Bernd Behrendt (58 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erh. (KEIN ausgemustertes Bibliotheks-Exemplar o.ä., kein Mängelex.!), 296 S., kart. verlagsvergr. Mensch und Technik - Sozialverträgliche Technikgestaltung 22 Gramm 600.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1990, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr.,71s., in gutem Zustand, [SAP159]., Deu 400g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Mannheim : Bibliogr. Inst. und Brockhaus / Gütersloh: Brockhaus in der Wissenmedia, inmediaONE 2005
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 23.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24.5 x 21.5 cm; Pappband. Condition: Gut. [31] S. : überw. Ill. ; 25 cm [Text: Kerstin Eva Dreher. Ill.: Bernd Wagenfeld. Red. Leitung: Ulla Behrendt-Roden] / (= Der Kinder-Brockhaus - mein erstes Wissen) / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und berieben / Gutes Exemplar / / H309 / A-Z 61576 309 ISBN 9783577073516 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Profil 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.86
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Profil - 1. Auf. 1996 : Wolfgang Trabert / BÃrbel Ziegler - Gebundenes Buch. Gr. RR-5A1R-NZBH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.74
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der ovale Apfel ist das Zeichen der Metusy, einer mächtigen Sekte mit gewaltigen Kenntnissen über die geistige Macht und das menschliche Klonen. Hier beginnt die Story von Bendit, der ein Wiedersehen mit seinem einst besten Schulfreund Olaf plant. Schnell bemerkt er, dass sein Freund den Metusy ang…ehört, die Auserwählte klonen und töten, um sie als zweites, perfekteres Ebenbild neu zu erschaffen. Als Bendit erstmals einem Anschlag auf sein Leben mit Glück entgeht, wird ihm klar: Er ist ein Auserwählter! Sein Sohn als Klon ist schon geboren, eine gnadenlose Jagd auf ihn beginnt. Die Autoren Bernd Behrendt und Bernie Henriks haben eine spannende Geschichte geschrieben, die in packender und ergreifender Form an einigen realen Geschehnissen darzustellen versucht, was menschliches Klonen bewirkt. 404 pp. Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.47
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 317 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 293 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Essen, Klartext, 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, 317 S. Rückseitig mit kleiner Druckstelle, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.
Published by Klartext 1989
- Hardcover
- Signed
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, U.S.A.Riverby Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 75.00
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Hardcover volume with dust jacket. 318 pages. Gray cloth boards. White dust jacket with color illustration and bold black lettering. Slightly shelf-cocked. Binding is tight and strong. Endpapers show an illustrated map of the city. Pages are clean and unmarked. Black…and white and color illustrations and photographs throughout. All text in German. SIGNED by the author, with presentation, preceding title page. "Dear ., a book for you about the history of the town of Willy; I hope that you breathe the atmosphere of the [.] and [.] in the picture. With deep and friendly respect. je t'embrasse, Olaf.". Signed by Author(s).

Informatisierung Von Dienstleistungen : Entwicklungskorridore Und Technikfolgen Für Die Privaten Haushalte -Language: german
Biervert, Bernd (CON); Hilbig, Martin (EDT); Monse, Kurt; Behrendt, Erich
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 68.72
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Profil, München ; Wien 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.98
US$ 80.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. n/a. 17x24 cm Original-Pappband Einband mit ganz leichten Gebrauchspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 333 Seiten. nein.

Informatisierung Von Dienstleistungen : Entwicklungskorridore Und Technikfolgen Für Die Privaten Haushalte -Language: german
Biervert, Bernd (CON); Hilbig, Martin (EDT); Monse, Kurt; Behrendt, Erich
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

Informatisierung Von Dienstleistungen : Entwicklungskorridore Und Technikfolgen Für Die Privaten Haushalte -Language: german
Biervert, Bernd (CON); Hilbig, Martin (EDT); Monse, Kurt; Behrendt, Erich
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.94
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 45.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Erste Auflage. 317 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.80
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 336 Seiten; 9783871593529.2 Gewicht in Gramm: 2.

