Bentmann Friedrich (52 results)

Language: French
Published by Karlsruhe : Braun 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 97 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch…viele Markierungen/Notizen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 95.

Language: German
Published by Literarische Gesellschaft; 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 152 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by G. Braun 1960
- Hardcover
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 184 Seiten; 2X-RNYR-OUER Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: English
Published by G. Braun 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten; mit Beiheft Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Engl…isch Gewicht in Gramm: 465.
Published by Karlsruhe : Badenia-Verl 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
108 S. : mit Abb. ; 8 °. Orig.-Kart. (etw. stockfleckig).
Published by Karlsruhe Badenia Verlag 1969
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
108 S.; Oktn.; Mit Abb.; leichte Gebrauchsspuren; guter Zustnand.
Published by Scheffelbund, Karlsruhe 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: in gutem Zustand. Karlsruhe, Scheffelbund, 1974. 8°. 265 S. OKart. mit OUmschl. (Schickele - Portrait von Emil Bizer), in gutem Zustand. Sprache: de.

Language: French
Published by Karlsruhe : G. Braun 1954
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. VIII, 79 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, 2xBesitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52048 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 73.

Language: German
Published by Karlsruhe : Scheffelbund 1975
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 110 Seiten Erscheinungsjahr mit Kuli auf Deckel.- Beiträge von Ingeborg Görler, Regine Kress-Fricke, Rolf Schassner, Johannes Schubert. -[ Standort Wimregal . HFT-71.044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Language: German
Published by Waldkirch Waldkircher Verlagsgesellschaft 1976
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 4. Opb. mit OU. 152 S. Mit Abb. -OU. kl. Einriss. 245 gr.
Published by Karlsruhe 1974, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr,Ou, 265s., in ngutem Zustand, [FSA2,4] Deu 400g.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 22.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 265 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günther Grass. ISBN: 3418005535 Wir senden umgehend mit beilie…gender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Klrh 1962
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. mit OU. 23 S. Vortrag. 76 gr.
Language: German
Published by Literarische Gesellschaft Scheffelbund 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.03
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 152 Seiten; Waldkircher - 1. Auf. 1976 : Friedrich Bentmann - tb - 9-28-2-L3 VN-JWZ8-08VD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Karlsruhe 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.43
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
265 Seiten.O'broschiert mit Schutzumschlag. Ecken und Kanten bestossen, innen sauber.
Published by Karlsruhe 1962
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 23 S. (23,5 cm) OHeft. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers an (Hugo) Friedrich. Umschlag gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
More images- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 2., unveränd. Aufl. X, 265 S. : Ill. ; 23 cm Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren.ansonsten In einem wirklich guten Erhaltungszustand. Bitte keine Kreditkartenzahlung oder Pay-Pal bei diesem Buch auch Versand nur innerhalb Deutschlands, kein Versand ins Ausland! A3/236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Karlsruhe : Literarische Gesellschaft 1974
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 265 S. Illustrierte Orig.-Broschur Winziger Umschlag-Einriss, kleiner Besitzerstempel, sonst sehr gut erhalten.
Published by Karlsruhe, Volksbund für Dichtung (Scheffelbund) 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 183 S. (21 cm) 1. Aufl.; (EA WG 43); Außen etwas gealtert, blass fleckig und randgebräunt; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].

Language: French
Published by Karlsruhe : Braun o.J.
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 184 S. mit Abb. Buch in gutem Zustand mit Name a.V. und Bleistiftanstreichungen Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 464 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Published by Karlsruhe, Badenia Vlg. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 108. OBrosch. Überblick und biografische Abrisse sämtlicher DichterInnen aus Baden.

Published by Wertheim a.M., 1930
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 210x145mm, 115Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Waldkircher Verl. 1976
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 152 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Broschur, gr.8°, 265 Seiten. Einband bestossen und vergilbt, Schnitt stark angestaubt und vergilbt sonst gut.
Published by Hans Carl, Nürnberg 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 15 x 22,5 cm. Erste Auflage, X, 265, (1) S. Goldgeprägte rote OLwd, OU. 14 Tafeln. Minimale Lagerspuren, OU am Rücken minimal eingerissen (unten), sonst gut.

Published by Nürnberg, Carl. 1974
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 265 S Ill. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Published by Karawane-Verlag, Vierteljahreshefte der Gesellschaft für Länder- und Völkerkunde,, Ludwigsburg, 1976
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.35
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. 17. Jahrgang 1976 Heft 3/4. Broschiert, 136 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert, Karawane-Verlag, Vierteljahreshefte der Gesellschaft für Länder- und…Völkerkunde, Ludwigsburg, 17. Jahrgang 1976 Heft 3/4, 1976 136 S., Große Heiligtümer der Griechen, Weis, Bertold, K. / Kaiser, Otto / Bentmann, Friedrich.

Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft mbH 1975
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 110 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

Published by Goethe-Gesellschaft, Karlsruhe 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 24 x 16 cm Original-Karton-Band mit Schutzumschlag, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 23 Seiten. nein.
Language: German
Published by Nürnberg, Carl 1976
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 265 Seiten. Roter Originalleinenband. Kleiner Besitzerstempel auf Vorsatzblatt sonst sehr gut erhalten (gebrauchsspuriger Schutzumschlag liegt bei). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.