Bevensen (58 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by oJ., Bevensen, Buchdruckerei Schliekau,
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
n.pag. Seiten, Orig.-Halbleinen, 4°. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
More imagesLanguage: German
Published by Bevensen, Buchdruckerei Schliekau 1968
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Sehr gut. ca. 50 Blätter mit Fotos Weinroter Leinen-Rücken mit leichten Verfärbungen, Ungewöhnliche Einbandart: Vorder- und Hinterdeckel herstellungsbedingt in ansprechender, spezieller Weise montiert. Deckel leicht lichtrandig und minimal lagerspurig. Papier im Innenteil lediglich altersgemäß geri…ng lagerspurig, Vorsatz leicht falzrissig, aber fest, Nachsatz unauffällig nachgeklebt. Insgesamt in sehr gutem Zustand DE-100-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by Bevensen : Magistrat, 1928 1928
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebrauchsspuren,innen sauber. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.92
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.88
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.12
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Bad Bevensen, Buchdruckerei Schliekau. 1979
- Softcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S. mit Abbildungen u. Faksimiles u. gefalteter Karte. Original-Broschur. Name mit Bleistift auf Titel, Schnitt, Ränder u. Rücken leicht gebräunt. (Stadt Bad Bevensen. Schriftenreihe des Stadtarchivs. Heft 1) SW: Uelzen, Lüchow.

Published by Bad Bevensen, Siebenstern-Druckerei Schliekau. 1986
- Softcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erweiterte Auflage. 76 S. mit Abbildungen u. Faksimiles. Original-Broschur. Name mit Bleistift auf Titel, Schnitt, Ränder u. Rücken leicht gebräunt. (Stadt Bad Bevensen. Schriftenreihe des Stadtarchivs. Heft 4) SW: Medingen, Uelzen, Lüchow.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Stadtarchiv Bad Bevensen, 1986. 186 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, (Einband leicht fleckig)---- Heft 8 der Schriftenreihe des Stadtarchivs der Stadt Bad Bevensen - 308 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Schliekau, Bad Bevensen, 1979. 56 S. mit einigen Abbildungen u. 1 gefalt. Karte., original kartoniert. (Einband ewas fleckig)---- Stadt Bad Bevensen. Schriftenreihe des Stadtarchivs, Heft 1 - 110 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schikau, Bevensen, (um 1968). 36 unpaginierte S., Halbleinen, quart, (Einband gebräunt und fleckig / Seitenränder teils fleckig)--- 462 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Artcolor-Verlag, Hamm, 1995. 63 S. mit zahlr. Fotos von Erich Tönspeterotto, Pbd.--- - gutes Exemplar - 532 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siebenstern Druckerei, Bad Bevensen, 1984. 130 S. mit vielen Abbildungen., original kartoniert---- Stadt Bad Bevensen. Schriftenreihe des Stadtarchivs, Heft 5 - 215 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kurverwaltung Bad Bevensen, (um 1980). Mehrfach gefalteter Plan, kartoniert--- 18 Gramm.

Published by Bevensen: Magistrat. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, GermanyAntiquariat Ruthild Jäger
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 350 S., 2 Falttafeln. Ill. OBrosch. Selten.
Published by Hannover: Hahn, 1993.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Quellen u. Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens; Bd. 109). Erste Ausgabe. (Mit Orts- u. Personenregister; beiliegend ein Errata-Blättchen). - Sehr gut ehraltenes Exemplar. - 339 S. Orig.-Karton.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Jens Büttler, Uezen, (um 2010). 40 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - gutes Exemplar - 84 Gramm.
Published by C. Beckers Buchdruckerei, Uelzen 1988
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. Reprint der Erstausgabe. leichte Gebrauchspuren, etwas schiefgelesen Size: 4°. Buch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MTV, Römstedt, 1981.48 S. mit zahlr. Abb., kartoniert (gering fleckig)--- 74 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siebenstern-Druckerei, Bad Bevensen, 1990. 88 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- 178 Gramm.
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. leichte Gebrauchspuren. Size: 8°. Buch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchdruckerei Schliekau, Bad Bevensen, 1979. Zusammen ca. 282 S., mit zahlreichen Abb. im text, kartonierte Einbände---- enthalten: Heft 1. 50 Jahre Stadtrecht / Heft 2. Der Bevenser Siebenstern / Heft 4. Denkmäler und Gedenkstätten in und um Bad Bevensen / Heft 5. Bevenser Chöre - 498 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Bevensen, 1975. 30 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart--- 126 Gramm.

