Published by Verlag H. Bouvier und Co, Bonn, 1965
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 155 S. mit Zeichnungen und einigen s/w-Abbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, D-6.
Published by Bouvier u. Co Verlag, Bonn, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
155 S 19,8x12cm, Taschenbuch, zahlr. Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Language: German
Published by Bonn : Bouvier, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wittemann Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 55 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin: Walter de Gruyter & Co. 1951, 1951
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2.verbess.u.erg. Aufl. Oln. S. 313, mit 90 Abb. u. 10 Tafeln.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; B2675-92 3517090360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Arthur Wittmann Verlag, München, 1957
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
2.Aufl. gut erh., 55 S., kart., m. OU Beiliegend zeitgenössische Prospekte des Verlages (Institut für Menschenkunde, Moderne Unternehmungsleitung, Das Rechtshandbuch der Personalleitung). Gramm 600.
Published by München, Wttemann,, 1952
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
55 S. Broschur. - mit Zueignung des Verfassers.
Language: German
Published by München; Basel : Ernst Reinhardt, 1971
ISBN 10: 3497006483 ISBN 13: 9783497006489
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Sehr gut. 85 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Condition: Fair. Acceptable condition. No date stated. Part 3. German. (handwriting, graphology) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Language: German
Published by Heikendorf; G. Wittlich, 1979
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. 86 S. Mit beiliegendem Inhaltsangabe-Blatt. Mit einer s/w-Abbildung des Autors. Einband leicht berieben und minimal fleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag, München / Basel, 1971
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1951., 1951
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 313 SS., Originalleinenband (Rücken verblichen). [SW-Schrift, Handschrift].
Published by Bonn, H. Bouvier u. Co Verlag, 1965., 1965
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 155 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.
Published by Walter de Gruyter,, 1961
Seller: Harry Alter, Sylva, NC, U.S.A.
hardcover, Condition: Very Good, Walter de Gruyter, Berlin, 1961, 8vo. hardcover, 159pp. VG in glassine dj $.
Published by de Gruyter, Berlin, 1948
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20,5 cm 312 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by München, Johann Ambrosius Barth Verlag, 1956
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
München, Johann Ambrosius Barth Verlag 1956. Mit 38 Abb. [im Text] u. 4 Kartonblättern der 12 Merkmallineale u. des Diagrammschemas [als lose Beilage]. 4 Bl., 88 S. OKart. Wohlerhalten. Sprache : de.
Language: German
Published by München, Ernst Reinhardt,, 1971
ISBN 10: 3497006483 ISBN 13: 9783497006489
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
Gr.-8°, Leinen. EA. Bernhard Wittlich, Konfliktzeichen in der Handschrift Ein Hilfsbuch für die graphologische Analyse mit Schriftbeispielen und je einem Kartonblatt für Mermalprotokollierung und Kontrastbestimmung, hrsg. Ernst Reinhgardt, München, 1971, EA, OLwd+OU, gr 8°, 85 S etwas gebr. kl. Randlässuren d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, 1961
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Farbtonänderung.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Leipzig, Barth 1941. 47 Seiten. Orig. Karton, kl 8°. Stempel am Titelblatt, kleine saubere Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by München, Reinhard,, 1971
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
85 Seiten Kleiner Namensstempel auf Vorsatz, sonst gut. Mit 1 Gelbanstreichung im Literaturverzeichnis, sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Gr.-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1961
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
16 x 22 cm kart., Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 159 Seiten + Tafeln rotbrauner kartonierter Einband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlrechen Tafeln (einigen davon als Beilage) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by München-Solln, Wittemann, 1952., 1952
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
8°. 55 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Published by Walter De Gruyter, Berlin, 1948
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Paperback. 240 S.; Erste Auflage, Band 1, Die Graphologie im Dienste der Persönlichkeitsbewertung. Gebrauchsspuren, papierbedingte Bräunung. Size: 21 x 13 Cm. 450 Gr.
Language: German
Published by Reinhardt, 1971
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Bouvier, Bonn, 1982, 2. Aufl, 155 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen,
Published by Reinhardt, München;Basel:, 1971
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 85 Seiten, O.Ln. mit O.SchU. (Schutzumschlag etw. berieben / Einband etw. gebräunt / Schnitt etw. fleckig / Kartonblätter vorhanden (!)) Beide Kartonblätter "Merkmallineal" und "Kontrastlineal" vorhanden (!).
Language: German
Published by dipa Frankfurt, 1968
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
softcover. Condition: Gut. 76 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, einige Wörter auf einer S. mit Bleistift unterstrichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Dipa-Verlag, 1968
First Edition
21,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 76 Seiten ; Mit Schriftbeispiele Leineneinband mit abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B11-04-01C|S63 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 1. Auflage / Graphologische Schriftenreihe ; Band 2.
Language: German
Published by J. A. Barth, 1956
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Broschur 88 Seiten, insgesamt etwas verbogen, sonst sauber und sehr gut erhalten + 4. Tafeln hinten beiligend 258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.