Beumann (280 results)

Published by Verlag W. Kohlhammer, 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dritte, ergänzte Auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 Schtuzumschlag mit kleinem Einriss, sonst gut.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Text sauber.

Published by Verlag W. Kohlhammer
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.90
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Broschur, 20x12,2 cm, 43 Seiten. Auf dem Cover handschriftlich "Herzlichen Dank! K. Beumann", guter Zustand. Sonderdruck aus Ideologie und Herrschaft des Mittelalters Seiten 140-183 50 gr.

Language: English
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.72
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
386 S. : 15 Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gewebe mit Schutzumschlag. Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.

Language: English
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Bertelsmann, o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Ausgewählte Abhandlungen zur Historiographie und Geistesgeschichte des Mittelalters.
Hellmann, Siegmud. Herausgegeben und eingeleitet von Helmut Beumann.
Published by Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, in Verbinding mit der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt, 1961. xix, 397 pp. 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 16.78 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original black cloth with gilt lettering, trace of old label on the spine, some library stamps in front, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.

Language: German
Published by Konstanzer Arbeitskreis für mittelalterliche Geschichte;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Published by Sigmarinen Jan Thorbecke Verlag 1976
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 21,5x13,5cm, 92 Seiten. Papier nachgedunkelt, manche Seiten am Rand ein wenig fleckig, vor allem die erste Seite. Insgesamt guter Zustand. Aus der Reihe: Vorträge und Forschungen Sonderband 20. Herausgegeben vom Konstanzer Arbeitskreis für mittelalterliche Geschichte 210 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.41
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Düsseldorf, Droste
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. B3883-268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by 15/3/Verlag C.H.Beck,München 1991 . 1991
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kaisergestalten des Mittelalters. Mit 15 Kaiserdarstellungen im Text. 3., durchgesehene Auflage. OLnbd mit OSU. Einband mit Stockfleck, ansonsten sauberes Exemplar 396 S. ISBN 3406302793.
Published by Wiss. Buchgesellschaft 1963 1963
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bleistiftanstreichungen. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1962 1962
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
US$ 16.42
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Gütersloh. Bertelsmann Club. o.J. (Vorwort zur 3. Auflage aus dem Jahr ). Ungekürzte Ausgabe. 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
396 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Mit 15 Abbildungen der Kaiser im Text. Register. Name und Datum auf Vorsatz, Schnitt minimal fleckig, Schutzumschlag am Buchrücken leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 386 S. : 15 Ill. ; 23 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-1012 ISBN 3406302793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Published by DTV, Muenchen 1992, 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 398s., iin gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Studium Generale 2. Jahrgang, Heft 6, 330-339 (1949)., 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 9s, in gutem Zustand, [SAP221]., Deu 400g.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 503 Seiten Ergebnisse der Marburger Rundgespräche 1972-1975. - Innen im Inhaltsverzeichnis 5 kleine Buntstiftstriche am Seitenrand, wenige winzige Bleistiftanmerkungen im ersten Drittel, ebenfalls am Seitenrand, sonst sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen B…ibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit Lagerspuren, hinterer Deckel an der Vorderkante mit wenig eingerissenem Leinen. Ecken leicht berieben. - Nationes, Band 1. B11-11-05D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Published by Paderborn 1966 1966
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliotheksexemplar. Ein Paderborner Epos vom Jahre 799 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Erlangen 1911
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. VIII, 40 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Verlag; 1962
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 114 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Wege der Forschung, Band VII), Darmstadt, 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. XII, 485 S. OLn. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Texte von Heinrich Zeißberg, Hans Hirsch, Carl Erdmann, Jürgen Sydow, Hans-Dietrich Kahl, Fritz Blanke u.a.