Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 197690563X ISBN 13: 9781976905636
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 10.54
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Bauer, Lothar; Böttcher, Stefan (illustrator). 124 pages. German language. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
Published by Kasseler Kunstverein, 1969
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover with dustjacket, staple-bound, 10 pages; in German; very good condition, museum library stamp to first page; no other internal marks.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1691677639 ISBN 13: 9781691677634
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 13.48
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Bauer, Lothar; Böttcher, Stefan (illustrator). 88 pages. German language. 9.00x6.00x0.22 inches. In Stock.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Galerie Wilbrand, 1984
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Galerie Wilbrand NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2009
ISBN 10: 351900514X ISBN 13: 9783519005148
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Mit einem Vorwort von Rolf-Gunter Dienst. AK. Galerie Toni Brechbühl, Grenchen / Schweiz, (1965). Weißer OPbd. 8 nn. Seiten mit 6 (davon 4 farbigen) Abbildungen sowie Bio- u. Bibliographie des Künstlers. - 23 x 21. * Erstausgabe dieses frühen Ausstellungskatalogs des 1930 geborenen deutschen Künstlers. - Kleiner Bibl.-Signatur-Kleber auf dem Vorderdeckel; sonst gut erhalten !
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 375195869X ISBN 13: 9783751958691
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Books On Demand 2020-06, 2020
ISBN 10: 375195869X ISBN 13: 9783751958691
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.28
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by GD Gotha Druck u. Verpackung, 1996
ISBN 10: 3931182126 ISBN 13: 9783931182120
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe, 4°. Condition: Gut. 56 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Rücken oben leicht gestaucht. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783931182120 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Städtisches Museum Trier 1963. Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (24 x 19) cm., 1963
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Kunst- und Kunstgewerbeverein,., Pforzheim,, 1987
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
122 n.pag. Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschur, 4°. - Sehr gutes Exemplar.
Published by Kassel. Kunstverein 1969. Unpaginiert (12 Seiten). Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (25 x 17) cm., 1969
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Guter Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 3756857352 ISBN 13: 9783756857357
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Städtische Kunsthalle Mannheim, 1982
ISBN 10: 389165006X ISBN 13: 9783891650066
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
Taschenbuch. 47 Seiten (Lager 1019) A0B3C36D8CC3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kunstverlag Gotha um 1995., Gotha,, 1995
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
fester Einband. 54 S. (29,5 x 24,5 cm) OPp. mit persönlicher Widmung des Künstlers. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3931182187 /// /// /// Bilder in der Moderne-Tradition der Übermalung, teils entfernt an Baumeisters Montaru-Serie gemahnend.
Language: German
Published by GD Gotha Druck u. Verpackung, 2001
ISBN 10: 3931182681 ISBN 13: 9783931182687
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe, 4°. Condition: Sehr gut. 56 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783931182687 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2002
ISBN 10: 3519150239 ISBN 13: 9783519150237
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Technische, betriebliche, planerische und vertragliche Grundlagen sowie generelle Massnahmen der Qualitaetssicherung und des Grundwassermanagements werden erlaeutert. Die Abschnitte zu einzelnen Verfahren der Wasserhaltung und -absperrung wurden systematisch nach technischen Grundlagen, Nachweisen und Dimensionierungen, Verfahrenstechnik u. -beschreibung, Geraetebeschreibung, Informationen zur Leistungsberechnung und -beschreibung sowie Qualitaetssicherung gegliedert. Ergaenzt bzw. neu aufgenommen wurden insbesondere Abschnitte wie baubetriebliche und bauvertragliche Grundlagen, Grundwasserabsperrungen (Schlitzwand, Spundwand, Bohrpfahlwand, Duesenstrahlsohle und -wand, Unterwasserbetonsohle), Grundwassermanagement und Qualitaetssicherung Technische, betriebliche, planerische und vertragliche Grundlagen sowie generelle Massnahmen der Qualitaetssicherung und des Grundwassermanagements werden erlaeutert. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Stuttgart, Fricke & Co.,, 1963
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 24 Bll. Mit 16 Farbtafeln. 5 Textseiten. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Springer Vieweg 2012-11-21, 2012
ISBN 10: 3834818607 ISBN 13: 9783834818607
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 41.32
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 45.58
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 400 pages. German language. 9.44x6.61x9.45 inches. In Stock.