Language: German
Published by Delius Klasing Vlg GmbH, 2006
ISBN 10: 3768818276 ISBN 13: 9783768818278
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Delius Klasing Vlg GmbH, 2006
ISBN 10: 3768818276 ISBN 13: 9783768818278
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Delius Klasing Vlg GmbH, 2016
ISBN 10: 3667104685 ISBN 13: 9783667104687
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Es gibt immer zwei Arten von Trecker-Typen: Die einen stehen auf einem meist verchromten Schild, die anderen sitzen hinter dem Lenkrad. Letztere interessieren Autor Andreas A. Berse und Fotograf Tomas Liebig ganz besonders. So entstand in über zwei Jahren intensiver Recherche ein Buch mit Porträts von Trecker-Liebhabern und ihren Maschinen. Und so unterschiedlich wie die Trecker sind auch ihre Besitzer. Egal, ob prominent wie Ernst Piëch und Walter Röhrl oder von den Autoren in ihrer Recherche neu entdeckt wie Hans-Heinrich Harms oder Nico Brockmann: Die einzelnen Geschichten der Trecker-Typen zeichnen zusammen ein spannendes Porträt der Traktoren-Szene. 176 pp. Deutsch.
Language: English
Published by Delius Klasing Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3667113935 ISBN 13: 9783667113931
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: German
Published by Bielefeld, Delius Klasing, 2012, 2012
ISBN 10: 3768835553 ISBN 13: 9783768835558
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Delius Klasing 04.2016., 2016
ISBN 10: 3667104685 ISBN 13: 9783667104687
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. Auflage 2016. 176 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783667104687 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.
Language: German
Published by Bielefeld, Delius Klasing, 2012, 2012
ISBN 10: 3768835553 ISBN 13: 9783768835558
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: English
Published by Delius Klasing Verlag GMbH, Delius Klasing, 2012
ISBN 10: 3768835545 ISBN 13: 9783768835541
Seller: McBook, Freiburg, Germany
Condition: neu. Engische Ausgabe, 176 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Ein Automobil-Roman. Bielefeld: Delius & Klasing Verlag, 1. Auflage 2006. Roter OHardc. m. rot-weissem OU. 304 Seiten mit Lesefaden. - 21,5 x 13. * Neuwertige Erstausgabe. - "Die literarische Auferstehung des Bremer Autobauers ist eine Reise in die Zukunft des Automobilbaus, verpackt als Thriller, und zugleich ein Sittengemälde zeitgenössischen Journalismus." (Klappentext). - Garantiert ungelesen !
Language: English
Published by Delius Klasing, Bielefeld,, 2012
ISBN 10: 3768835545 ISBN 13: 9783768835541
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.,. 175 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 203922_Auto Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Pappband mit Umschlag-O.
Language: German
Published by Delius Klasing Verlag, Bielefeld, 2006
ISBN 10: 3768818276 ISBN 13: 9783768818278
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Ein Automobil - Roman, 303 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, wenig gelesenes Exemplar.
hardcover. Condition: Wie neu. 312 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 108381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Delius Klasing, Bielefeld,, 2006
ISBN 10: 3768818276 ISBN 13: 9783768818278
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 304 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Kopf gerändert; Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: English
Published by Delius Klasing Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3667113935 ISBN 13: 9783667113931
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 149.22
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2002, 2002
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 102 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen geringfügig berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - Das führende Magazin für Sammelmodelle, Modellbau, RC und Slot-Racing! Weitere alte Ausgaben sind am Lager.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2002, 2002
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 98 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen leicht berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2002, 2002
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 102 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen etwas berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2002, 2002
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Gut. OKlammerbindung, 112 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; Umschlag minimal berieben und am oberen Rand mit winzigem Einriss (ca. 2 mm), sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - Das führende Magazin für Sammelmodelle, Modellbau, RC und Slot-Racing! Weitere alte Ausgaben sind am Lager.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2001, 2001
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 114 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen etwas berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2002, 2002
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 110 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen leicht berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - Das führende Magazin für Sammelmodelle, Modellbau, RC und Slot-Racing! Weitere alte Ausgaben sind am Lager.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2001, 2001
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 98 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen etwas berieben und begriffen, ordentliche Farbanstreichungen in den Kleinanzeigen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 1999, 1999
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 100 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen etwas berieben, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren.---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2002, 2002
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 110 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen etwas berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage (Motor-Presse International), 2001, 2001
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. OKlammerbindung, 110 S., durchgehend mit Farbfotos bebildert; außen leicht berieben und begriffen, sonst aber tadelloses, sauberes und festes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ---Zeitschriften Zeitungen Modellfahrzeug, Modell-Fahrzeug, Zeitschrift, Zeitung, Motorpresse. nein.
Language: German
Published by Delius Klasing, Bielefeld,, 2006
ISBN 10: 3768818276 ISBN 13: 9783768818278
First Edition
8°, Pappband mit Umschlag-O. Condition: Sehr gut. 303 S., "Die literarische Auferstehung des Bremer Autobauers ist eine Reise in die Zukunft des Automobilbaus, verpackt als Thriller, und zugleich ein Sittengemälde zeitgenössischen Journalismus." (Klappentext), sehr gutes Exemplar 106061_Auto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Delius, Klasing & Co. KG, Bielefeld, 2006. 303 S.303 S., Pbd. mit Schutzumschlag, (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 452 Gramm.
hardcover. Condition: Wie neu. 176 Seiten; 9783667104687.1 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 176 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.