Berlin Pharus (12 results)

Published by Pharus o. J., 1995., Berlin 1995
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.92
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faksimilie-Nachdruck eines Pharus-Planes von Berlin aus dem Jahre 1903, HIER einmal nur !!!!!!!!!! Die Rückseite mit nur dem Straßenverzeichnis!!!!!!!!!!!!!!!! In gutem Zustand.

Published by Pharus-Verlag ca. 1930., Berlin 1930
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Papierbedingt leicht gebräunt, Rücken leicht eingerissen, mittig einmal gefaltet, sonst in noch gutem Zustand! 28 S.
More imagesPublished by Berlin, Pharus-Verlag ohne Jahr (um 1921). 1921
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 82 x 108 cm. Originale farbige Karte, mehrfach gefaltet auf 8°. Lose im originalen Einband liegend, dieser ist randlädiert, am Rücken aufgerissen und trägt die Klebespuren der Karte. Eingebunden sind auch noch 7 (1) Seiten Ortsverzeichnis und ein Blatt Anzeigen. Die Karte hat in einigen Falzen Einrisse bis 2 cm bzw. k…leine Randfehlstellen, an einigen Stellen wurde sie rückseitig mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-430524.

Published by Berlin, Pharus-Plan, ohne Jahr (1936). 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 62 x 92 cm. Originale farbige Karte, mehrfach gefaltet auf 8°. In den Falzen mit kurzen Einrissen, rückseitig mehrfach mit säurefreiem, durchsichtigen Filmoplast hinterlegt. Insgesamt noch ganz gut erhalten. mit einer Nebenkarte Werbellin-See/Schorfheide im Maßstab 1 : 80.000 sowie einer Übersicht der Schnellverbindun…gen der Reichshauptstadt Berlin. - Rückseitig unbedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14251-430512.
More imagesPublished by Pharus ohne Ort und Jahr ( Berlin, um 195 ).
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originaler farbiger Stadtplan im Querformat: 88 x 19 cm. An den Rändern und rückseitig in den Falzen an mehreren Stellen mit Papierstreifen stabilisiert. Insgesamt noch gut erhalten. - Bitte beachten Sie unsere Fotos ! Entwurf Stich und Druck der kartographischen Anstalt des Pharus-Verlages / Verlag der Pharus-Pläne v…on Städten des In- und Auslandes. - Im Titeldruck findet sich der Vermerk: 'Deutsche Städte-Ausstellung 1903, Silberne Medaille' ( siehe Foto ). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04349-428261.
More imagesStadtplan Berlin 1913 (117 x 88 cm), Großer Verkehrs-Plan Berlin und seine Vororte, Pharus
Stadtplan Berlin 1913 (117 x 88 cm), Großer Verkehrs-Plan Berlin und seine Vororte, Pharus
Published by Berlin, Pharus-Verlag 1913. 1913
- Hardcover
- Map
Seller: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Mertens
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.17
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Stadtplan Berlin 1913 (117 x 88 cm), Großer Verkehrs-Plan Berlin und seine Vororte, Pharus Großer Stadtplan im Maßstab 1:27.300: "Großer Verkehrs-Plan Berlin und seine Vororte. Beilage zum Adressbuch für Berlin und seine Vororte 1913." Berlin, Pharus-Verlag 1913. Farblithographischer Stadtplan im Forma…t 117 x 88 cm, in 24 Segmenten auf Leinen aufgezogen. --- Lose Einliegend in einem Kunstleder-Einband (24,3 x 21,5 x 1,5 cm). --- Zustand: Fleckig und berieben.
More imagesPharus Plan Berlin Kleine Ausgabe mit Vororten. Sonderdruck für Norddeutsher Lloyd. Format. 50 X 40 cm. Mehrfach gefaltet 20 x 13 cm. Mit dem Verzeichnis der Staßen, Plätze und Brücken.23 S.
Pharus Plan Berlin Kleine Ausgabe mit Vororten. Sonderdruck für Norddeutsher Lloyd.
Published by Pharus, um 1930., Berlin, 1930
- Softcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 152.08
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. 318S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Einband gelöst,Karte an sich geringfügige Läsuren. gut. 1. Auflage. Sprache: de, * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Gf1. (All). jpg. Geyg.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pharus-Gutenberg, Bln., 1936. Mehrfach gefalteter Stadtplan, broschiert (etwas fleckig)--- 18 Gramm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 4°, 192 Seitren mit sehr zahlreichen farbigen Karten, farbig illustr. OKart. - sehr guter Zustand - 2014. MB5519 ISBN: 9783865141484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie b. Pharus, um 1915, 52,7 x 39 (H) Stadtplan von Spandau mit weiterer Umgebung Pichelsdorf, Pichelswerder, Westend, Schildhorn, Tegelort, Tegel inkl. Jungfernheide und Tegeler Forst. - Maßstab 1: 23 100. - Entwurf Stich und Druck d. Pharus-Verlages. Die Heerstraße existiert im Plan noch nicht in der heutigen Form… und am Rupenhorn führt eine Brücke über den Stößensee. - Nur mit der Rückseite des Einbanddeckels: "Otto Weber's Trauermagazin". - Farbfrisch und gut erhalten.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie, um 1940, 90,5 x 120 Vierteilige Volksausgabe. - In den Faltungen an einigen Stellen hinterlegt. insgesamt sauber und gut erhalten. Lose im Or.- Umschlag.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 285.15
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie b. Pharus, 1925, 122 x 88,5 u. 122 x 86,5 Farblithographierter Plan in zwei Teilen ( Ost und West). Mit Reklameanzeigen im linken Teil, so u.a. : Jahresschau deutscher Arbeit in Dresden, 1925 - "Wohnung und Siedlung". - Gesamtgröße des Planes 122,5 x 175 cm. In den Faltstellen einige kleine Einrisse, insgesamt a…ber ein sehr schönes Exemplar. Beilage zum Berliner Adressbuch. Maßstab 1: 25.000.