Bennert (89 results)

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.60
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Audy, Olivier (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.24
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.75
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro educativo invita a los jóvenes lectores a descubrir la rica historia de la región de Île-de-France a través de sus castillos más emblemáticos. Con un enfoque didáctico y visual, la obra recorre siglos de arquitectura y acontecimientos históricos, desde la época medieval hasta la era moderna, permit…iendo que los niños comprendan la evolución de estas majestuosas edificaciones y su papel en la historia de Francia.Escrito por Uwe Bennert e ilustrado por Olivier Audy, el libro combina textos accesibles con ilustraciones detalladas que capturan la esencia de monumentos como Versalles o Fontainebleau. Es una herramienta ideal para despertar el interés por el patrimonio cultural y la historia en lectores de entre 6 y 12 años. EAN: 9782840963578 Tipo: Libros Categoría: Historia|Infantil y Juvenil Título: Ces châteaux qui racontent l'Île-de-France Autor: Uwe Bennert Editorial: Parigramme jeunesse Idioma: fr Páginas: 57 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.74
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Schwerin Selbstverlag/ Druck: Schweriner Volkszeitung 1958 0 1958
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. 12 S. mit Stab, Besetzung u. 7 Abb., geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge: Das Werden d. Oper "Aida". Zum historisch-gesellschaftlichen Hintergrund der Oper "Aida". Synopsis. Heftzustand: Klammerung auf den Falzbereich übergehend rostig, hschr. Korrekturen in Besetzung. Sonst sehr gut. Broschüre.

Programmheft Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin 1959. DER BARBIER VON SEVILLA von Gioacchino Rossini. Musikal. Ltg.: Günter Blumhagen, Insz.: Erwin Bugge, Bühnenbild/ Kostüme: Arvid Voigt. Mit Hans Ziehnert, Helmut Völker, Ingeborg Nerius, D. Musch
Herausgegeben von der Dramaturgie des Mecklenburgischen Staatstheaters Schwerin, Intendant: Edgar Bennert, Inhalt u. Gestaltung: Stephan Stompor; Gioacchino Rossini, Oscar Sterbini nach Beaumarchais (Dichtung)
Published by Schwerin Selbstverlag/ SVZ 1959 0 1959
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. Spielzeit 1958/59. 8 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge: Opera Buffa. Gioacchino Rossini: Persönlichkeit u. Leben. "Der Barbier von Sevilla": Musik u. Dichtung. Zur Handlung. Klammern auf den Falzbereich übergehend rostig, Einband etwas fleckig berieben, horizontale Fa…lzspur. Gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin 1959. KABALE UND LIEBE von Schiller. Regie Otto Roland. Mit Herbert Köllner, Reinhold Stövesand, Walter Müller, Ruth Langer, Gerd Micheel, Gerd-Luise Thiele u.a.
Herausgegegeben von der Dramaturgie des Mecklenburgischen Staatstheaters, Intendant: Edgar Bennert, Inhalt: Heinrich Maaß; Friedrich Schiller
Published by Schwerin Selbstverlag/ Druck: Schweriner Volkszeitung 1959 0 1959
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. Spielzeit 1959/60. 16 unpag. S. mit Illustr., die Besetzung wurde mit Kuli und per Durchschlagpapier auf hinterem Innendeckel eingetragen (vermutl. mangels eines gedruckten Einlegers), geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge: Kabale und Liebe - Eine allzu freie Satire: Ist Lieben denn Frevel, mein Vater? D…as Grosse Jahrhundert der deutschen Literatur (Johannes R. Becher). Die Thematik der Tragödie (Adolf Beck). Ein strenger Musenhüter versucht Schiller zu korrigieren. Heftzustand: Heftklammern etwas auf den Falzbereich übergehend rostig, Einband fleckig. Sonst gut. Broschüre.

