Besson Labbe (23 results)

Language: French
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewi…cht in Gramm: 150.

Language: French
Published by Bray 1864
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. Deuxieme edition.. 459 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Gesamtzustand ist anso…nsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; FRANZÖSISCH! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.

Language: French
Published by Bray; 1865
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. Deuxieme édition.. 510 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Gesam…tzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; FRANZÖSISCH! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1870. Very Good.
Published by Librairie Martinaglia-Papeterie Marcel, Lausanne 1918
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :131 pp. Couverture salie avec de nombreux tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Bray et Retaux 1870
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.27
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description . Langue : Français.

Published by NON PRECISE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260168963: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 134 à 169. Bande de papier collée au dos. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 11.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Victor Palmé, 1875. In-12 relié demi toile kakie à coins, tête rougie, xl-379 p. Très bon état.Ouvrage précédé de Lettres-Préfaces.

Published by Bray et Retaux 1872
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320178762: 1872. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 423 pages - coiffes abîmées - 1er plat absent - papier jauni - quelques rousseurs et légères traces de mouillures à l'intérieur du livre sans conséquence sur la lecture - rousseurs sur le… second plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Bray et Retaux, Paris 1874
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40167506: 1874. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 405 pages. Papier muet et étiquette de code collés sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

Published by AMBROISE-BRAY 1869
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260123070: 1869. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 423 pages. Dos de percaline bleue, titres dorés, papier violet et jaune. 2 pages détachées. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
L'eglise oeuvre de l'homme-Dieu conferences prechees a la metropole de Besancon par M. L'Abbe Besson
- Hardcover
Seller: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.83
US$ 40.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good.
Published by Fribourg (Suisse), Fragnière Frères, 1910, 1910
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.10
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. in-4°, 112 p., imprimé sur beau papier d?hollande, non rogné, richement illustré en noir et en couleurs, brochure originale ill. Ce livre, tiré à 300 exemplaires est fort rare. Imprimées sur beau papier ?Pietro Miliani, Fabriano?, les héliogravures ont été faites à Paris chez Dujardin et les Phototypies à Genève chez ?Arts G…raphiques? L'imprimerie, photogravure, trichromogravure (ill. couleur) chez Fragnières Frères à Fribourg. Le tout sous les auspices du Département de l'instruction publique du Valais. Table des Matières: Les Fouilles - Reliquaires, Manuscrits, Sculpture et la Statuaire, Inscriptions, Objets divers, Monnaies.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesPublished by Bray et Retaux, Paris, 1870 1870
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 54.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. gebunden, 398 seiten, wenig bleistift, leicht stockfleckig, sonst gut - nurs-95.

Published by BRAY ET RETAUX 1872
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260170440: 1872. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 486 + 422 pages. Dos de cuir marron, titres et roulettes dorés. Papier marron et blanc sur les plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Epidermures. . . . Classification Dewey… : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by BRAY ET RETAUX 1870
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260175415: 1870. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 423 pages. Dois de cuir marron à 4 nerfs, pièce de titres noire, titres, roulettes et fleurons dorés, papier marron sur les plats. Etiquettes et tampons de bibliothèque. Epidermures. . .… . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by BRAY ET RETAUX 1874
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20200544: 1874. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 428 pages - 1 tampon sur la page de titre - contre-plats jaspés - 1 etiquette de remise en prix en latin collée sur le 1er contre-plat - dos à 4 nerfs - auteur, filet, titre et fleurons dorés au dos. .…. . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by TURBERGUE 1872
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260175414: 1872. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 354 pages. Dois de cuir marron à 4 nerfs, pièce de titres noire, titres, roulettes et fleurons dorés, papier marron sur les plats. Etiquettes et tampons de bibliothèque. Epidermures. . . .…Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Bray et Retaux 1882
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320117274: 1882. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Tome 1 : VII + 486 + 12 pages - Tome 2 : 422 pages - rousseurs à l'intérieur des deux tomes sans réelle conséquence sur la lecture - auteur, titre, tomaison, filets et fleurons dorés sur le dos - d…os à 5 nerfs. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by BRAY ET RETAUX 1873
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20165218: 1873. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. IX + 402 + 36 pages - 1er plat manquant - ouvrage desolidarisé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Bray et Retaux 1873
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320143901: 1873. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 402 pages + 419 pages - plats jaspés - papier jauni - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - auteur, tomaison et roulettes dorés sur le dos - coins et plats frottés.…. . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Published by Besançon, Turbergue 1873 1873
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.88
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket343pp., reliure toile, 19cm., bel état.

Recueil des lettres de Madame de Sevigne : augmentee d'un precis de la vie de cette femme celebre, de reflexions sur ses lettres, 1801 [LeatherBound]
Sevigne, Marie de Rabutin-Chantal, marquise deBourlet de Vauxcelles, M. l'abbe (Simon-Jacques)Bossange Masson et Besson, ed. (Paris),Camacho, Juan Francisco ant. pos. FLL FA 11366; FLL FA 11367; FLL FA 11368; FLL FA 11369; FLL FA 11370 ; FLL FA 14223 ; FLL FA 14224 ; FLL FA 14225 ; FLL FA 14226 ; FLL FA 14227
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1801 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 453 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 453 Sévigné, Marie de Rabutin-Chantal, marquise de, 1626-1696,Bourlet de Vauxcelles, M. l'abbé (Simon-Jacques), 1734-1802,Bossange Masson et Besson, ed. (Paris),Camacho, Juan Francisco, 1817-1896, ant. pos. FLL FA 11366; FLL FA 11367; FLL FA 11368; FLL FA 11369; FLL FA 11370 ; FLL FA 14223 ; FLL FA 14224 ; FLL FA 14225 ; FLL FA 14226 ; FLL FA 14227.