aufl.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF5-1066 ISBN 9783800619689 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 888.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 3., überarb. u. erw. Aufl. 615 S. : graph. Darst. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken, Schnitt etwas angegraut /// Standort Wimregal FLK2-0514 ISBN 9783800613090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 3., überarb. u. erw. Aufl. 615 S. : graph. Darst. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Schnitt etwas angegraut /// Standort Wimregal FLK2-0513 ISBN 9783800613090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Befriedigend. 5. Aufl. VIII, 612 S. : graph. Darst. Band 1, 5. Auflage.- Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband /// Standort Wimregal FLK1-2017 ISBN 9783800616763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 826.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Halbleinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 4., überarb. und erw. Aufl. VIII, 607 S. : graph. Darst. Band 1, 4. Aufl.- Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HPF5-1018 ISBN 9783800614790 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 6., überarb. Aufl. VIII, 620 S. : graph. Darst. Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal HPF5-1021 ISBN 9783800619702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 827.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 4., überarb. Aufl. VIII, 608 S. : graph. Darst. Band 2, 4. Auflage.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, etwas angestaucht, Knickchen an Einband /// Standort Wimregal HPF5-1019 ISBN 9783800614899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 4., überarb. Aufl. VIII, 608 S. : graph. Darst. Band 2, 4. Auflage.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, angestaucht, Knicke und Fleckchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF5-1020 ISBN 9783800614899 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 789.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Befriedigend. 6., überarb. Aufl. VIII, 620 S. : graph. Darst. Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal SOL-3093 ISBN 9783800619702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 827.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 3., überarb. u. erw. Aufl. 615 S. : graph. Darst. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Schnitt etwas angegraut /// Standort Wimregal SOL-3118 ISBN 9783800613090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 871.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Befriedigend. 4., überarb. Aufl. VIII, 608 S. : graph. Darst. Band 2, 4. Auflage.- 2 Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, etwas angestaucht, Knickchen an Einband /// Standort Wimregal SOL-3134 ISBN 9783800614899 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 784.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 5., überarb. Aufl. VIII, 616 S. : graph. Darst. Band 2, 5. Aufl.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal HPF5-0018 ISBN 9783800616800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 778.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 312 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 198 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.95
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 312 S., zahlr. graph. Darst. Guter Zustand. Einband leicht berieben. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.40
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 342 S. : graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossem /// Standort Wimregal ESA-5196 ISBN 3800613336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 312 S. : 52 graph. Darst. ; 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.10
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 6., überarb. u. erw. Aufl. 686 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 6., überarb. und erw. Aufl. VIII, 686 S. : graph. Darst. Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 6., überarb. Aufl. VIII, 620 S. : graph. Darst. Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.