Bernard Cabon (11 results)

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : Skol Vreizh Date de parution : 2016 Description : In-8, 176 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Bel…gique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8982.
More imagesLanguage: German
Published by Weitra, Verl. Publ. P No 1 - Bibliothek der Provinz, 2006
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.10
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Illustr. Original-Pappband. 149 Seiten, Ill. ; 22 cm Einband leicht unfrisch und gering berieben, sonst tadellos. Insgesamt ein gutes, wohl kaum angeblättertes Exemplar. IS: 9783852527369 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Weitra, Bibliothek der Provinz, (2006). 2006
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, ill. Original - Pappband. 149pp, mehrere Abb. im Text und auf Tafeln Einband leicht kratzspurig, insg. noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günst…iger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240115219: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - nombreuses photos noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Histoire et civilisations du Soudan de la Préhistoire à nos jours.
Cabon, Olivier; Francigny, Vincent; François, Bernard; Maillot, Marc; Collectif
- Hardcover
Seller: Antinoe, Brest, FranceAntinoe
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 58.22
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Études d'égyptologie, tome 15.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 116.44
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Sehr gut. 955 p. Einband leicht berieben, sonst ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen / Couverture légèrement frottée, sinon un bon exemplaire propre, sans ratures. - carnets soudanais Olivier Rolin avant-propos Olivier Cabon histoire du Soudan Claude Rilly des origines à la chute du s…ultanat Fung Nil Blanc, Nil Bleu, Nil Jaune les peuples pasteurs la Terre de lArc les fils royaux de Koush « Cest Amon qui ma fait ! » lautre Terre des pharaons des temples dans la savane hiéroglyphes africains batailles sur les ruines de Méroé des « rois grecs » à la peau sombre la victoire de lislam bibliographie un siècle de fouilles archéologiques Marc Maillot le royaume de Méroé, un monde urbain lîle de Saï, joyau archéologique Vincent Francigny le Soudan de 1820 à nos jours Bernard Francois le Soudan oriental au début du XIX siècle la création du Soudan moderne (1820-1885, Turkiyya) la période mahdiste (1885-1898, Mahdiyya) le royaume du Darfour le condominium anglo-égyptien (1899-1955) le Soudan indépendant le Soudan du Sud, cinq ans après l'indépendance bibliographie au Soudan aujourdhui Odile Nicoloso au Soudan d'aujourd'hui Khartoum la campagne soudanaise la population les réfugiés la condition féminine rites du mariage et rites funéraires la religion la nourriture les artistes avec Mohamed Musa Ibrahim et Olivier Cabon Olivier Cabon petite bibliothèque subjective à nos amis Olivier Cabon indices Olivier Cabon. ISBN 9782918157243 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2872.
More imagesLES AVENTURES DE JEAN CONAN - AVANTURIO AR CITOIEN JEAN CONAN ----- Mémoires oubliés d'un homme du peuple découverts dans un château de Pleyber-Christ
PIRIOU ( Yan Ber ) & FAVEREAU ( F. ) & CORNETTE ( J ) & CASSARD ( Jean-Christophe ) & COMBOT ( Paolig ) & SALAUN ( Pierre ) & LE QUEAU ( Jean-René ) & CABON ( Bernard ) & PERU ( Fanch ) [ JEAN CONAN ]
- Hardcover
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 142.57
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. 2ème Édition. Morlaix 1990. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile bleue sous jaquette illustrée. Format in-4°( 30,5 x 21,5 cm )( 1405 gr ). ------- 319 pages. *************** "" Jean Conan , natif de Guingamp , pêcheur à Te…rre-Neuve , naufragé sur la banquise , soldat de l 'An II , soldat bleu en Bretagne , tisserand et écrivain à Trédez raconte ses " AVANTURIO " en 7050 vers bretons . ******************* Texte original breton et traduction inédite en français.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.63
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Prisonnier en Autriche - La parenthèse de Thaya (2006) - Grand Format.

Les aventures du Citoyen Jean Conan de Guingamp Avanturio ar Citoien Jean Conan a Voengamb Skol Vreizh 1990
Cabon Bernard Cassard JC Combot Paolig Cornette Joël Favereau F Le Queau Peru Pi
Published by Skol Vreizh
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.78
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.
More imagesLes Aventures du Citoyen Jean Conan de Guingamp - Avanturio ar Ctoien Jean Conan a Voengamb
CONAN, Jean ] & Bernard CABON & Jean-Christophe CASSARD & Paolig COMBOT & Joël CORNETTE & Francis FAVEREAU & Jean-René LE QUEAU & Fanch PERU & Yann-Ber PIRIOU & Pierre SALAUN
Language: French
- Hardcover
- First Edition
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 89.11
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. Ed. originale. Morlaix : Skol Vreizh, 1990. Edition originale. In-4°. 319pp. (41 illustrations couleurs et n/b sur 20 pages). Reliure éditeur pleine toile bleue titrée or sous jaquette illustrée (deux coupures de presse sur la sortie du liv…re). Très bon état. Format 21,8 x 30,5 cm. Poids 1,445 kg. Texte breton original, traduction française en regard et présentation littéraire, linguistique et historique. "Les "Avanturio" du Citoyen Jean Conan, Mémoires oubliés d'un homme du peuple découverts dans une château de Pleyber-Christ. Jean Conan, natif de Guingamp, pêcheur à Terre-Neuve, naufragé sur la banquise, soldat de l'An II, soldat bleu en Bretagne, tisserand et écrivain à Trédrez raconte ses "avanturio" en 7050 vers bretons.".
Published by Skol Vreizh
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 320p, nbses illustrations, bé.