Bernhard Sorg (73 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. 182 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Beck,München/7/1 1977 . 1977
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketThomas Bernhard (Autorenbücher 7). EA. 1. Auflage. Sauberes TB, frisches Exemplar. 221 S. ISBN 3406062695.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2., neubearbeite Aufl. Sofortversand mit Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 183 S. kl. 8°.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.83
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Beck'sche Reihe, München 1992
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. (farbig, illustriert). Condition: Gutes Exemplar. 2. Auflage, Originalausgabe. Taschenbuch.

- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten Aufl. 1977, Taschenbuch, 220 Seiten, eher ungelesen, sauber, keine Besitzervermerke, leicht berieben, Papier nachgedunkelt, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.38
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Leichte Lagerungsspuren, gepflegter sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Published by Winter Heidelberg 1975 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat groß 8°, LEINEN, 188 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, roter Bibliothek-Klebestreifen auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch ist in einem sehr guten… Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by München : Beck - [München] : Edition Text u. Kritik 1977
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 220 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden…sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-123f-1025 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 42.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., neubearbeitete Auflage, 182 S., Taschenbuch ; Beck'sche Reihe 627 : Autorenbücher ; Bibliographie und Literaturverzeichnis S. 178-181 ; 18 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel .

- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.72
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 2., neubearb. Aufl. 182 S. ; 18 cm Sehr guter Zustand. Das Geschenk geeignet. 109h ISBN: 9783406350535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 2., neubearb. Aufl. 183 S. Vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt -- I. Einleitung. -- II. Frühe Lyrik und Prosa -- III. Romane und Erzählungen -- IV. Autobiographische Texte. Öffentliche Stellungnahmen. Österreich. -- V. Die Theaters…tücke -- VI. Anmerkungen -- VII. Zeittafel zu Leben und Werk. -- VIII. Bibliographie der Werke Thomas Bernhards. -- IX. Sekundärliteratur. -- Notiz zur 2. Auflage. ISBN 9783406350535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. neubearbeitete Auflage, 18 cm, 183 Seiten, Taschenbuch. geringe Gebrauchsspuren, noch sehr gut erhalten. Beck'sche Reihe Band 627, Autorenbücher. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by München : Beck - [München] : Edition Text u. Kritik 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 220 S. ; 18 cm 9783406062698 Sprache: Deutsch.

Sir Thomas More
Katholisches Pfarramt St. Thomas Morus (Hrsg.) / Martin Luley / Bernhard Sorg / Erich Dauzenroth / Ottmar Kerber
Published by Giessen, Katholisches Pfarramt St. Thomas Morus 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe, quer.gr.8°, 20 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, illustr. original Heft, gutes, sauberes Exemplar mit einem Faltblatt zur Orgelweihe im Jahr 1971. Aus dem Inhalt der Erinnerungsschrift zur Kirchweih der St. Thomas Morus Kirche: Bernhard Sorg: "Sir Thomas More" / Erich Dauzenroth: "Thomas More oder Das wahre Gesich…t des Heiligen" / Ottmar Kerber: "Symbole frühchristlicher Kunst" Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Heidelberg, Winter. 1975
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket188 S. Br. Einband etwas vergilbt.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Orig.-Ausg., 2., neubearb. Aufl. 183 S. Einband gering bestaubt // Bernhard, Thomas, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft SL03 9783406350535 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Heidelberg. Carl Winter Universitätsverlag. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.95
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 188 S. OKt. Einband leicht berieben und leicht fleckig, Kapitale leicht bestoßen, sonst guter Zustand. = Beiträge zur neueren Literaturgeschichte; 3. Folge, Band 21. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by München : Beck - [München] : Edition Text u. Kritik 1977
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 220 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, leichte Lesespuren a. Buchrücken // Bernhard, Thomas , Bernhard, Thomas, a Sprach- und Literaturwissenschaft L010 9783406062698 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.88
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 220 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y10900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.91
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 220 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB6021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.42
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.88
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg., 2., neubearb. Aufl. 1992. 182 Seiten. Deckel mit Knicken, innen gut erhalten.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.51
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte der deutschen Lyrik. Band 4: Zwischen Romantik und [.].4 | Sorg, Bernhard - Deutsch-Lektüre, Deutsche Klassiker der Literatur | Bernhard Sorg | Taschenbuch | 125 S. | Deutsch | 2012 | Reclam, Ditzingen | EAN 9783150188910 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH…, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Edition Text + Kritik, München 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.84
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. 1. Auflage. [Autorenbücher; 7] 220 Seiten. - Expl. mit leichten Gebrauchsspuren. Einige Anstreichungen mit Bleistift im hinteren Textbereich.

- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.32
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 2., neubearb. Aufl. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 183 S. Deutsch 550g.