Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft (1920)., Stuttgart Berlin Leipzig, 1920
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
16. Auflage. Altdeutscher handschriftlicher Eintrag auf dem Vortitel. Gelenk leicht angebrochen. Einband nur sehr leicht bestoßen, Seiten noch gut und frisch. Siehe Foto. Mit Illustrationen. VI, 303 Seiten. Original Illustrierter PappEinband, VollFarbschnitt.
Published by Stuttgart Deutsche Verlagsgesellschaft oJ (?um ), 1930
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Leinen, Frakturschrift, 17,5 x 11cm, 330 Seiten, Papier nachgedunkelt . Titelseite etwas ungleichmäßig nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. Aus der Reihe: Kamerad-Bibliothek 380 gr.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 11. Auflage, Stuttgart / Berlin ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 303 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 303 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stgt Bln u Leipzig UDV ohne Jahr
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
8. Okarton. 303Seiten. Mit Textillustr. u. Titelbild. - Gering ber. u. best., die einzelnen Kapitel im Inhaltsverzeichnis alle teils mit Buntstift angestrichen, Rücken mit durchgehendem Einriss.- Kamerad-Bibliothek. 380 gr.
Published by Stuttgart/Berlin/Leipzig o. J.
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
19. Aufl., 303 S., Ppbd., Rücken eingerissen.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart - Berlin - Leipzig guter Zustand, 1890
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
4. Auflage, 330 S., Gebunden, Kameradbibliothek,
Language: German
Published by Stuttgart-Berlin-Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, um 1900., 1900
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
kl8° ill. OLn. Dreizehnte (13.) Auflage. 330 S. m. einigen Abb. Nur wenig gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Stuttgart/Berlin Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ [um ], 1910
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
303 SS. mit wenigen Abb. im Text und auf Tafeln. 8°. Sehr schön illustr. OLn. mit OU. Block eingangs leicht unfrisch. (=Kamerad-Bibliothek). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Stuttgart u. a, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1935., 1935
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
(= Kamerad-Bibliothek, Band 4); 44. Auflage; ill. Original-Leinen, 330 S.; mit vielen Ill. Einband mit nur marginalen Gebrauchsspuren, vorderes Innengelenk angeplatzt aber stabil, kleiner Besitzvermerk auf Vorsatz; insgesamt sehr gutes und sauberes Exemplar.
Illustrierte KINDER-LEGENDE Bilder Aus Dem Leben Der Heiligen Den Lieben Kindern Zur Nachahmung Dargestellt., Verlagsanstalt Benziger & Co., Einsiedeln Bis Chicago, O. J. (1898)., 1898 Fester Leinenband mit guter Bindung. Illustriert ( Hl. Rosa von Lima ). Merkliche Abrieb-/beginnende Verschleiß-/Gebrauchsspuren. Einband Fleckig und berieben. Schnitt 3seitig vergoldet. Vor-/Nachsatzblätter goldgestaltetes Schmuckpapier, hinten etwas fleckig. Auf Vorsatzblatt zeitgenössische Geschenkwidmung, Besitzeintrag. Buchblock gut, weitgehend sauber ( 3 Bl. mit kleinem Fleck ), 247 Seiten plus 12 ( von 12 ) einseitig bedruckte Tafeln mit farbigen Chromolithographien von Fr. Kunz. Weitere 8 z.T. illustrierte Seiten Verlagsanzeigen.
Language: German
Published by 25. Aufl. Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft. o. J. (ca. 1915), 1915
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Kl. 8°. 303 S. Fraktur. Mit Textabb. und Buchschmuck. Ppbd. Gering beschabt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin u.a., Union Deutsche Verlagsges. (um 1905). 8. Aufl., 1905
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Kl.-8°. VI, 303, (3) S. mit Frontispiz-Illustration, Photos, Vignetten u. Illustrationen, farb. illustr. OLwd. (etw. berieben u. bestoßen). Flieg. Vorsatz verso mit Stempel. Insges. gutes Exemplar.
