Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
475 S Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Published by Selbstverlag Hamburg 2000, 2000
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 295 S. Abb. guter Zustand.
Published by Christians Hamburg 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 425 S. Abb. mit Umschlag neuwertig.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. XI, 347 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-06249 9004090983 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. B3162-136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 2007
ISBN 10: 3428126548 ISBN 13: 9783428126545
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 281 S. Mit Abb. u. Karten. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Verlagsfrischer Zustand! (NP 29,90 EUR).
Seller: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good. Hardcover. xi, 339pp. Foxing to edges of textblock, else a very good hardback in a very good dustjacket.
Language: German
Published by Hamburg Ostasiatischer Verein/Christians Vlg, 2000
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
295 S. m. einigen Abb., OLn., 25,5 x 21 cm.
Published by Harrassowitz Wiesbaden 19983
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 422 Seiten, Originalschutzumschlag, Notiz auf dem Vorsatz, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag., Frankfurt am Main., 1980
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
476 Seiten. 8°. Name und Datum auf Vorsatz. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1980
ISBN 10: 3518027042 ISBN 13: 9783518027042
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Opd.m.OU. 475 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Language: German
Published by Hamburg, Christians Verlag,, 1996
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
(70) Doppelseiten, Gedichte von Wang Taizhi; übertragen und herausgegeben von Bernd Eberstein; Fotos von Bernt Federau; Gesamtgestaltung: Andreas Brylka; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Lex.-8°, Kartoniert (Blockbuch).
Language: German
Published by Christians Verlag, Hamburg, 1988
ISBN 10: 3767210223 ISBN 13: 9783767210226
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Bernd Eberstein: Hamburg - China. Geschichte einer Partnerschaft. Christians Verlag, Hamburg 1988. Gebunden mit Schutzumschlag, 425 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Volumina.
Published by Christians, Hamburg:, 1988
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 425 Seiten, mit zahlreichen (teils farb.) Abbildungen, O.Ln. mit O.SchU., G.-8° (sehr) guter Zustand.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 425 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: English
Published by E. J. Brill, Leiden
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Cloth. Condition: Like New. 4 like new hardback columes in like new dustjackets. 1998-90. xvii, 238pp; xiii, 300pp; xii, 301pp; xi, 347pp.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 480 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ6103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, 1980
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 475 S. guter Zustand, Name a. Titelblatt, Schnitt leicht gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben u. mit Notiz a. Innenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hamburg, Christians, 1988., 1988
ISBN 10: 3767210223 ISBN 13: 9783767210226
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren V48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Hamburg: Christians Vlg, 1996
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
weicher Einband. ca. 70 Doppelseiten, zahlr. Fotoabb. 4° Blockbuch in Halbschuber. *Gesamtgestaltung: Andreas Brylka* nahezu neu*. Sprache: Englisch.
First Edition
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage,. 425 Seiten, gr.8°, mit zahlreichen Fotos und Illustrationen, gutes Exemplar P39991_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Hamburg : Christians,, 2000
ISBN 10: 3767213575 ISBN 13: 9783767213579
4°, Leinen-O. Condition: Gut. 295 S. : Ill., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P44900_HH-Firmen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Vlg.,, 1980
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
475 Seiten Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Koehler in Maximilian Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3782213750 ISBN 13: 9783782213752
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Language: German
Published by Koehler in Maximilian Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3782213750 ISBN 13: 9783782213752
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Very Good.
Published by Leiden - New-York - Copenhague - Köln E. J. Brill 1988 - 1990, 1990
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
4 volumes in-octavo, XVII-238 pp. + 300 pp. + 301 pp. + 347 pp., reliure cartonnée de chez l éditeur, sous jaquette Volume 1 : The novel edited by Milena Dolezelova-Velingerova Volume 2 : The short story edited by Zbigniew SlupskiVolume 3 : The poem edited by Lloyd HaftVolume 4 : The drama edited by Bernd EbersteinTrès bon état.
Language: German
Published by Hamburg, Christians, 1988., 1988
ISBN 10: 3767210223 ISBN 13: 9783767210226
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren H507F3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Christians, Hamburg, 1995
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
PP, 63S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
Leineneinband. Condition: guter Zustand. 425 S., zahlr. sw- und einige Farb-Fotos, wenige Faksimiles und Kartenskizzen, Ln. mit OU, Gr. 8° (24,5 cm) Sprache: deu.
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 25 cm. 425 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. Gewebe, OU. Guter Zust., 1 Biblioth.-Stempel a. Tit.-Bl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,400 gr.