Tibet ruft. Forschung und Jagd in den Hochgebirgen Osttibets: Tibetexpedition 1931/32. Mit 49 Abbildungen und 2 Karten.
Schäfer, Ernst [dt. Zoologe, Forschungsreisender und Regisseur u. Filmproduzent (1910 in Köln - 1992 in Bad Bevensen)]:
Published by Parey (1942)., Berlin: 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 290 Seiten, 1 Bl.; mit Fototafeln und 2 Karten; O.Papp., 8° (Einband u. Schnitt gebräunt und fleckig) Ernst Schäfer machte 3 Forschungsreisen nach Tibet, 1931/32 die erste, 1934/35 die zweite und 1938 die dritte, bekannt als die "Deutsche Tibet-Expedition Ernst Schäfer".

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 73.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Eigentlich hatte sich Stefanie alles so schön vorgestellt, mit Mann, Kind und Landidylle. Doch dann hat ihr Mann eine Andere, ihr Sohn ist Autist und das kleine Dorf in der Eifel entpuppt sich als Schauplatz für Intoleranz, Korruption und Scheinhei…ligkeit. Stefanie und ihr Sohn Tobias stehen alleine da, bis sie in Elke eine gute Freundin findet, die es auch nicht leicht hat. Ihr Mann behandelt sie schlecht und geht regelmäßig zu einer Domina, um sich dort für seine Skrupellosigkeit mit SM bestrafen zu lassen. Stefanie findet einen nicht ganz legalen Weg ihr zu helfen und dabei ihre Stärke zurück.Stefanie und ihr Sohn Tobias müssen sich gegen so manchen fiesen Mitmenschen wehren, bis sie zurück schlägt.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 73.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Stefanie, die viele Jahre nur für ihren autistischen Sohn Tobias da war und mit ihm sehr schlimme Zeiten durchlitten hat (dies wird im Buch 'Weibliche Revanche' erzählt) hatte die Hoffnung auf eine neue Liebe schon aufgegeben. Da lernt sie den attr…aktiven und charismatischen Polizisten Jan kennen. Sie ist fasziniert von seiner Art und genießt die leidenschaftliche Beziehung in vollen Zügen. Doch Tobias findet diesen Jan überhaupt nicht gut und erhebt schwere Vorwürfe gegen ihn, um seiner Mutter die Augen zu öffnen.Ist Tobias nur eifersüchtig oder steckt mehr hinter seinen Anschuldigungen.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Zu perfekt um wahr zu sein | Maren Bevensen | Taschenbuch | 248 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783755727262 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Weibliche Revanche | Eine fast wahre Geschichte | Maren Bevensen | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783753420493 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verschiedene Verlage und Orte, 1968-1989. Zusammen ca. 720 S. mit Abb., 5 kartonierte Einbände sowie 1 Leineneinband---- Enthalten: Wegweiser und Kurbegleiter in Wort und Bild mit Übersichtsplan, bearbeitet und zusammengestellt von Wilhelm Wagenknecht/ Bad Bevensen in Zahlen, von Stadtdirektor Kaufmann/ Schönes Bevensen. Stadt u…nd Kurort. Geschichte, Kultur, Kurbetrieb. Verwaltung und Wirtschaft. Gemeinschaftsleben der Bürger. Geschichten, Erzählungen, von Wilhelm Wagenknecht/ Bevensen gestern und heute, zusammengestellt von Rudolf Schliekau/ Stadt Bad Bevensen. Schriftenreihe des Stadtarchivs. Heft 5, Bevenser Chöre. Chöre unter Herbert Sehm. Liedertafel Germania, von Wilhelm Behr und Hans Vaupel - 1535 Gramm.