Published by Berlin u.a., Union Deutsche Verlagsges. (um 1905). 9. Aufl., 1905
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Kl.-8°. (6), 330 S. mit Frontispiz-Illustration, Photos, Vignetten u. Illustrationen, farb. illustr. OLwd. mit Ganzfarbschnitt (nur gering berieben). Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft. [um ]., 1920
22. Auflage. Kl.8°. 330 S. Original Leinwand mit Rückentitel und geprägtem, dreifarbig illustriertem Deckeltitel, Dreikantfarbschnitt, Original Umschlag mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag minimal berieben und gerändert, Klammerbindung minimal angerostet, Buch sonst in sehr gutem Zustand. (= Kamerad-Bibliothek). Mit floral verzierten Vorsätzen mit vom Verlag bereits eingedrucktem Exlibris und Titel-Verzeichnis der Kamerad-Bibliothek, einem Frontispiz und zahlreichen weiteren sw Abbildungen und sehr dekorativen Textanfangsstücken im Jugendstil.
Published by Stuttgart etc., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (um 1916)., 1916
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit Titelbild und zahlr. Illustrationen. 3 Bll, 330 SS., 1 Bl. Farb. illustr. OLn. (Ecken und Kapitale beschabt und bestoßen. Buchblock verzogen). "Kamerad-Bibliothek 4".- Papier stellenweise leicht braunfleckig.
Published by Stuttgart - Berlin - Leipzig Union Deutsche Verlagsgesellschaft Ohne Jahresangabe
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Kamerad Bibliothek. Zehnte Auflage. 303 S. Ill. Orig.- Ganzleinen. Zahlreiche Illustrationen. Uralter Besitzvermerk, ansonsten guter Zustand des schönen Bandes.
Language: German
Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J.,
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Th. Berthold, Aus Tertia und Sekunda, Aus d. Serie Kamerad Bibliothek hrsg. von Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig o.J., Aus Tertia und Sekunda, Lustige Schülergeschichten von TH. Berthold. fünfte Auflage, o.J., illustr. OLwd., kl. 8°, 303 S, dek. Vorsätze, durchgehend illustriert, Zustand: mit Besitzerstempel u. Etikett auf Titelbl., geringfügig berieben u. bestossen, die hinteren Seiten m. kl. Wasserflecken (nicht störend) sonst guter Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart etc., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (um 1906)., 1906
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit Titelbild und zahlr. Illustrationen. 3 Bll, 330 SS. Farb. illustr. OLn. (etw. beschabt und bestoßen. Rückendeckel mit Braunfleck. Buchblock etw. verzogen). "Kamerad-Bibliothek 4".- Recht sauberes Exemplar.
Published by Stuttgart etc., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (um 1912)., 1912
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit Titelbild und zahlr. Illustrationen. VI, 303 SS. 1 Bl. Farb. illustr. OLn. (guter Erhaltungszustand). "Kamerad-Bibliothek 15".- Papier vereinzelt gering fleckig.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig, Union Deutsche Verlagsanstalt (um 1930), 1930
Kl. 8°. 303 Seiten. Mit Illustrationen. Graubraunes, farbig illustriertes Original-Leinen und dreiseitig gefärbtem Schnitt. (Leseschief, mehrere Name verso Vorsatz; Einband sehr gut). * Kamerad-Bibliothek [Band 15]. -- 27. Auflage.
Couverture souple. Condition: bon. RO30361203: 1982. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 220 pages. Rares rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1880. 330 Seiten, Leinen--- 380 Gramm.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920, 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalleinen, illustrierter Einband, 43. Auflage, 330 Seiten, illustriert, Gebrauchtspuren an Block und Einband, schönes <exemplar Kamerad-Bibliothek 4 Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Einsiedeln, Benzinger, ., 1898
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
12 farbige Tafeln nach Fr. Kunz, 247 S., 4 Bl. roter Orig. leinenband mit Deckelillustr., etwas berieben und bestossen, eine Lage steht im Schnitt etwas heraus, die Abb. mit Gold gehöht, hübsche Illustrationen,
Language: German
Publication Date: 1910
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Kamerad Bibliothek Stuttgart ca. 1910, 303 S., zahlreiche grosse Abb. Und Illustrationen, Originalleinen mit Prägung und farb. Deckelbild, sehr gut, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
43. Aufl. Union Deutsche Verlagsges., Stgt., (um 1928). 330 S. mit 1 Titeltafel u. zahlr. Zeichnungen., original farbig illustr. Leinen-Ebd. (etwas fl./berieben/Innengelenk angeplatzt/NaT.)---- Kamerad-Bibliothek - 750 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart u. a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J. [um ], 1904
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
330 S. OLwd. 8. Aufl. - Kamerad-Bibliothek Bd. 4. - Randläsuren.