Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 3751903844 ISBN 13: 9783751903844
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eigenverlag, Ebrach, 1991
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 143 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Handschriftlicher Eintrag in Blei auf dem Vorsatzblatt.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Schattauer, 1973
ISBN 10: 379450366X ISBN 13: 9783794503667
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 272 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by 1915 bei C. G. Thieme in Dresden., 1915
First Edition
Softcover. 4°. Fünf ( von sieben ) Tafeln, numeriert 217 - 221 ( es fehlen Taf. Nr. 222 und 223 ). Lagerungsbedingt leicht angestaubt. Dabei das Inhaltsverzeichnis, Personen-, Orts- und Sachregister des XIII. Bandes mit VII(+I) Seiten, untere Ecke leicht geknickt. Insgesamt gut erhalten. Jahrgang 50 ist Teil des XIII. Bandes der Monatsschrift für Münz- und Medaillenkunde. Dieser besteht aus den Jahrgängen 1912 - 1915. --- Die Tafeln 217, 218 und 220 ( etwas angestaubt und randlädiert ) sowie das Gesamtinhaltsverzeichnis für Band XIII können auch einzeln zu 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto (innerhalb Deutschlands ) bestellt werden, 8 Euro Porto ins Ausland ! --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00902-305132/HKC2400.
Language: German
Published by Ebrach, Eigenverlag Berthold Schmidt, 1988
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition Signed
1. Aufl. 96 S. m. zahlr. s./w.-Abb. Zustand: Sehr gut, Einband kaum berieben. - Mit persönlicher, handschriftlicher Widmung (signiert) des Autors. Zeichnungen und Umschlagentwurf: Rudolf Dotterweich. Die Mundart in Franken ist von Region zu Region sehr verschieden, weshalb auch ihre Schreibweise Unterschiede zulässt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201 8° (20,9cm), Hardcover/Pappeinband.
Published by Leipzig, Teubner, 1924 (Teile 1-3) / 2.A. 1923 (Teil 4)., 1924
First Edition
Softcover. 8°. 22 x 15 cm. 4 Originalbroschuren, leicht bestoßen und gering fleckig. X, 228 (2) / X, 221 (1) / X, 220 / X, 244 Seiten mit einigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05103.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Union Verlag, Berlin. 1.A. 1975., 1975
First Edition
Hardcover. 22,2 x 19,8 cm. Brauner Original-Kunstlederband mit Deckelvignette und goldgeprägtem Rückentitel. 221, (3) Seiten mit 100 Tafelabbildungen, weiteren Textabbildungen und einer ausklappbaren Übersichtskarte. Die Schnitte, Innendeckel und Vorsatzblätter sehr gering braunfleckig, der Band ansonsten hell, sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2009-08-01, 2009
ISBN 10: 3060612315 ISBN 13: 9783060612314
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.39
Quantity: 20 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Frankfurt Hessische Stiftung Friedens- und Konfliktforschung, 1996
ISBN 10: 3928965697 ISBN 13: 9783928965699
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 62 S., Lexikonformat, kartoniert. Sehr gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken unten neuer, neutraler Aufkleber. Vorne innen sauberer Stempel. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: Ein Bündnis ohne Feind-Probleme und Lösungsversuche; Die Studie zur NATO-Erweiterung; Bündnis-Erweiterung und KSE-Vertrag; Proliferation, Counterproliferation und die westliche Allianz; Konflikt im ehemaligen Jugoslawien; Bündnis im Widerspruch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 231 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Zap, 2003
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. 2003. XLII, 696 S. Opp. (Recht) 4. überarbeitete und wesentlich erweiterte Auflage. Buch.
Language: German
Published by Fürth; Lothar Berthold - Städtebilder-Fotoarchiv und -Verlag, 2001
ISBN 10: 3937247505 ISBN 13: 9783937247502
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Softcover/Paperback; 30 cm. 96 Seiten; Zahlreiche s/w Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 3751903844 ISBN 13: 9783751903844
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.49
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.09
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Akademie -, Berlin (DDR) -, 1970
- internlp060-5417 Deutsch - XI+566 Seiten S. 25 x 18 x 4 cm - Groß-Oktav 1100g. mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit zahlreichen Anstreichungen und Eintragungen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit zahlreichen Anstreichungen und Eintragungen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Published by Veb Deutscher Verlag der Wissenschaften, BERLINO, 1982
ISBN 13: 2560731248709
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Fascicolo in cartone, con alette laterali, annerito dal tempo. All'interno schede slegate le une dalle altre, in cartoncino, ben conservate, bruniture. Union Internationale des Sciences pré- et protohistoriques. Corpus de Ensembles Archéologiques sous la direction de M. E. Marièn. Deutsche Demokratische Republik. Numero Pagine n. n.
Published by Veb Deutscher Verlag der Wissenschaften, BERLINO, 1982
ISBN 13: 2560731170888
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Fascicolo in cartone, con alette laterali, annerito dal tempo. All'interno schede slegate le une dalle altre, in cartoncino, ben conservate, bruniture. Union Internationale des Sciences pré- et protohistoriques. Corpus de Ensembles Archéologiques sous la direction de M. E. Marièn. Deutsche Demokratische Republik. Numero Pagine n. n.
Published by Veb Deutscher Verlag der Wissenschaften, BERLINO, 1982
ISBN 13: 2560731020312
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Fascicolo in cartone, con alette laterali, annerito dal tempo. All'interno schede slegate le une dalle altre, in cartoncino, ben conservate, bruniture. Union Internationale des Sciences pré- et protohistoriques. Corpus de Ensembles Archéologiques sous la direction de M. E. Marièn. Deutsche Demokratische Republik. Numero Pagine n. n.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 36.82
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 148 pages. German language. 4.92x0.59x7.72 inches. In Stock.
Published by Helmut Buske, 1995
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Published by Kulturstiftung Ruhr Essen . 1994., 1994
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
US$ 22.67
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original scarlet cloth covers, silver title lettering to the spine and to the upper panel. 4to 10½'' x 9¼''. Contains [xvi] 576 printed pages of German text with colour and monochrome illustrations and photographs throughout. Thin dry damp line to the bottom edges of the end papers. Good condition book in Very Good condition dust wrapper. Dust wrapper without any tears or chips and supplied in archive acetate film protection, this preserves and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ISBN 3764704446 ART [French].