Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101705892X ISBN 13: 9781017058925
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.53
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Kesselringsche Hofbuchhandlung Leipzig und Frankfurt, 1891
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 14. verb. Auflage. Oktav. 344 Seiten. Halbleder. Einband berieben, innen einige Seiten gering fleckig.
Published by Grasersche Buchhandlung (Richard Liesche), Annaberg, 1900
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Neunte Auflage, bearbeitet durch Ingenieur E. A. Prasse und Dr. Ernst Köhler., XII, 280, XL S. OKarton. Mit vier Übersichtskarten, einer Skizze der Zugangswege zum Fichtelberg, einem Routenkärtchen und 2 Panoramen. Vollständiges Exemplar. Einband stärker berieben, Seiten teils leicht gebräunt und gering fleckig, eine Karte mit längerem hinterlegten Einriss.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Hansebooks 2018-01-21, 2018
ISBN 10: 3337356702 ISBN 13: 9783337356705
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 27.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig/ Frankfurt a. M.: Kesselringsche Hofbuchhandlung (E. v. Mayer), 1891
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 14. verbesserte Aufl.,. X, 344 S., Geschichtslehrbuch; Fakten von den alten Griechen bis 1871 // In Frakturschrift // Gebrauchsspuren. Einband stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten gebräunt, mit Unterstreichungen. // [Moritz Julius Spieß: 1820 - 1897, Ehrenbürger von Annaberg-Buchholz; Bruno Berlet: 1825 - 1892, Rektor des Königlichen Realgymnasiums zu Annaberg] // 5,1,8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 22 cm, Privateinband, Halbleder.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
10. Auflage. Annaberg, Graser 1902. 286, XXVI Seiten m. Kartensizzen und einer Faltkarte im Anhang. Orig. Softcover, kl. 8°. Rücken mit starken Läsuren, hinterer Deckel geklebt, Name am vorderen Deckel, sonst ordentlich erhalten.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 35.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Annaberg, Grasersche Buchhandlg Richard Liesche, 1898
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und mit Fehlstelle (Ecke) 1 cm x 2 cm, Name im Vorsatz, Schnitt fleckig, 1 Karte ( Dresden Freiberg) an den Pfalzen mit Tesa geklebt, einige Karten an den Pfalzen eingerissen 276 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Hildburghausen: Ludwig Ronnes Verlag, 1873
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 cm, Halbleder. Condition: Befriedigend. X, 274 S., Geschichtslehrbuch; Fakten von den alten Griechen bis 1871 // In Frakturschrift // Gebrauchsspuren. Einband stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten gebräunt, mit Anmerkungen // 1,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 achte (8.) verbesserte und bis auf die Gegenwart fortgeführte Aufl.,.
Language: German
Published by Hildburghausen: Ludwig Ronne s Verlag, 1873
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Halbleder, , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 274 Seiten Einband stärker berieben,Ränder bestoßen, Bindung gelockert, Seiten fleckig u. gebräunt, Fraktura, Schnitt stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Annaberg Graser, 1900
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 1. 9. Aufl. mit Unterstützung der Erzgebirgsvereine bearb. durch E. A. Prasse und E kl. 8°, VIII, 276, XXVIII S.,mehrere Faltkarten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit Läsuren und Rückendefekt, Knickspuren, Stempel RW 18 R 6/C Sprache: Deutsch 0,440 gr.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Zehnte Auflage. Grasersche Buchhandlung, Annaberg, 1902. 286 Seiten mit einer Übersichtskarte, einem Routenkärtchen, einer Karte der Zugangswege nach Keil- und Fichtelberg und einer Rundschau von diesen Bergen, sowie vom Pöhl- und Auersberg. Leinen (Rücken erneuert/ Einband berieben)---.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Annaberg: Grasers Verlag, 1894
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
16,5 cm, rotes Leinen. Condition: Befriedigend. 7. Aufl.,. XII, 266, XXXII, S., 3 von 4 Übersichtskarten, 28 Seiten Anzeigenanhang, 29 Routen, Einband berieben, gut erhalten // 1,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Grasersche Buchhandlung (Richard Liesche) Verlag, Annaberg 1898, 1898
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
9. Auflage, mit 4 Übersichtskarten, 3 Rundschaukarten, Leineneinband, Format 10,5 x 16,5 cm gebrauchte Erhaltung, Buchrücken beschädigt und eingerissen, Kanten berieben, Nachsatzblatt fehlt, Seite 1 vom Anzeigenanhang beschnitten, Routenkärtchen und Karte mit Zugangswegen zum Keil- und Fichtelberg fehlen, vorhandene Karten teilweise bügig und eingerissen de 280+XXVI S. 990 g.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Condition: Neu. Wegweiser durch das sächsisch-böhmische Erzgebirge | Historische Routen, Bergbaugeschichte und Kammwege zwischen Sachsen und Böhmen | Bruno Berlet | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2023 | Sharp Ink | EAN 9788028354213 | Verantwortliche Person für die EU: Copycat s.r.o., 22, Holesovice, Schnirchova 662, 170 00 PRAGUE, TSCHECHIEN, kristoferpaetau[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Published by Grasersche Buchhanldung (Richard Liesche) Verlag, Annaberg 1908, 1908
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
11. Auflage, mit einem Routenkärtchen, Übersichtskarte und Spezialkarten nebst Rundschau vom Keil- u. Fichtelberg, Pöhl- u. Auersberg, Pappeinband, Format 11 x 16,5 cm gebrauchter Zustand, Buchrücken beschädigt, Einband bügig, Klammerung rostig, Gelenk gebrochen de 312+40 S. 490 g.
Language: German
Published by Hildburghausen, Ludwig Nonne,, 1865
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
8°. HLdr. 3. Aufl. 282 S. Der Einband stärker berieben, bestoßen und mit Fehlstellen im Bezug. Die Innendeckel mit Eintragungen. Papier fleckig und verblichen. TBlatt mit Knickfalte. Rückenbezug teils gelöst. Bindung gelockert. 35915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160760608 ISBN 13: 9781160760607
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Condition: Neu. Wegweiser durch das sächsisch-böhmische Erzgebirge | Bruno Berlet | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337356705 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
11. Auflage. Grasers Verlag, Annaberg, 1909/10. XVIII/312 S., Pappbanjd (Rücken eingerissen/leicht bestossen)--- 750 Gramm.