Informatisierung Von Dienstleistungen : Entwicklungskorridore Und Technikfolgen Für Die Privaten Haushalte -Language: german
Biervert, Bernd (CON); Hilbig, Martin (EDT); Monse, Kurt; Behrendt, Erich
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.76
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- Comic
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.18
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. BURNBERRYs CHAOTENWELT | Sind wir nicht alle eine bissel Burnberry? | Bernd Behrendt | Taschenbuch | 244 S. | Deutsch | 2023 | Bookmundo Direct | EAN 9789403694016 | Verantwortliche Person für die EU: Bookmundo, Delftsestraat 33, 3013 AE ROTTERDAM, NIEDERLANDE, info[at]bookmundo[dot]com | Anbieter: p…reigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.03
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Mit Freunden im Wald der Geschichten | Wunderschöne Geschichten von Gestern, Heute und Morgen | Bernd Behrendt | Taschenbuch | 352 S. | Deutsch | 2022 | Bookmundo Direct | EAN 9789403660707 | Verantwortliche Person für die EU: Bookmundo, Delftsestraat 33, 3013 AE ROTTERDAM, NIEDERLANDE, info[at]bookm…undo[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.31
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Game Over, Ben! | True Colors | Bernd Behrendt | Taschenbuch | 312 S. | Deutsch | 2025 | Bookmundo | EAN 9789403659343 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.56
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 416 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden / ohne CD-Rom Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1023.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.73
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlartext, Essen, 1989, , 318 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht gebräunt, (mehrere Exemplare lieferbar: 89485, 206474-33, FO66).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.93
US$ 79.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Therapieprogramm 'Meine persönlichen Warnsignale' ist ein kognitiv-verhaltenstherapeutisch orientiertes psychoedukatives Gruppenprogramm zur Krankheitsbewältigung für Menschen mit Psychoseerfahrung.Es kann im stationären, teilstationären und im ambulanten Bereich eingesetzt werden. Das…Manual für Gruppenleiter enthält eine ausführliche Beschreibung der zwölf Gruppensitzungen. Neben der Vermittlung krankheitsspezifischen Wissens steht die Erarbeitung der persönlichen, auf eine mögliche Wiedererkrankung hindeutenden frühen Warnsignale und des individuellen Warnsignalmusters im Vordergrund. Mit Hilfe dieses Warnsignalmusters lassen sich die persönlichen Strategien zur Bewältigung von Krisensituationen optimieren. Thematisiert werden ebenfalls allgemeine und individuelle Strategien der Stress und Problembewältigung sowie Hilfen zur Krankheitsverarbeitung.Für die Betroffenen steht ein 'Arbeitsbuch für Gruppenteilnehmer' (DGVT-Materialie Nr. 51) zur Verfügung. Es enthält in komprimierter Form die wichtigsten Informationen der Gruppensitzungen sowie zahlreiche Arbeitsblätter. Mit Hilfe des 'Arbeitsbuches können Menschen mit Psychoseerfahrung auch selbständig ihr 'persönliches Warnsignalmuster' erstellen. Dieses Manual kann somit zur Selbsthilfe für beginnende psychotische Krisen eingesetzt werden.Das Programm ist als Gruppenprogramm konzipiert, kann aber auch in der Einzelbehandlung eingesetzt werden.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.93
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 'Meine persönlichen Warnsignale' | Ein psychoeduaktives Therapieprogramm zur Krankheitsbewältigung für Menschen mit Psychoseerfahrung - Manual für Gruppenleiter, Materialien 50 | Bernd Behrendt | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2009 | DGVT-Verlag | EAN 9783871593109 | Verantwortliche Person für die…EU: DGVT-Verlag, Valerie Pogodda, Henriettenweg 3, 72072 Tübingen, mail[at]dgvt-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Elsevier, München, Urban & Fischer Dez 2006 2006
- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.08
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Manual hilft Ihnen dabei, psychoedukative Gruppen zum Thema Doppeldiagnose Schizophrenie und Sucht selbst zu leiten. Das Manual erklärt: wie Sie die Inhalte strukturieren und präsentierten wie Sie anhand eingängiger Erklärungsmodelle die Krankheit laienverständlich vermitteln wie Sie…mit den Teilnehmern 'Wege aus der Abhängigkeit' erarbeiten können welche Probleme in der Gruppensituation auftreten und wie Sie diese lösen welche wissenschaftlichen Studien die Effizienz des Konzepts belegen. 404 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Elsevier, München, Urban & Fischer Dez 2006 2006
- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.08
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Manual hilft Ihnen dabei, psychoedukative Gruppen zum Thema Doppeldiagnose Schizophrenie und Sucht selbst zu leiten. Das Manual erklärt: wie Sie die Inhalte strukturieren und präsentierten wie Sie anhand eingängiger Erklärungsmodelle die Krankheit laienverständlich vermitteln wie Sie…mit den Teilnehmern 'Wege aus der Abhängigkeit' erarbeiten können welche Probleme in der Gruppensituation auftreten und wie Sie diese lösen welche wissenschaftlichen Studien die Effizienz des Konzepts belegen. 404 pp. Deutsch.

Handbuch der Psychoedukation für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatische Medizin -Language: german
Bernd Behrendt Peter Henningsen Gabi Pitschel-Walz Josef B�uml
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 109.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.80
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Psychoedukative Gruppen für Angehörige schizophren oder schizoaffektiv Erkrankter, mit CD-ROM | Manual für Gruppenleiter | Bernd Behrendt | Taschenbuch | Materialie | dgvt-Verlag | EAN 9783871593529 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, m…ail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.17
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 416 Seiten; 9783437227561.3 Gewicht in Gramm: 1.