Bewag (30 results)
Published by Berlin 1998, 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S., brosch., viele Abb., neuwertig.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

Published by Städt. Elektrizitätswerke (1932)., Berlin 1932
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch. Anh. u. d. T.: Richtlinien f. d. Installationsarbeiten u. allgemeine Bedingungen f. Installateure. Mit mehreren Namensstempeln, leicht eselsohrig. Mit XXVII Taf. 56 S., 1 Anh. (12 S.).
Das elektrische Kochen. 861 Rezepte für die Elektro-Küche. 22. Auflage, 876. bis 925. Tausend.
Berliner Kraft- u. Licht (Bewag) - Aktiengesellschaft (Hrsg.) und Elisabeth Meyer-Haagen (Bearb.):
Published by Berlin-Halensee: Linde 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blauer Pappband, Gr.8°, 311 (1) S. Papier etwas nachgedunkelt, Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Published by Berlin 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 14 x 20 cm., 32 S. Text und 8 Tafeln. Kartoniert. Einband etwas berieben.

Das Shell-Haus.
Hrsg. GASAG Berliner Gaswerke AG mit der Bewag- Aktiengesellschaft / Konzeption FLASKAMP GmbH Berlin. -
Published by Ohne Verlag, Ort und Jahr (Berlin, etwa 2000). 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschu. 23,5 x 25 cm. 24 Seiten mit vielen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez no…ter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-320104.

- Softcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 55.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Good. Fo. 80 pp. Soft cover. Very Good, has minor signs of wear. B&W and color Plates. German and English text.
Published by Bln. 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Veröffentlichungen der BEWAG, Reihe II, Bd. 12), 138 S. m. Abb., OLwd. Gering angestaubt, letzte Seite leicht stockig.
Published by Berlin. 1990
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.01
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen mit OUmschlag. Herausgegeben von Berliner Kraft-und Licht (Bewag)-Aktiengesellschaft. Autoren: Hans Bade, Günther Kühne, Lothar Romain. 136 Seiten mit zahlreichen Abbildungen aus der Geschichte des Kraftwerks und künstlerischen Darstellungen (Gerd Winner). Guter Zustand Size: 4°.

Published by Eigenverlag, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.57
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. fester Pappband 208 S., mit umfangreichem Bild- und Dokumentenmaterial, Fadenheftung Schutzumschlag von außen minimal bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar, fast wie neu Sprache: ger/deu* mit der Einladung zum Festabend am 8. Mai 1984 und dem Ersttagsblatt (Sonderpostwertzeichen).
More imagesDas elekrtische Kochen. 29. Auflage. (Werbesonderdruck)
Elisabeth Meyer-Haagen / Hrsg: Berliner Kraft- und Licht (BEWAG) - Aktiengesellschaft
Published by Alfred H. Linde 1968
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 312 Seiten. Buchblock im Vorsatz gebrochen. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Folie leicht beschädigt und verfärbt.

Published by Berlin. Selbstverlag. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 208 nn. S. OLn. mit OSchU. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin: Bewag 1984
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.35
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. ca. 200 Seiten. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Schutzumschlag. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.67
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Bilingual. Mängelexemplar, ungelesen---. nein.

Published by Berlin. Selbstverlag. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. ca. 200 unpag. S. Goldgeprägter OLn.-Einband mit OSchU. Umschlag ganz leicht begriffen und leicht angerändert, sonst gutes, frisches Exemplar.
Language: German
Published by Berlin
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-8°, auf Pappdeckel. 112 S. mit zahlr. Abb. u. Rezepten, Papier altersbed. gebräunt, auf Rückdeckel handschr. Vermerke, sonst noch gut erh., weitere Jahrgänge vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-8°, auf Pappdeckel. 111 S. mit zahlr. Abb., Papier altersbed. gebräunt, Deckblatt mit kl. Fehlecke, noch gut erh., weitere Jahrgänge vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-8°, auf Pappdeckel. 112 S. mit zahlr. Abb. u. Rezepten, Papier altersbed. gebräunt, Deckblatt abgerissen u. nur noch zu 3/4 vorhanden, sonst noch gut erh., weitere Jahrgänge vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-8°, auf Pappdeckel. 112 S. mit zahlr. Abb. u. Rezepten, Papier altersbed. gebräunt, Deckblatt fehlt, sonst noch gut erh., weitere Jahrgänge vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Bewag, 2000, 1. Aufl. 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.32
US$ 54.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Kartoniert, 80 Seiten. Quartformat (ca. 31,2 x 23,5 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 510.
Published by Berlin, Hempel und Co., ohne Jahr (1935). 1935
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.64
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 195 Seiten; durchgehend fotografisch bebildert und mit vielen grafischen Darstellungen. - Roter Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; Reihe 'Veröffentlichungen der BEWAG, Reihe II, Bd. 15'. Enthält detaillierte Verzeichnisse der Abb…ildungen und Zahlentafeln sowie die Kapitel 'Berichtsjahr in Zahlen', 'Verkehr mit dem Abnehmer', 'Werbung', 'Technische Weiterentwicklung von Anwendungsgebieten', 'Wirtschaftsfragen', 'Umschaltung', 'Messung der elektrischen Arbeit', 'Installationswesen', 'Bearbeitung städtischer Angelegenheiten' und 'Laboratoriums und Forschungsarbeiten'. - Alte Kennzeichnung der 'Technischen Bibliothek Köln', ansonsten tadelloses Exemplar.

Language: German
Published by VDI Verlag, Berlin 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, , GermanyHartmut Diekmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.65
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. original Ganzleinenband,farbiger Deckel- und Rückentitel mit Bordüren.illustrierte Vorsätze, mit zahlreichen Textabbildungen einer doppelblattgroßen Tafel und vier separate mehrfach gefalteten ZahlentafelnVeröffentlichungen der BEWAG, Reihe II, Band 14.

