Bessarabien (44 results)
Erwin Heer - Beiträge zur Insektenkunde Süd - Bessarabiens, Heimatmuseum der Deutschen aus Bessarabien - Schriftenreihe D, Abhandlungen über die Tier- und Pflanzenwelt Nr. 5
Heimatmuseum der Deutschen aus Bessarabien e.V. - Christian Fiess
Published by Selbstverlag, Stuttgart 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.38
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 153 S. sehr guter Zustand.
Heimatkalender der Bessarabiendeutschen. 1963.
Hilfskomitee der ev.-luth. Kirche aus Bessarabien e.V. [Hrsg.]
Published by Hannover, Eigenverlag []. Gr.-8vo. 160 S. m. Illustrationen u. Abbildungen. Kartoniert. 1962
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: mäßiger Zustand. Vord. Rückengelenk eingerissen, d. Buchblock etw. zur Hälfte am Rand feuchtigkeitswellig.
Heimatkalender der Bessarabiendeutschen. 1964.
Hilfskomitee der ev.-luth. Kirche aus Bessarabien e.V. [Hrsg.]
Published by Hannover, Eigenverlag []. Gr.-8vo. 160 S. m. Illustrationen u. Abbildungen. Kartoniert. 1963
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Ecken etw. bestoßen. 2 S. m. Knickspuren, 1 S. m. Leuchtstiftmarkierung. Sonst gut.

Published by Stegmaier, Mühlacker 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). Mühlacker, Stegmaier, 1997. 8°. 91 S. mit Abbildungen und Tabellen zu: Volkszählung, Verzeichnis der deutschen Siedlungen, Kriegsgefangenen. OKart., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Language: German
Published by Stuttgart 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1975
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1980
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1976
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1978
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1974
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1984
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1972
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1985
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1979
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1981
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1983
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kalender. Condition: Gut. 12 Blatt Wandkalender mit 12 Blättern (Postkarten), Deckblatt mit einem nachgedunkelten Rand, innen sauber und guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Marienfeld, Kreis Bender - Bessarabien 1910 - 1940, Heimatmuseum der Deutschen aus Bessarabien e.V., Schriftenreihe A - geschichtliche Abhandlungen Nr. 10
Heimatmuseum der Deutschen aus Bessarabien e.V. - Christian Fiess
Published by Geiger - Verlag, Horb am Neckar 1990 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 118 S. Abb., guter Zustand.

Published by im Selbstverlag, Oldentrup 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschl.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). Oldentrup, im Selbstverlag, 1974. 8°. 141 S. mit Abbildungen und Kartenskizzen. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
More imagesHeimatkalender 1973 der Bessarabiendeutschen (Vierundzwanzigster Jahrgang)
Hrsg: Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1973
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 160 Seiten. Ecken leicht berieben.
Published by Hannover: Eigenverlag bis 1990 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je 160 bis 240 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten ; einzeln zu bestellen : je 7,50 Euro pro Heft.
More imagesHeimatkalender 1969 der Bessarabiendeutschen
Hrsg: Baumann / Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1969
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 160 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz leicht verfärbt. Ecken berieben.
More imagesHeimatkalender 1964 der Bessarabiendeutschen
Hrsg: Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.
Published by Eigenverlag 1964
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 160 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Verfärbungen. Ecken berieben.
More imagesHeimatkalender 1972 der Bessarabiendeutschen (Dreiundzwanzigster Jahrgang)
Hrsg: Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1972
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 192 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
More imagesHeimatkalender 1966 der Bessarabiendeutschen
Hrsg: Baumann / Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1966
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 176 Seiten. Buchblock im Nachsatz gebrochen. Buchrücken leicht beschädigt. Ecken berieben. Vorsatz leicht verfärbt.
More imagesHeimatkalender 1977 der Bessarabiendeutschen (achtundzwanzigster Jahrgang)
Hrsg: Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1977
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 176 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt.
More imagesHeimatkalender 1967 der Bessarabiendeutschen
Hrsg: Baumann / Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1967
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 160 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Vorsatz mit leichten Verfärbungen.
More imagesHeimatkalender 1978 der Bessarabiendeutschen (neunundzwanzigster Jahrgang)
Hrsg: Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1978
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 160 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Verfärbungen. Ecken berieben.
More imagesHeimatkalender 1965 der Bessarabiendeutschen
Hrsg: Baumann / Baumgärtner / Kräenbring (Hilfskomitee der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien e. V.)
Published by Eigenverlag 1965
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 160 Seiten. Buchrücken beschädigt. Ecken berieben.