Language: English
Published by Berlin : Pharus-Plan, 2008
ISBN 10: 3865140955 ISBN 13: 9783865140951
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Karte. Condition: Sehr gut. 1 Kt. : mehrfarb. ; 46 x 34 cm, gefaltet Mit Karte zum Mauerverlauf. Facts & files - think history! Pharus-Plan. Sehr guter Zustand / Pharus A-Z 29048 Pharus A-Z ISBN 3865140955 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag, Berlin, 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Verkehrs- und Wanderkarte, Maßstab: 1:130000, guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 2 Seiten; [MGG].
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3865140998 ISBN 13: 9783865140999
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 386514134X ISBN 13: 9783865141347
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3865141277 ISBN 13: 9783865141279
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3865140106 ISBN 13: 9783865140104
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag um /20, 1900
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiertes Mäppchen, 8°, 23 (1) S. sowie farbige Faltkarte ca. 40 x 52 cm. Klammerrostig, Einband und Textseiten nachgedunkelt, schlechte Papierqualität, die Karte mit leichten Gebrauchsspuren, sehr ordentlich. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Published by Berlin Pharus ca, 1920
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 0. 8° gefaltet, XXIV, 21 S. + 1 farbige Kt., Pappband, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Kanten teils nachgeklebt RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Walter G. Mühlau, Berlin, (um 1915). 1 farbige mehrfach gefaltete Karte, broschiert, Maßstab 1 : 100 000, (Karte mit einigen Randläsuren, Einband leicht fleckig und mit Randläsuren)--- 32 Gramm.
Published by Pharus Verlag, Berlin, 1940
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Dekorativer, etwa 60,5x43 cm großer, farbiger Stadtplan von Kassel aus dem 3. Reich. Schönes Exemplar in sorgfältiger Ausführung, mit Detailkarte von Wilhelmshöhe 1:11520. 18 Segmente, alt und original gefaltet. Beiliegend neben dem Plan der "Führer durch Kassel und Vororte mit Hinweis auf den Pharus-Plan", Broschur, Format 21x12,5cm, 12 Seiten, Antiquatext, erste Seite Druckvermerk "8.40", also im August 1940 gedruckt, mit vielen Informationen über Verkehrswesen, also Bahnverbindungen, Bus, Straßenbahn, Museen und Sammlungen sowie ein ausführliches Straßenverzeichnis mit Fundquellen auf den Stadtplan bezogen. Cover rot-schwarz illustriert. Völlig komplette, 2teiliege Position, wie damals verkauft (zumeist fehlt der Führer). Interessant und selten! REGAL b Führer etwas gebräunt, Rückenfalz und Coverränder teils rissig. Stadtplan gut.
Published by Pharus Verlag, Berlin um 1910., 1910
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
35 Seiten. Maßstab 1 : 14700. - OlB1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 ca. 52 x 39,5 cm. gefaltet im Original Kartoneinband ( berieben, leicht fleckig und nachgedunkelt).
Published by Berlin. Pharus Verlag., 1932
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Map
110 cm x 94 cm. 1 Karte. Kt. Karte in einem Stück, mit Rißen an manchen Falten, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Published by Kiel, Walter G. Mühlau um 1920., 1920
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
12 Seiten. Maßstab 1 : 52250. - Mit Namenszug in Bleistift, Seiten etwas nachgedunkelt OlB1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 ca. 61 x 46,5 cm. gefaltet im Original Kartoneinband ( berieben, im rücken eingerissen, leichte Eckknick).
Published by Berli, Pharus Verlag um 1920., 1920
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
20 Seiten. Maßstab 1 : 10 200. - Mit wissenwerte Angaben für Einheimische und Fremde. OlB1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 ca. 52 x 39,5 cm. gefaltet im Original Kartoneinband ( berieben, etwas nachgedunkelt).
Published by Berlin, Pharus Verlag o.J. um 1912., 1912
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
31 Seiten, gefalt. Plan. OL2-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Broschur ( Randläsur, berieben, Knickspuren) mit gefalt. Pharus-Plan von Hamburg.
Published by Pharus Verlag GmbH Otto Gassner ca. 1925, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, farbige Faltkarte Gebrauchsspuren am Einband und Block 106 cm x 77cm, an den Segmentfaltstellen eingerissen und dort teilw. Geklebt Deutsch 300g.
Published by Berlin, Pharus Verlag o.J. um 1912., 1912
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
ca. 88 cm x 59 cm.- Guter Zustand OlB2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Karton mit gefalt. Pharus-Plan.
Published by Berlin, Pharus Verlag um 1903., 1903
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
18 Seiten, 1 Bll. für Notizen Maßstab 1 : 11000. - Karte im Faltenknick unten mit Einriss. Notizblätter mit Tintenfleck. OlB1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 ca. 47 x 62 cm. gefaltet im Original Kartoneinband ( berieben, im rücken eingerissen, leichte Eckknick).
Published by Berlin, Pharus Verlag o.J. um 1912., 1912
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
5 S. ca. 60 cm x 46 cm.- Guter Zustand OlB2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Karton mit gefalt. Pharus-Plan.
Published by Selbstverlag um 1910, 1910
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Mit Pharusplänen, Theaterplänen, Spezialplan des Zoologischen Gartens und Grundrissen der Museen, Pappeinband, Format 10,5 x 16,5 cm gebrauchte Erhaltung, hinterer Buchdeckel fehlt, Einband bügig, Buchrücken eingrissen und beschädigt, Gelenk gebrochen de 164 S. 490 g.
Published by Berlin, Pharus Verlag o.J. um 1912., 1912
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
ca. 43,5 cm x 50 cm.- Selten. - Guter Zustand OlB2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Karton mit gefalt. Pharus-Plan.
Pharus-Verlag, Berlin, (um 1910). Mehrfach gefalt. farbiger Plan. Maßstab 1:10.000. In Original-Broschur (diese mit leichten Randläsuren)---- Anbei: H. Weise. Touristenkarte für die weitere Umgebung von Wernigerode nebst Übersichts-Karte mit den wichtigsten Ortsverbindungen des Harzes/ Harzklub-Wanderkarte früher Routenkarte der Wanderwege I. O. 1922. Zusammen 3 Karten. -.
Language: German
Published by Berlin, Pharus Verlag, um 1911., 1911
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
Condition: Gut. Mit Exlibris von Alfred Hermanns, ein Dresdner Kartenhändler, Verleger und Hersteller von Stadt- und Wanderkarten der 1910er1930er Jahre. - Guter Zustand. Psch2-2 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 ca. 98 cmx 78 cm. in 32 Segmenten auf Leinen aufgezogen, gefalten.
Published by Berlin, Pharus Verlag um 1920., 1920
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
7 Bll. Maßstab 1 : 10 000. - Selten. OlB1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 ca. 63 x 44,5 cm. gefaltet im Original Kartoneinband ( berieben, etwas nachgedunkelt, Randläsur).
Language: German
Published by Berlin, Pharus Verlag,, 1994
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
4°, Broschiert in Mappe. 60 Seiten mit Abbildungen Mappe sehr leicht nachgedunkelt mit ein paar kleine Gebrauchsspuren, Papier sehr leicht nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Pharus-Verlag, Berlin, (um 1910). Mehrfach gefalt. farbiger Plan. Maßstab 1:9700. In Original-Broschur (diese mit leichten Randläsuren)---- Beigebunden: Straßenverzeichnis der Nebenkarte/ Wissenswerte Angaben für Einheimische und Fremde.