Programmheft Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin 1959. ZAR UND ZIMMERMANN von Albert Lortzing. Musikal. Ltg.: Günter Blumhagen, Insz.: Joseph Ludwig, Bühnenbild: Arvid Voigt, Kostüme: Christa Hahn. Mit Dietrich Musch, Wolfgang Grimmer, Helmut Völker
Herausgegeben von der Dramaturgie des Mecklenburgischen Staatstheaters Schwerin, Intendant: Edgar Bennert, Red. u. Gestaltung: Dieter Härtwig; Albert Lortzing
Published by Schwerin Selbstverlag/ Druckerei "Schweriner Volkszeitung" 1959 0 1959
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. Spielzeit 1959/60. 8 unpag. S. u. 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, Titelseiten-Grafik u. Umschlag: Erhard Kunkel, 6 Figurinen v. Christa Hahn, geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge: Werk und Gestalt (Prof. Dr. Richard Petzoldt). Synopsis u. weit. Texte über Lortzing u. sein Werk. Klamme…rn gering auf d. Falzbereich übergehend rostig, Hinterdeckel gering fleckig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.38
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Erw. Taschenbuchausg., 3., erw. Aufl. 363 S. : Noten ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Blätter für Münzfreunde. Dreiundvierzigster ( 43.) Jahrgang 1908, mit den Nummern 1 - 12 (ohne die Nummern 3 und 4. Fortlaufende Nummern 335 - 346, ohne No. 337 und 338). Im Inhalt u. a.: Edward Schröder - Die Benennung von Münzen nach den Namen von Münzmeistern und Münzpächtern / H. Buchenau: Teuerungsmedaillen von J. C. Reich in Fürth / R. Pust: Joh. Valentin Andreae und die Glockentaler / Ph. Lederer: Griechische Eisenmünzen / J. Ebner: Ein kleiner fränkischer Münzfund / J. E. Bennert: Münzen u. Medaillen der Republik Uruguay (OHNE die dazugehörige Tafel 176). - (= Monatschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden, seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden.)
Blätter für Münzfreunde. - E. G. Gersdorf (Begründer). - H. Buchenau (Hrsg. Ab 1899). - Julius Erbstein (Hrsg. Bis 1897). - // Edward Schröder / R. Pust / Ph. Lederer / J. Ebner / J. E. Bennert:
Published by 1908 bei C. G. Thieme in Dresden. 1908
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Add to basketSoftcover. 4°. Originalbögen, teilweise unaufgeschnitten. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 3803 - 4074, einigen Textabbildungen und den Tafeln 177 und 178. Die Tafeln 173, 174, 175 und 176 fehlen hier. Lagerungsbedingt minimal angestaubt. Insgesamt sauber und gut erhalten. --- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XI. Bandes…, umfassend die Jahrgänge 41 - 43 / 1906 - 1908. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden. --- Erscheinungsweise seit 1899: jährlich 12 Nummern mit 4 - 6 Lichtdrucktafeln. --- Die Nummern 1, 5, 6, 7, 8-9, 10, 11 und 12 sowie die Tafeln 177 und 178 können auch einzeln für 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands verkauft werden. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Numismatische Monatsschrift. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-402483/HKA03300.
Published by Erlangen 1936
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: gut. 131 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.95
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kinder sollen fröhlich und unbeschwert aufwachsen, behütet und beschützt von liebevollen Eltern. Doch was, wenn der Vater eines kleinen Mädchens die körperliche Liebe, die er bei seiner Frau nicht mehr findet, bei seiner Tochter sucht und diese jahrelang missbraucht Und die alkoholkranke Mut…ter schaut weg. Was geht in diesem schutzlosen Kind vor, wenn der Vater nachts in sein Bett kommt und all das Unsägliche passiert, das nicht passieren dürfte Die Autorin beschreibt in ihren Gedichten dieses namenlose Entsetzen, diese Starre, die Angst, den Schmerz, die hilflose Verzweiflung, den Ekel, die Scham auf eine Weise, die dem Leser tief unter die Haut geht.Sie hat als erwachsene Frau ihr Leben in den Griff bekommen. Nicht jedem Missbrauchsopfer gelingt das. Die seelischen Wunden vernarben - doch die Narben bleiben. Ein Leben lang.Wer dieses Buch gelesen hat, hat noch mehr als vorher die Pflicht, beim geringsten Verdacht auf Kindesmissbrauch einzuschreiten. Wenn die eigenen Eltern ihre Kinder nicht schützen, müssen andere es tun. 122 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.04
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the connection between physical fitness and overall health, as measured through physical examinations and the Physical Fitness Index (PFI). The author explores the implications of these correlations for physical education instructors and their students. The insigh…ts gained from this study provide a deeper understanding of how physical well-being can be optimized through targeted physical activity. The book's findings are particularly significant in light of the growing emphasis on health and fitness in today's society, making it a valuable resource for anyone seeking to improve their physical and overall well-being. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Published by Parigramme 2006
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.56
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Language: German
Published by Schwerin, Mecklenburgisches Staatstheater, 40 S.
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1953 Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Gifela Müller / Edgar Bennert: Zum Geleit, Prolog anläßlich der Eröffnung des Hamburger Nationaltheaters 1767, Lothar Ehrlich: Conrad Ekhof - der "Vater der deutfchen Schaufpielkunst" , Sein Spiel war immer Spiegel des Lebens (Urteile von Zeitgenossen Ekhofs) , Friedrich Nicolai: Ein Befuch bei E…khof, Auguft Wilhelm Iffland: Ekhof auf der Probe, Gothaer Theaterkalender 1779: Über die Schweriner Schaufpieler-Akademie, Festprogramm der Conrad-Ekhof-Woche, Lothar Ehrlich: Schweriner Akademie 1753 - lebendiges Erbe für die realiistische deutfche Theaterkunft, Hannes Fischer: Unter uns, Prof. Dr. Ottofritz Gaillard: Beispiel und Aufgabe, Zeittafel der Gefchichte des Schweriner Theaters. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° (22 x 24 cm ) , Paperback , Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.64
US$ 38.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 146 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 14.3 cm x 1.1 cm x 22.5 cm.

