Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Berlin : Pharus-Plan, 2008
ISBN 10: 3865140955 ISBN 13: 9783865140951
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Karte. Condition: Sehr gut. 1 Kt. : mehrfarb. ; 46 x 34 cm, gefaltet Mit Karte zum Mauerverlauf. Facts & files - think history! Pharus-Plan. Sehr guter Zustand / Pharus A-Z 29048 Pharus A-Z ISBN 3865140955 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Pharus o. J., 1995., Berlin, 1995
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Faksimilie-Nachdruck eines Pharus-Planes von Berlin aus dem Jahre 1903, HIER einmal nur !!!!!!!!!! Die Rückseite mit nur dem Straßenverzeichnis!!!!!!!!!!!!!!!! In gutem Zustand.
Published by Selbstverlag, Berlin, 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Verkehrs- und Wanderkarte, Maßstab: 1:130000, guter Zustand.
Published by Pharus-Verlag ca. 1930., Berlin, 1930
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Broschur. Papierbedingt leicht gebräunt, Rücken leicht eingerissen, mittig einmal gefaltet, sonst in noch gutem Zustand! 28 S.
Published by Berlin: Druckerei Gutenberg
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschur, 8°, 38 S. Der Einband gering fleckig, Papier wenig nachgedunkelt, gut erhaltenes Exemplar. [gr3] Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Language: German
Published by Pforzheim, Otto Rieker, um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
18,0 x 13,0 cm (Gesamtgröße 54,0 x 79,0 cm). Titel etwas angestaubt.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 2 Seiten; [MGG].
Published by Iserlohn, Bädeker, 1880, 1880
k.-8°, OLn. m. Goldschnitt, 733 S Einband leicht berieben.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3865140998 ISBN 13: 9783865140999
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 386514134X ISBN 13: 9783865141347
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3865141277 ISBN 13: 9783865141279
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3865140106 ISBN 13: 9783865140104
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Wraps. Condition: Very Good. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Large folding map, with 80 page text in original gray printed wraps (tear to cover; map loose). 1907 date is from 'The Publishers' Circular and Booksellers' Record, Volume 86'Large Color Folding Map.
Published by Pharus Berlin ca. 1920, 1920
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Faltkarte Maßstab 1 : 11500 guter Zuatand.
Published by Selbstverlag um /20, 1900
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiertes Mäppchen, 8°, 23 (1) S. sowie farbige Faltkarte ca. 40 x 52 cm. Klammerrostig, Einband und Textseiten nachgedunkelt, schlechte Papierqualität, die Karte mit leichten Gebrauchsspuren, sehr ordentlich. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Published by Berlin, Pharus-Verlag ohne Jahr (um 1921)., 1921
First Edition
Softcover. 82 x 108 cm. Originale farbige Karte, mehrfach gefaltet auf 8°. Lose im originalen Einband liegend, dieser ist randlädiert, am Rücken aufgerissen und trägt die Klebespuren der Karte. Eingebunden sind auch noch 7 (1) Seiten Ortsverzeichnis und ein Blatt Anzeigen. Die Karte hat in einigen Falzen Einrisse bis 2 cm bzw. kleine Randfehlstellen, an einigen Stellen wurde sie rückseitig mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-430524.
Published by Berlin, Pharus-Plan, ohne Jahr (1936)., 1936
First Edition
Softcover. 62 x 92 cm. Originale farbige Karte, mehrfach gefaltet auf 8°. In den Falzen mit kurzen Einrissen, rückseitig mehrfach mit säurefreiem, durchsichtigen Filmoplast hinterlegt. Insgesamt noch ganz gut erhalten. mit einer Nebenkarte Werbellin-See/Schorfheide im Maßstab 1 : 80.000 sowie einer Übersicht der Schnellverbindungen der Reichshauptstadt Berlin. - Rückseitig unbedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14251-430512.
Language: Italian
Published by Pharus Editore Librario, 2014
ISBN 10: 8898080018 ISBN 13: 9788898080014
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Pharus Berlin ca. 1905, 1905
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Faltkarte Maßstab 1 : 12000 guter Zustand.
Published by Berlin, Pharus Verlag, o. J. (ca. 1920)., 1920
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
3 Bll., 54 Ss., 2 Bll. Farbiger Orig.-Karton (Vorderdeckel mit winzigem Einriss und Besitzvermerk; Kapitale nur etwas berieben). Vorsatz mit Besitzstempel, Karte mit Besitzvermerk und 2 Falze mit winzigem Einriss; der Buchblock ein wenig gelockert, sonst gutes und sauberes Exemplar. deg.
Published by ohne Verlag, um 1945., Ohne Ort,, 1945
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
41 x 12 cm. 1 Blatt. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! El5. (neu). Jpg.
Language: German
Published by Berlin Pharus Verlag um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8° , Broschiert, ca. 50X40 cm, 24 S. mit Verzeichnis der Straßen u. Plätze, Einb. gering abgegr., Plan im Pfalz eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Pharus-Verlag
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Landkarte. Condition: Gut. Pharus-Wander-Karte Thüringen 1:100.000 Landkarte - 54 x 76 cm (gefaltet auf 11 x 18 cm) - Verlag: Pharus - ohne Druckdatum Mit Gotha, Schmalkalden, Saalfeld, Rudolfstadt, Meinigen, Ilmenau, Erfurt, Eisenach uvm Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sauber. Size: 54 x 76 cm. Buch.
Published by Berlin ( N 54 ), Pharus ohne Jahr ( vor 1962 )., 1962
First Edition
Softcover. 47 x 60 cm. Farbige Originalkarte, mehrfach gefaltet. Etwas randbestoßen, mit wenigen Einrissen in den Falzen bis 5 cm. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22395-421966.
Published by Sonderverlag: Ludwig Thelemanns Buch - und Kunsthandlung 0, Weimar Schillerstr. 15
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Map
Kein Einband. Condition: Befriedigend. ohne Jahresangabe, kleine Einrissen an den Rändern, ohne Titelblatt Size: 60x40cm. Karte.
Published by Livorno, Pharus Editore librario, Livorno, 2022
ISBN 10: 8898080581 ISBN 13: 9788898080588
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine in buono stato. 175 9788898080588 Buono (Good) . Book.