Language: Spanish
Published by Masson. Medicina Ultrasonora., Barcelona., 1983
ISBN 10: 843110323X ISBN 13: 9788431103231
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
21 x 13. 132 págs.
Published by Masson,, Barcelona,, 1983
ISBN 10: 843110323X ISBN 13: 9788431103231
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
Condition: Very Good. 21 x 14 cm., 132 pag. CONSULTE LAS CONDICIONES DE LA LIBRERÍA. Colección MEDICINA ULTRASONORA. Obra profusamente ilustrada con fotografias en b/n. Sello anterior propietario. Tapa blanda ilustrada, muy buen estado de conservacion. Leves roces en tapas.
Language: French
Published by Paris: Presses Univ. de France, 1956, 123 S., m. Kt., graph. Darst., 27 x 21 cm, brosch. (Publications de l` Institut des Hautes Études du Tunis ; 1), 1956
Seller: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germany
brosch. Edited by: A. Bessis et al - // Text in französischer Sprache. (entwert. Archivstempel auf der Innentitelseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 (Publications de l` Institut des Hautes Études du Tunis ; 1).
Language: French
Published by masson & Cie, 1945
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. AA2. Exemplaire en bon état, avec rhodoïd. Quelques tâches sur la 4e de couverture, sinon très bel état. Deux petites rousseurs sur page de garde. Envoi rapide et soigné.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. broche mention service de presse sur la tranche.
Taschenbuch. Condition: Neu. Automation in Hematology | What to Measure and Why? | D. W. Ross (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1981 | Springer | EAN 9783540102250 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Unclassifiable Leukemias | Proceedings of a Symposium, held on October 11 - 13, 1974 at the Institute of Cell Pathology, Hopital de Bicetre, Paris, France. | M. Bessis (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | Springer | EAN 9783540072423 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Hemopoietic Dysplasias (Preleukemic States) | M. Bessis (u. a.) | Taschenbuch | 360 S. | Englisch | 1977 | Springer | EAN 9783540075974 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Big Data and Internet of Things: A Roadmap for Smart Environments | Nik Bessis (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319344812 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Inter-cooperative Collective Intelligence: Techniques and Applications | Fatos Xhafa (u. a.) | Taschenbuch | Studies in Computational Intelligence | xv | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783642429453 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Internet of Things and Inter-cooperative Computational Technologies for Collective Intelligence | Nik Bessis (u. a.) | Taschenbuch | Studies in Computational Intelligence | xvi | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783642444623 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Red Cell Rheology | M. Bessis (u. a.) | Taschenbuch | 440 S. | Englisch | 1978 | Springer | EAN 9783540090014 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Next Generation Data Technologies for Collective Computational Intelligence | Nik Bessis (u. a.) | Taschenbuch | Studies in Computational Intelligence | xviii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642267345 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Elsevier, 1994
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: As New. Etat de Neuf. 1994. 92 pages. Le prix comprends l'expédition en SUIVI FRANCE Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges. As New.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1956
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 123 pages [3], 12 planches hors-texte en noir et blanc, un plan dépliant et une grande carte dépliante in fine. Publications de l'Institut des Hautes Etudes de Tunis, Mémoires du Centre d'Etudes de Sciences Humaines - volume I. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Published by MASSON ET CIE, 1945
Couverture souple. Condition: bon. R240105173: 1945. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 66 pages - rares traces de stylo violet en marges à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by MASSON & CIE, 1945
Couverture souple. Condition: bon. R200030059: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 63 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. R200090317: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages. 1 tampon en page de garde et quelques-uns dans le texte n'altérant pas la lecture. Ex-libris au feutre sur les tranches. 1 étiquette au dos. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Condition: bon. R200089522: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Condition: bon. R320001940: 1968. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages illustrées de nombreux schémas. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
PARIS, P.U.F. - Fondée en 1878 par Gabriel Monod, publiée avec le concours du CNRS et de la 6e section de l'Ecole des Hautes Etudes.- Revue historique N° 508 d'Octobre 1973 au N° 640 d'Octobre 2006 - Environ 300 pages par Volume - Bel ensemble La Revue historique, est une revue d'histoire française créée en 1876 par le protestant Gabriel Monod et le catholique Gustave Fagniez. Cette nouvelle revue s'inscrit en réaction contre La Revue des Questions historiques créée dix ans plus tôt et qui traduisait la pensée d'une droite ultramontaine et légitimiste. La Revue historique ne se réclame d'aucune religion, d'aucun parti, d'aucune doctrinePOSSIBILITE D'ACHETER AU NUMERO AU PRIX DE 30 Livres.
Published by Masson & Cie, 1957
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sciences Editeur : Masson & Cie Date de parution : 1957 Description : In-8, 608 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X16062.
Condition: Bueno. 608pp. Paris, 1957. Tapa dura tela. Masson et cie éditeur. Ilustraciones. Textos en francés. Etiqueta en lomera, expurgado de biblioteca. Sin anotaciones.
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Tunis, Edition collectice : Artypo, Aloccio,Bascone & Muscat, Laporte,Bonici, Rapide, Saliba,S.A.P.I., Weber, le 8 mai 1945. In-folio, cartonnage éditeur, couverture illustrée couleurs, 37,5 cm x 38,5 cm, broché, 269 pages non chiffrées, LXXII planches photographiques noir et blanc hors texte, nombreuses figures, plans et dessins in texte. Photographies de K. Abdul Wahab, J.D. Bossoutrot, M. Bochoucha. Très rare, nombreux articles sur les monuments l'infrastructure, la santé, l'agriculture, l'artisanat, les églises, les arts en Tunisie à la sortie de la deuxième guerre mondiale, un état des lieux du protectorat sous la gestion française de l'époque. Ouvrage publié jour du deuxième anniversaire de la libération de Tunis.
Buch. Condition: Neu. Bifurcation Phenomena in Mathematical Physics and Related Topics | Proceedings of the NATO Advanced Study Institute held at Cargèse, Corsica, France, June 24-July 7, 1979 | D. Bessis (u. a.) | Buch | x | Englisch | 1980 | Springer Netherland | EAN 9789027710864 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: English
Published by Information Science Reference, 2010
ISBN 10: 1615209875 ISBN 13: 9781615209873
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Advanced ICTs for Disaster Management and Threat Detection | Collaborative and Distributed Frameworks | Eleana Asimakopoulou (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2010 | Information Science Reference | EAN 9781615209873 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2021
ISBN 10: 1799867374 ISBN 13: 9781799867371
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Data Science Advancements in Pandemic and Outbreak Management | Eleana Asimakopoulou (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2021 | Engineering Science Reference | EAN 9781799867371 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: English
Published by Engineering Science Reference, 2021
ISBN 10: 1799867366 ISBN 13: 9781799867364
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Data Science Advancements in Pandemic and Outbreak Management | Eleana Asimakopoulou (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2021 | Engineering Science Reference | EAN 9781799867364 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.