Published by Stuttgart, Boorberg Verlag, . 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.46
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5., neu bearbeitete Auflage. 353 S. Gr.-8°, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
- Softcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.50
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünster. 63 pp., 93 figs, br. gr. 8 [17 x 25 cm].
More imagesPublished by Kölner-Verlagsanstalt 1902
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Gut. Leineneinband mit Titel-Goldpräung, 20 x 13 cm, Deckel minimal fleckig, leicht berieben, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Die Titelfigur Nikolaus Gülich (1644-1686) war in den 1680er Jahren der Anführer einer Protestbewegung gegen die Kölner Stadtführung (Gülich-Aufsta…nd bzw. Gülich'sche Rebellion). (Quelle: Wikipedia) Stichworte: Historischer Roman 336 S. Deutsch 520g.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.31
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Audy, Olivier (illustrator).

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.63
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.50
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by Imprmerie Cooperative., Firenze. 1883
Seller: DARIS SAS, Lucca, ItalyDARIS SAS
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 20.76 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4, legatura in brossura editoriale, pp. 7 e due tavole ripiegate. Segni di polvere alla brossura. '. l'unica proposta veramente originale fu quella dello svizzero Carl Bennert che lasciava integra l'area del Mercato Vecchio creando invece una grande piazza davanti a Palazzo Strozzi. '.

- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.66
US$ 62.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 363 S. : Noten ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258 3., erw. Aufl. 2004 Erw. Taschenbuchausg.
More imagesPublished by Köln : Schmitz 1900
Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, GermanyKrull GmbH i.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.11
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8° Leineneinband. Condition: Gut. Leineneinband mit Goldprägung, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. Mit 1 Karte rund um die Burg Rheindorf. Inhalt im sehr guten Zustand. 89 Seiten, Karte, Vignetten Deutsch - Frakturschrift 200g.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.95
US$ 72.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Kinder sollen fröhlich und unbeschwert aufwachsen, behütet und beschützt von liebevollen Eltern. Doch was, wenn der Vater eines kleinen Mädchens die körperliche Liebe, die er bei seiner Frau nicht mehr findet, bei seiner Tochter sucht und diese jahrelang missbraucht Und die alkoholkranke Mu…tter schaut weg. Was geht in diesem schutzlosen Kind vor, wenn der Vater nachts in sein Bett kommt und all das Unsägliche passiert, das nicht passieren dürfte Die Autorin beschreibt in ihren Gedichten dieses namenlose Entsetzen, diese Starre, die Angst, den Schmerz, die hilflose Verzweiflung, den Ekel, die Scham auf eine Weise, die dem Leser tief unter die Haut geht.Sie hat als erwachsene Frau ihr Leben in den Griff bekommen. Nicht jedem Missbrauchsopfer gelingt das. Die seelischen Wunden vernarben - doch die Narben bleiben. Ein Leben lang.Wer dieses Buch gelesen hat, hat noch mehr als vorher die Pflicht, beim geringsten Verdacht auf Kindesmissbrauch einzuschreiten. Wenn die eigenen Eltern ihre Kinder nicht schützen, müssen andere es tun.

Programmheft CHORKONZERT JUDAS MACCABÄUS 27. Februar 1958 Spielzeit 1957 / 58
Mecklenburgisches Staatstheater, Edgar Bennert, Stephan Stompor
Published by SVZ, 1958 1958
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, 8 Seiten. Zustand: gut Oratorium in drei Teilen von Georg Friedrich Händel. Dirigent: Karl Schubert. Solisten: Eva-Regina Schulze, Ingeborg Nerius, Hans Ziehnert, Walter Langner, Hajo Müller. Cembalo: Arno Rainer Dorn. ------- Program booklet CHORAL CONCERT JUDAS MA…CCABÄUS Schwerin 1958 - Original booklet, unbound, unpaginated, 8 pages. Condition: good - Oratorio in three parts by George Frideric Handel. Conductor: Karl Schubert. Soloists: Eva-Regina Schulze, Ingeborg Nerius, Hans Ziehnert, Walter Langner, Hajo Müller. Harpsichord: Arno Rainer Dorn. deu.