Language: German
Published by Thieme Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 60 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. neubearbeitete und erweiterte Aufl. 164 S 24,8x17,5cm, Oln goldgeprägt, gutes Exemplar.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1947
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. erneut völlig umgearbeitete Aufl. 156 S 24,7x17,5cm, OHLn, wenige Textmarkierungen, Nachsatzseite mit Notizen beschrieben, Gebrauchsspuren.
Published by Stgt., Georg Thieme Verlag, ., 1959
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr, 88 S. blauer Orig. Karton ---mit Gebrauchsspuren.
Published by Hamburg/Braunschweig, Westermann 1921., 1921
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 185 S., 3 Bl. Illustrierter Opbd. Rücken und Kanten etwas berieben, Vorsätze stockfleckig, papierbedingt innen wenig gebräunt. Widmung auf Vorsatz. Insgesamt aber durchaus noch gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der Illustrator war ein in Coburg geborener Hamburger Maler und Graphiker (1901-1953), der Verbindungen zur Jugendbewegung hatte. Sprache: de.
Condition: Good. Good condition. German edition. 3rd edition. Slightly dampstained. Owner's name on title page. Translation: ABC for Diabetics: A Guide for the Sick. (Diabetes mellitus, Management).
Language: German
Published by Verlag Carinthia. Klagenfurth 2003.,, 2003
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 225 S. OPbd.illustriert, gebunden, guter Zustand -.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. X, 430 S. : 84 graph. Darst. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg Braunschweig : Westermann,
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 210 Mit zahlr. Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Leinen , Einband angestaubt, vorderer Vorsatz fehlt, sonst gut.
Language: German
Published by Westermann, Hamburg, 1921
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Halbleinenband. Condition: Befriedigend. 186 Seiten in Frakturschrift, zahlreiche Bildern und Zeichnngen von D. Bätz, Kartenskizzen, farbiger Kopfschnitt, Buchrücken mit Funierfolie beklebt, Ecken und Kanten etwas stärker bestoßen/berieben, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Namenszug auf Virsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Hamburg und Braunschweig, Georg Westermann,, 1921
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 185 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen und etwas abgegriffen, Besitzerstempel auf den Vorsätzen, Papier gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Hamburg, Selbstverlag, 1938., 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 136 SS., Originalleinenband (verzogen). Beiliegend: Mitgliederverzeichnisse 1938,1939 und 1940 (gelocht).
Published by Vlg. Westermann., 1922
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
200 S., viele Abb. OLn.
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1952
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, kartoniert. 9., ergänzte Auflage. 85 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, aus dem Inhalt: Vorworte - Inhaltsverzeichnis - Die Ernährungsbehandlung - Die Insulinbehandlung - Die Behandlung mit Sulfonylharnstoffen (BZ 55 und D 860) - Die Muskelarbeit. Allgemeine Maßnahmen. Lebensführung - Schluß - Sachverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Westermann Verlag, Hamburg und Braunschweig, 1921
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1921 - Buch mit Abbildungen und 210 Seiten. Einband und Seiten mit Stockflecken - Index: 151.
Published by Hamburg u. Braunschweig: Verlag Georg Westermann ohne Erscheinungsjahr (Copyright, 1922
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
200 Seiten, Fadenheftung, Format 15,7 x 21,4 cm, hartgebundener Original-Pappband. Erhaltung: Auf dem Titelblatt ein Bibliotheks-Stempel ("Archiv der Hamburger Nachrichten"). Braunfleckig auf den Vorsätzen u. der Titelei. Der übrige Buchblock ist fleckenlos u. sauber. Die Rückenkanten im oberen Bereich einseitig mit einem feinen Einriss. Buchblock u. Einband sind aber fest zusammen. Insgesamt gute Erhaltung. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Westermann Verlag, Hamburg, 1921
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1921 - Buch mit Abbildungen und 190 Seiten - - Index: 151.
Published by (Klagenfurt), Carinthia, (2003)., 2003
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Kl.-4°. Mit zahlreichen Abbildungen. 221 SS., 2 Bll. Illustr. OPp. (guter Erhaltungszustand).
Taschenbuch. Condition: Gut. 200 Seiten Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Language: German
Published by Georg Thieme Verkag, Stuttgart, 1953
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 72 S. guter Zustand,Einband leicht lichtrandig, OSu leicht berieben u. mit Randläsuren LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag Carinthia,, 2003
ISBN 10: 3853785557 ISBN 13: 9783853785553
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
First Edition
1. Auflage. 225 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Fotos und mit einigen Rezepten. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818 Original-Pappe, 21x21cm, Zustand: 2.
8° , Broschiert. Condition: Gut. 14., durchges. Aufl. 78 S. Buch in gutem Zustand, Aufkleber auf dem Buchdeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by [New York : The Grolier Club], MCMXXII (1922), 1922
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1 v. ; 18 cm. ; "An edition of 300 printed in April, 1922" ; beige colord boards ; mostly uncut ; two spots on front cover ; Contents : OFFICERS -- COUNCIL -- COMMITTEES -- CONSTITUTION -- Name and Object -- Origin and Membership -- Government -- Powers of the Council -- The President -- The Treasurer -- The Secretary -- Nominating Committee -- Membership -- Entrance Fees and Yearly Dues -- Meetings of the Club -- Meetings of the Council -- Standing Committees -- Amendments and alterations -- Notices -- Penalties -- Removals -- Construction of Constitution and Rules -- BY-LAWS -- HOUSE RULES -- MEMBERS: RESIDENT -- MEMBERS: NON-RESIDENT -- HONORARY MEMBERS -- ANNUAL REPORTS -- President -- Treasurer -- Secretary -- Committee on Publications -- Committee on Arrangements -- Library Committee -- EXHIBITIONS AND ADDRESSES ; VG. Book.
Language: German
Published by Klagenfurt Carinthia Verlag, 2001
ISBN 10: 3853785166 ISBN 13: 9783853785164
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. 2. Opbd, kein Umschlag, 223 Seiten, 21,5 x 21,5 xm, mit zahlreichen Abbildungen 789 gr.
Language: German
Published by Klagenfurt, Verl. Carinthia, 2003
ISBN 10: 3853785557 ISBN 13: 9783853785553
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste/ 1./ Ausgabe. 225 Seiten mit zahlreichen Illustrierten. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Blauer, rundum farbillustr. Or.-Papiereinband. Kl.4to. (22 x 22 cm).
Published by Westermann, Hamburg, 1921
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
Hln, 210S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart,Georg Thieme Verlag,, 1947
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. 3,ereneut völlig umgearbeitete Auflage. 156 Seiten mit19 Abbildungen und 10 Tabellen. IOrdentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Kärnten. Das Heimatbuch. Unterirdische Begegnungen. Klgft., Hermagoras, 1995. Mit zahlr., teils farb., teils ganzseit.Fotoabb. u.Dokumente im Text, 244 S., 2 Bl., Quart, OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Expl. - Seelische, kulturelle u.volkskundl.Einblicke in das Land u.seine Bevölkerung.
Language: Dutch
Published by De Arbeiderspers, Amsterdam, 1950
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Bertram (illustrator). Edition originale. Met deels gehavende stofomslag.
Westermann Verlag, Hamburg, 1921. 185 S. mit zahlreichen Bildern und Zeichnugen sowie Kartenskizzen, Pappband (Einband etwas berieben und bestoßen / innen randgebräunt / Name auf Titel)---- Erster Teil: Die Alster - 400 Gramm.