Language: German
Published by J.C.B. Mohr, 1934
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Stuttgart: W. Kohlhammer, 1929
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 49 pages; Description: 49p. Subjects: Frederick II of Prussia (1712 - 1786) -- Maritime policies. 3 Kg.
Published by Stuttgart: W. Kohlhammer, 1929
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 49 pages; Description: 49p. Subjects: Frederick II of Prussia (1712 - 1786) -- Maritime policies. 1 Kg.
Published by München und Berlin,, R. Oldenbourg,, 1927
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Gr. 8°. XI, 284 S. Orig.-Kart. Mit einem Personenverzeichnis. Gutes Exemplar. de Band: 0.
Published by München, Oldenbourg, 1927
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XI SS., 1 Bl., 284 SS. Okart. Umschlag am Rücken etwas gebleicht.
Published by W. Kohlhammer verlag, STUTTGART, 1929
4º.- 49 pags.- rustica con cubiertas originales. Sonderabdruck aus: Vierteljahrschrift für Sozial-und Wirtschaftsgeschichte Ban XXII.
Language: German
Published by Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1934, 1934
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
4°. Okart. V, 363 S. Mit Quellen- u. Literaturverzeichnis sowie Namenregister. (Einbandränder leicht bestoßen, hinterer Buchd. mit Knickspur, Seitenränder unbeschnitten. Textsauber. Gut. Bilder auf Anfrage).
Published by München, Berlin; Oldenbourg Verlag, 1927
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe in priv. Einband unter Verwendung des Original-Deckelblattes XI, 284 S. (22 cm) 1. Aufl.; mit priv. Einband unter Verwendung des Orig.-Deckelblattes; Außen etwas gealtert und am Rücken aufgehellt; Titelblatt etwas fleckig,m Papier an der Oberkante durchgehend mit kleinem Wasserfleck; sonst gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].
Published by Tübingen: Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1934
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. V, (3), 363, (1) Seiten. Unbeschnittene Lagen. Einband etwas berieben, leicht bestoßen sowie stellenweise stärker gebräunt. Deckel und Schnitt etwas angestaubt. Rücken etwas ausgeblichen/gebräunt. Buchblock gering verzogen. Die unregelmäßig vorstehenden Blattränder etwas gebräunt und mit leichten Knickspuren. - Insgesamt noch gutes, innen sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - In originalem Verlagsauslieferungzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 897 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by München : R. Oldenbourg,, 1927
Condition: Sehr gut. XIII, 284 S. ; gr. 8°; Namenseintrag von alter Hand auf Vorsatz, sonst sehr gut. /gs preussen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Halbpergament, Kopfgoldschnitt;
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 112.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 113.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1998
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, Frontispiz, 131 S., Brosch., Min. gebrauchsspurig. EA. Mit Widmung des Autors auf Innendeckel. 600 gr. Schlagworte: Geschichte - 1900 - 45, Geschichte - Faschismus.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 138.51
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 129.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 165.62
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2020
ISBN 10: 3486755048 ISBN 13: 9783486755046
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 170.64
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 295 pages. German language. 8.26x5.31x9.21 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2020
ISBN 10: 3486755048 ISBN 13: 9783486755046
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'König Friedrich I. und das Haus Habsburg (1701-1707)' verfügbar.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2020
ISBN 10: 3486755048 ISBN 13: 9783486755046
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 207.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 2020. Reprint 2019. hardcover. . . . . .
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2020
ISBN 10: 3486755048 ISBN 13: 9783486755046
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2020. Reprint 2019. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Tübingen JCB Mohr 1934, 1934
First Edition
Gr.-8°, V, 363 S., Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
In-8° (cm. 24,4), pp. 20 (da p. 64 a p. 83. Brossura provvisoria in modesta carta decorata monocroma, cifretta a biro in cop., la prima facciata in copia anastatica, il resto originale ed intonso. Esemplare da studio.