Published by Berlin. Bewag. 1928
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 36; 30 S. Klarsichtfolienumschlag. Umschlag leicht druckspurig, sonst in gutem Zustand. = Veröffentlichungen der Bewag. Reihe II. Band 5. Sprache: deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, 1934
- Softcover
Seller: Querschnitt Antiquariat, Köln, , GermanyQuerschnitt Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 26 (2); 12 Seiten. "Durch das Gesetz zur Ordnung der nationalen Arbeit hat unser Führer Adolf Hitler die Arbeitsverhältnisse in den deutschen Betrieben neu geregelt .". Vorliegend die erste im Sinne der Nationalsozialisten neu geordnete Betriebsordnung, vom Betriebsleiter Krecke am 29. September 1934 herausgegebe…n. Vorangeklammert eine maschinenschriftliches Rundschreiben (Abschrift der Zeit) aus dem Jahr 1942 (!), das die ausführliche Änderung von Abschnitt 1, der Definition von "Betriebsgemeinschaft", enthält: Unter anderem werden nun Juden als "unfähig" erklärt, zur Betriebsgemeinschaft zu gehören, "für ihr Dienstverhältnis gelten nur die obligatorischen Bestimmungen (.)". -- Auf dem hinteren Innendeckel mit Klammerheftung befestigt die Gehaltsordnung für die Mitarbeiter der BEWAG, ebenfalls von Ende September datierend. Allerdings musste bereits wenige Tage darauf nachgebessert werden, das wird aus einem beliegendem Rundschreiben ersichtlich, in dem auf 3 Din A4-Typoskriptseiten Ergänzungen zu den einzelnen Paragraphen formuliert sind, um die "Härten" auszugleichen, die durch die neue Regelung entstanden seien. -- Interessantes Dokument aus der Zeit kurz nach der Fusion von Berliner Kraft- und Licht- Aktiengesellschaft (Bekula) und Bewag. -- Besitzername mit Bleistift auf Vorderdeckel, Klammerheftung rostig, sonst insgesamt gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 15 cm. Original-Broschur mit Deckeltitel.
Published by Energiewirtschaft und Technik Verlagsgesellschaft mbH, 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 158 Seiten. 4°. Illustrierter Pappband, etwas berieben. Altersentsprechend guter Zustand.
Das elektrische Kochen. 861 Rezepte für die Elektro - Küche. Bearb. v. Elisabeth Meyer-Haagen. Hrsg.: v. d. Berliner Kraft- u. Licht (Bewag) - Aktiengesellschaft
Berliner Kraft- u. Licht (Bewag) - Aktiengesellschaft (Hrsg.) und Elisabeth Meyer-Haagen (Bearb.):
Language: German
Published by Berlin - Halensee: Linde 1961
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.60
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 311 S. : mit Zahlr. Abb., 5 farb. Taf., 1 Titelb. ; gr. 8 Zustand: gut. U-AA-6264 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 22. Aufl.; 876. - 925 Tsd.; Werbesonderdruck d. Elektrizitätswerke.H.

100 Jahre Strom für Berlin. Ein Streifzug durch unsere Geschichte in Wort und Bild. 1884-1984. Bewag
Berliner Kraft- und Licht (Bewag-) Aktiengesellschaft (Hrsg.):
Language: German
Published by ohne Verlagsangabe 1984
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.71
US$ 44.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Verlag: Bewag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Alfred Linde Verlag / Werbesonderdruck der Elektrizitätswerke 1961
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.99
US$ 134.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleineneinband. Condition: O.K. 22. Auflage. 861 Rezepte für die Elektro-Küche. 312 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht angeschmutzt/lichtrandig/Ecken bestossen, gebräunt/stellenweise etwas angeschmutzt Size: 17x24 cm Gewicht in Gramm: 695 Sprache: ger.

Das elektrische Kochen. 750 Rezepte für die Elektro-Küche, bearbeitet von Elisabeth Meyer-Hagen, Leiterin der Lehrküchen der Berliner Kraft- und Licht (Bewag)-Aktiengesellschaft * 2., ergänzte Auflage
Berliner Kraft- und Licht (Bewag)-Aktiengesellschaft (Herausgeber):
Language: German
Published by Berlin, Technischer Verlag der Dr.Selbe-Eysler AG, 1937
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 102.29
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: blauer Festeinband gr.8vo 17,5 x 24,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel samt Deckelvignette (Elektroherd), Schrift: Fraktur. 256 Seiten, mit vielen Foto-Abbildungen, Textzeichnungen und einem dreispaltig gedruckten Sachregister. - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, Lehrb…uch, elektrisches Kochen, Backen, Geräteaufbau, Energiesparen, Tips für Aufläufe und Gemüse, Füllungen, Waffeln, Kochrezepte, Zubereitung, Kühlschrank, Fettgebäck, Haltbarmachen, Einkochen, Zubereitung, Küchentechnik, Küchenpflege, Kochbuch der modernen deutschen Hausfrau, deutsche Küche / Hausfrau, Alltag im Nationalsozialismus, moderne Ernährung mittels Elektroherd, elektrisches Kochen für deutsche Menschen / Volksgenossen, Essenszubereitung. - Werbesonderdruck der Elektrizitätswerke / 2., ergänzte Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
More imagesSeller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 375.55
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Enthält eingeheftet eine vierseitige Werbebeilage der Firma Beleuchtungskörper Berlin. Sehr selten !!!! Mit geringen Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen Abbildungen. 186 Seiten, Beilage.