Berke Hubert (60 results)
Published by R. Löwit Verlag, Wiesbaden
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 127 Seiten. Weißer Pappband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit Beiträgen mehrerer Autoren und einem umfangreichen farbigen Abbildungsteil.
Published by Düren, Schoeller, ca., . 1970
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr., 51 S. Orig. karton kl. Läsuren, Schreiben der Papierfabrik Schoelershammer beiliegend.

Published by Kölnisches Stadtmuseum, Köln 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. ca. 30cm 176 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Syndicat D'initiative De Cologne 1970
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 40 pages en format 20.5 - 19.5 cm - nombreux dessins en couleurs. Hubert Berke (illustrator).
Published by Municipal Tourist Office of the City of Cologne, Cologne / Koln 1951
Seller: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, U.S.A.Sierra Rose Antiques
Contact seller3-star sellernFINE. Tourist Pamphlet. A scarce mid century, post WWII memento (circa 1951) beautifully illustrated by Hubert Berke in water color and in charcoal imagery. Scarce/unique. [B58-10-35]. Berke, Hubert (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.17
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format 8°, broschiert, 70 Seiten, Einband gebräunt, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by E. Gundlach Aktiengesellschaft, Bielefeld O.A.
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 130 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Greven Verlag o. Jahr.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.76
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 207 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag Schwann Düsseldorf 1.Auflage 1952 1952
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr schön z.T.farbig illustriertes Mädchenbuch.ecken und Kanten etwas bestoßen,innen vergilbt,sonst altersgemäß guter Zustand.
Language: German
Published by Kölnisches Stadtmuseum / Eigenverlag, Köln 1992
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 176 Seiten. OLn., mit OU, Quart 31 cm x 24,5 cm, 176 S.; gut erhaltenes Exemplar. Hardcover.
Language: German
Published by Köln, 1989
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Orig.-Karton. 31 S. mit Farbabbildungen. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. III, 276 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm, Beitr. teilw. dt., teilw. engl., teilw. franz., Besitzvermerk, Rand mit Läsur. Sprache: deu.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgeber: Erbengemeinschaft Hubert Berke, Köln. Mit Textbeiträgen von Maria Engels und Adam C. Oellers. Redaktion: Eva Ohlow, Michael Berke (Köln) und Huert Berke (jun. (Marienheide). Fotos: Thomas Beier. (Köln: Privatdruck, 2009). Illustr. OHardc. 32 Seiten mit 74 teils ganzs. u. farbigen Werkabbildungen. - 28,5 x 21. * Druc…kfrisch und unbenutzt .

Published by Frechen : Bartmann Verl. 1964
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 144 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Brauns, Wedel/Holstein 1945
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. 128 S. Ill.O.Halbleinen 4° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Rücken erneuert?) Sprache: de.
Published by Kölnisches Stadtmuseum / Eigenverlag, Köln 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 24 x 31 cm. 178 S. Geprägte Olwd, OU. Reich bebildert. Lagerspuren, leicht gebogen. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Published by Bartmann 1964
- Hardcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.04
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Sprache: Phantastik Halbleinen .

Chang Dai-Chien. Ausstellung chinesische Tuschnalerei 5. Mai bis 3. Juni 1964.
Chang Dai-Chien. - eingeleitet von Werner Speiser und Hubert Berke
Published by Köln, Editha Leppich, Ostasiatische Kunst, 1994 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°, Originalbroschur, an der oberen Ecke durchgehend mit Lochung zum Aufhängen. 31 Textseiten mit 46 Positionen, gefolgt von einer Farbtafel sowie den einfarbigen Tafeln I-XX, auch der Textteil ist reich einfarbig bebildert, u. a. mit einem Porträtfoto des Künstlers. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten…außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03190Z-436726.
Published by Stadtsparkasse Aachen 1962
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 70 S. 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und berieben; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Aachen, Geld, Sparen].
More imagesLanguage: German
Published by Frechen : Bartmann Verl. 1964
- Hardcover
- Signed
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.89
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 144 S. : 1 Titelbild ; 4 In einem sehr guten Zustand, lediglich der Cellophanumschlag weist einen kleinen Riss oben am Rücken auf. Eins von eintausend Exemplaren, vom Künstler (H. Berke) handsigniert. Dies ist die Nummer 300. A2/5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.
Language: German
Published by München, 2009
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Orig.-Pappband. 97 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Galerie Reichard, Frankfurt am Main 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 63 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. Minimale Lagerspuren, innen sauber und gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.30
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Troyes 1989. 1 Volume/1. -- Excellent état -- Format in-4°( 25 x 21 cm )( 440 gr ). ------ 111 pages. .****************** ref 188.
Language: German
Published by Stadt Gelsenkirchen, 1979
Seller: Querschnitt Antiquariat, Köln, , GermanyQuerschnitt Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton. Condition: Gut. 50 Seiten, 22 ganzseitige Werkabbildungen. -- Mit handschriftlicher Widmung Berkes an eine Bonner Galeristin. -- Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Kunstsammlung Glesenkirchen vom 21. September bis 21. Oktober 1979. - Gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPP…ING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by kA
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 302 - Illust.: Illustriert v. Berke Hubert - Zustand: Sehr gut - Signatur. Illustriert v. Berke Hubert (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 176 S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. u. schw.-w. Abb. Umschlag geringfügig gerändert, gutes Exemplar.

Published by Greven und Bechtold 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. n/a. 15 x 20 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 20 Seiten. nein.

Language: German
Published by Düren, Heinr. Aug. Schoeller Söhne, o. J. (ca. 1970). 1970
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 51 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Q40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.