Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1969
Seller: Southwestern Arts, Taos, NM, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Keller, Ein Lesebuch Fur Unsere Zeit by Von Lotbar Bertbold und Gerhard Weise. 470 pages in very good condition. No Marks throughout. Binding is tight. Slight wrinkle at the top of the dust jacket. Size 6 inches by 8 inches.
Published by Volksverlag, 1962
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dw. in German, pale blue boards no dw.
Published by Volksverlag Weimar, Weimar, 1962
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: gebrauchter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 38,5. - 47,5 Tausend. 481 Seiten. Türkisfarbener Ganzleineneinband, gelber Kopfschnitt. Einbandrückseite mit einem Fleck, Papier stark nachgedunkelt. Innen ordentliches Exemplar. Aus der von Walther Victor begründeten Reihe "Lesebücher für unsere Zeit". Gottfried Keller. Mit einigen Abbildungen.
Published by Volksverlag, Weimar 1953/1957,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 482s., in gutem Zustand , [MSA12,4]. (2) Deu 400g.
Published by Weimar: Thüringer Volksverlag,, 1956
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Weimar: Thüringer Volksverlag, , 1956 , Keller Ein Lesebuch für unsere Zeit, Weise, Lothar Berthold und Gerhard.
Language: German
Published by Weimar: Thüringer Volksverlag, 1953
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 1. - 20. Tsd.,. VII, 499 S., Auswahl aus seinen Werken, u.a. Gedichte, Novellen, aus seinen Romanen "Grüner Heinrich" - viertes Buch und "Martin Salander", Rezensionen und Aufsätze, Briefe und Tagebücher, Erinnerungen und Begegnungen; Mit Zeittafel // Innenseiten gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. Schmutztitel mit privater Widmung. // 3,5,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 20 cm, blaues Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Language: German
Published by Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag, 1969
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, Gebunden. 7. Auflage. 470 Seiten , Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Über Gottfried Keller; Gedichte; Novellen und Romane; Rezensionen und Aufsätze; Aus Briefen und Tagebüchern; Erinnerungen und Begegnungen; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l2a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Volksverl, Weimar, 1962
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-391-1/8-00782942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Language: German
Published by Hollabrunn, Eigenverlag, 1879
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 55 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Thüringer Volksverlag, 1953
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 499 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.