Language: English
Published by Hameln: Verlag CW Niemeyer (Edition "Richarz Geschenkbibliothek"), 1993
ISBN 10: 3875857593 ISBN 13: 9783875857597
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Hameln: Verlag CW Niemeyer (Edition "Richarz Geschenkbibliothek"), 1993
ISBN 10: 3875857593 ISBN 13: 9783875857597
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Benziger, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 277 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Rex-Verl., 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 140 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Taschenbuch; Condition: Gut. 203 Seiten Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Benziger Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 282 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Benziger Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 277 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 282 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Taschenbuch; Condition: Gut. 214 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 283 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 275 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 277 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Language: German
Published by Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger, 1974
ISBN 10: 3545200507 ISBN 13: 9783545200500
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 271 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by Zürich ; Einsiedeln ; Köln : Benziger, 1980
ISBN 10: 354520068X ISBN 13: 9783545200685
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 160 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Rex-Verl., 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 208 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Rex-Verl., 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
ISBN 10: 3545200558 ISBN 13: 9783545200555
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3545200558 ISBN 13: 9783545200555
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Zürich : Benziger, 1988,., 1988
ISBN 10: 3545201023 ISBN 13: 9783545201026
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
8°, Leinen mit Schutzumschlag, Condition: Gut. 159 S. ; 21 cm, Einbandoberkanten und Stehkanten leicht braunfleckig, sonst und gesamt gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Verlag CW Niemeyer, 1991
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Hardcover. Condition: Wie neu.
Language: German
Published by Benziger Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Published by CW Niemeyer
ISBN 10: 3875857674 ISBN 13: 9783875857672
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 64 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Benzinger, K?ln 1968,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 277s., in gutem Zustand, [LSB24,7b]. [NSA2,2]., () Deu 300g.
Language: German
Published by Freiburg, Paulusverlag,, 1988
ISBN 10: 3722801931 ISBN 13: 9783722801933
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Hardcover/Pappeinband. Glauben macht stark Aphorismen und Sinnsprüche zum Glauben von August Bertz, hrsg. Paulusverlag Freiburg, 1988, OHardcover, 8°, 239 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. Mit Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Zürich, Benziger, (c) 1988., 1988
ISBN 10: 3545201023 ISBN 13: 9783545201026
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
159 S., Grossdruck. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21 cm, Ln., Su, mit Lesebändchen.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Neu. 5., Aufl. 395 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rex-Verl., 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 214 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten, Illustrationen von Marlies Haechler, Inhaltsverzeichnis, Quellennachweis, Schutzumschlag, neuwertig Dieses Großdruck-Gebetbuch enthält Texte und meditative Zeichnungen, die sich mit Tod und Auferstehung des Menschen befassen. Es will Mut machen zu einer positiven Auseinandersetzung mit dem Sterben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Benziger Verlag, Einsiedeln, Zürich, Köln, 1968
Seller: The Idea of the Book, Tumwater, WA, U.S.A.
Softcover 8vo in printed orange and yellow laminated wrappers. 288 pp. Text in German. The second of three volumes in this German academic series documenting the events before, during, and after May 1968. This volume covers May - August and is complete with an exceptional and uncredited front and back cover design, handsomely typeset in Akzidenz-Grotesk. Trace amounts of rubbing to covers including small amounts of lamination loosening along extremities, sunning and two reading creases along a lightly cocked spine, trace amounts of foxing to inside covers, and previous owner's name inked on title page. Else very good.