Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 4334. 140 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Pahl-Rugenstein Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 272 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by 1966 Verlag Südwest, 1966
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch HC 155 344 Seiten.
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 80 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Düsseldorf: Eigenverlag. (1990)., 1990
ISBN 10: 3980233960 ISBN 13: 9783980233965
4°. 28,6x20,9cm. Nicht paginiert. Original Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht vergilbt, sonst guter Zustand. Auflage 1000 Stück. Zahlreiche s/w Fotografien.
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Südwest Verlag, München, 1969
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. vebesserte Aufl. 36.-47. Tsd. 344 S 24,5x17,3cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Galerie Gmyrek, Düsseldorf, 1990
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 35 S., kart., Rücken beschabt. 42321.
Language: German
Published by Berlin Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Berlin Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 172 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Düsseldorf: Verein zur Veranstaltung von Kunstausstellungen e.V., 1988.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
Unpaginiert (90 Bl.), mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, Original-Pappband, minimal schiefgelesen, Schnitt leicht gebräunt, sonst sehr gut.
Condition: As New. Text is entirely in German. The cover has some edge wear. The pages are clean and unmarked.
Language: German
Published by Selbstverlag (1988)., 1988
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 98 Seiten durchgehend mit Fotografien und Abbildungen Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Düsseldorf. Galerie Gmyrek. 35 Seiten. Teils ganzseitige farbige Abbildungen.
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Minimale Lagerungsspuren. Insgesamz altersgemäß sehr gut erhalten. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Leipzig,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. 343 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Südwest Verlag,, 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 886 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Published by Beltz & Gelberg, Basel 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, n. p.-, in gutem Zustand, [SAP360]., Deu 400g.
Hardcover. Condition: As New. 758 pages, portrait frontispiece, an As New hardback, publisher's original dark blue cloth binding with white lettering to the spine and front cover [3050028351]. Unused and completely clean!
Language: German
Published by Düsseldorf. Galerie Gmyrek 1990. 35 Seiten., 1990
ISBN 10: 3924079161 ISBN 13: 9783924079161
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Berlin Verlag, Berlin, 1970
Condition: Gut. 172 S., 2 Bl. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Leicht gebräunt. Druckstellen einer rostigen Büroklammer auf den ersten Seiten oben. Sonst innen sehr sauber. Inhalt: I. Preistheorie - Wettbewerbstheorie und Wettbewerbspolitik. II. Das Informationsproblem in der Preis- und Wettbewerbstheorie. III. Versuch einer Systematisierung. deu 1. Stock 147|7491DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21x14,5 cm. Kartonband mit weißem Titeldruck und Bibliotheksschild auf V-Deckel. Etwas bestoßen und angestaubt. Leicht schief.
Published by Düsseldorf, Museum Kunst-Palast, ., 2004
ISBN 10: 3980906000 ISBN 13: 9783980906005
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Durchgehend bebildert. 119 S. 24 x 22,5 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 2004
ISBN 10: 0824758544 ISBN 13: 9780824758547
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. x + 627 2nd Edition.
Published by Köln Pahl-Rugenstein, 1968
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
272 S., broschiert ; herausgegeben von Bernd Jansen und Arno Klönne ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Seller: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
4. verb. Aufl. 48.-57.Tsd. Inhalt u.a.: Lassen Sie sich beraten - ihr Geldbeutel entscheidet. Motivsuche macht Spaß. Mit der Kamera unterwegs. Kinder sind ein dankbares Objekt. Wir filem Sport. Improvisation ist alles. Totale bis Großaufnahme, wann verwenden wir sie ? Was ist eine Lichtprobe ? Mit der Kamera auf dem Meeresgrund. 344 Seiten. gr.8. mit schwarzweißen Tafeln und Textabbildungen. Südwest Verlag. München. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Köln, Pahl-Rugenstein, 1968
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
8°, 272 S., original Kartonage (Paperback), durchgehend mit kleinem Eckknick (jeweils rechts oben und unten), Einband stellenweise nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 2004
ISBN 10: 0824758544 ISBN 13: 9780824758547
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. x + 627.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 1997
ISBN 10: 0824798481 ISBN 13: 9780824798482
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 466 1st Edition.
Language: German
Published by C.F. Müller; neu bearbeitete Auflage 2023 (9. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3811461443 ISBN 13: 9783811461444
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.