Bernhard Ilschner (49 results)

Language: French
Published by Presses Polytechniques et Universitaires Romandes (PPUR) 2001
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: French
Published by Presses Polytechniques et Universitaires Romandes (PPUR) 2001
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: French
Published by Presses Polytechniques et Universitaires Romandes (PPUR) 2001
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: German
Published by Universität Erlangen-Nürnberg 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 12 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., verb. Aufl. XI, 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Werkstoffwissenschaften und Fertigungstechnik Eigenschaften, Vorgänge, Technologien ; mit 29 Tabellen
Ilschner, Bernhard (Verfasser); Singer, Robert Friedrich (Verfasser)
Language: German
Published by Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongk 2002
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 24cm; XIV, 387 S. Broschiert; Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ober…en Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Springer Berlin 1973 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 314 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: myVend, Altötting, , GermanymyVend
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.95
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sep 16, 2004. Condition: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19 - Buch stammt aus aufgelà ster Lehrbuchsammlung, Label, Stempel und Notizen mà glich.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 268.25
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1st ed. 11 Vol. 47 x 23 cm. 10388 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
- International Edition
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United KingdomUK BOOKS STORE
Contact seller5-star sellerInternational EditionCondition: New
US$ 13,938.05
US$ 5.35 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if th…e Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2016
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die Autoren geben einen UEberblick ueber nahezu alle Materialien, die dem Ingenieur zur Verfuegung stehen, seien es metallische, nichtmetallische, Naturstoffe oder Kunststoffe. Beschrieben werden integrierende physikalische Phaenomene, wie z. B. atomare Bindung und Struktur, Diffusion und Ph…asenumwandlung, Vorgaenge an Grenzflaechen, Korrosion, Festigkeit und Verformung, elektrische und magnetische Eigenschaften. Auch die Technologie der Herstellung von Werkstoffen und ihrer Verarbeitung zu Bauteilen wird uebergreifend dargestellt.Im Mittelpunkt der UEberarbeitung fuer die 6. Auflage stand die Neufassung des zentralen Kapitels 10 Festigkeit Verformung Bruch, welches die Zusammenhaenge zwischen Mikrostruktur und mechanischen Eigenschaften beschreibt. Andere Teile wurden redigiert und aktualisiert.Die ZielgruppenDas Buch eignet sich als Einfuehrung fuer Studierende der Werkstoffwissenschaft und des Maschinenbaus genauso wie fuer Ingenieure in der Praxis, welche die Erinnerung an Gelerntes auffrischen wollen. Andere Teile wurden redigiert und aktualisiert.Die ZielgruppenDas Buch eignet sich als Einfuehrung fuer Studierende der Werkstoffwissenschaft und des Maschinenbaus genauso wie fuer Ingenieure in der Praxis, welche die Erinnerung an Gelerntes auffrischen wollen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by Universitätsbuchhandlung Merkel 0, Erlangen
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ss. 2380 - 2454 + kleiner Anzeigenteil, 26 x 21 cm, zahlr. historische s/w-Abb., kleine Schramme am Rücken, sonst gepflegtes Exemplar. Buch.
Published by Universitätsbuchhandlung Merkel 0, Erlangen
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ss. 2770 - 2832 + kleiner Anzeigenteil, 26 x 21 cm, zahlr. historische s/w-Abb., kleine Schramme am Rücken, sonst gepflegtes Exemplar. Buch.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Band 23. 314 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783540059660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.76
US$ 35.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.18
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.18
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.05
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.04
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 2., verb. Aufl. XI, 221 S. ; 181 Abb. ; 26 Tab. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferun…gen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.17
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.29
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin u.a : Springer 2005, XV, 436 Seiten, Illustr., graph. Darst. ; 24 cm, kart. ; leichtere Reparatur am Einband, sonst guter Zustand.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IX, 314 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3540059660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (Firmenbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 77.28
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.52
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Die Autoren geben einen Überblick über nahezu alle Materialien, die dem Ingenieur zur Verfügung stehen, seien es metallische, nichtmetallische, Naturstoffe oder Kunststoffe. Beschrieben werden integrierende physikalische Phänomene, wie z. B. atomare Bindung und Struktur, Diffusion und Phasenumwa…ndlung, Vorgänge an Grenzflächen, Korrosion, Festigkeit und Verformung, elektrische und magnetische Eigenschaften. Auch die Technologie der Herstellung von Werkstoffen und ihrer Verarbeitung zu Bauteilen wird übergreifend dargestellt.Im Mittelpunkt der Überarbeitung für die 6. Auflage stand die Neufassung des zentralen Kapitels 10 'Festigkeit - Verformung - Bruch', welches die Zusammenhänge zwischen Mikrostruktur und mechanischen Eigenschaften beschreibt. Andere Teile wurden redigiert und aktualisiert. Die Zielgruppen Das Buch eignet sich als Einführung für Studierende der Werkstoffwissenschaft und des Maschinenbaus genauso wie für Ingenieure in der Praxis, welche die Erinnerung an Gelerntes auffrischen wollen.
Published by Oberursel, Deutsche Gesellschaft für Metallkunde (1983). 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.15
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
382 S. Mit graph. Darst. u. Literaturangeben. OPappband. Mehrfach gestemp., jedoch unbenutzt.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 99.68
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 324 pages. German language. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.

Published by Springer
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.23
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 328.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 112.57
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 6th edition. 528 pages. German language. 9.45x6.61x1.26 inches. In Stock.